Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 15:25   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Vica3, очевидное использование лазеек в нормативной базе, а именно недостаточного регулирования и неповоротливости соответствующих регулирующих органов.

Это, конечно, экстремально, но и "бумажные" конференции немногим лучше.

Чтобы далеко не ходить, на днях просмотрел один автореферат, юное дарование защитилось с десятью публикациями, из которых одна ваковская в захудалом вестнике, а остальные девять -- материалы конференций. Видимо, по чистой случайности, абсолютное большинство конференций проводились в том вузе, где работает папа диссертанта.

Ну и чем это по существу отличается от электронных публикаций с оплатой в webmoney? Только тем, что черные закорючки на бумаге, а не на экране монитора?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.10.2009, 16:09   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Jacky, да ничем, в принципе... Кроме головной боли по организации
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:27   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:29   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Hulio, да я тоже участвовала.. Потому и написала о практической пользе... Здесь вопрос был о этой, как ее - морали, во! Как бы в тему опроса о нужности журнале на портале
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:35   #15
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.
Hulio, на сайте особо не понятно, сборник электронный или печатный. Но есть следующее "...отобранные материалы будут опубликованы (при условии перечисления оргвзноса) и разосланы авторам... Рекомендуем указывать домашний адрес."
Можно сделать вывод, что сборники -то бумажные были, просто конференция в заочной форме проходила.
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:03   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Hulio, на сайте особо не понятно, сборник электронный или печатный. Но есть следующее "...отобранные материалы будут опубликованы (при условии перечисления оргвзноса) и разосланы авторам... Рекомендуем указывать домашний адрес."
Можно сделать вывод, что сборники -то бумажные были, просто конференция в заочной форме проходила.
Именно что болванки (и то не уверен). И не рассылали по домам. Потом сам Кравец где-то писал: "мол, чем тут товарищи недовольны - конференцию-то провели. Ну заочная, ну интернет-конференция...". Ну вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:25   #17
sworld
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Могу посоветовать Вам участие в конференциях проекта SWorld.
Участие - заочное
Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.Доклады будут размещены на Интернет-сайте: www.sworld.com.ua
Тезисы (статьи) будут опубликованы в Сборнике научных трудов по итогам конференции. Рассылка сборника заказными письмами (срок рассылки - до 1 месяца)
По всем секциям будут проводиться тематические форумы, где ученые смогут обсудить результаты своих работ в режиме реального времени.
4 года проводятся конференции. Очень много положительных отзывов.
Попробуйте.
Постоянно пополняется список оргкомитета (доктора, кандидаты, академики) и список партнеров проекта (крупнейшие учебные заведения)
Ближайшая конференция в марте 2010 г.
www.sworld.com.ua

Статус конференций - международная.
Секции конференции: ТРАНСПОРТ, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ, ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ, ЮРИДИЧЕСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ, ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ИСТОРИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ФИЛОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, МЕДИЦИНА, ВЕТЕРИНАРИЯ И ФАРМАЦЕВТИКА, ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ, АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО, ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И СПОРТ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ.
sworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:39   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я ради интереса попробую. И потом отпишусь, как там реально дела обстоят. А пока поспрашиваем наших украинских коллег об этой конференции.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:53   #19
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Международная научно-теоретическая конференция «Россия в глобальном мире», 11 - 13 мая, Питер, Политех Информационное сообщение.

Конференция платная - от 600 р. за две странички и выше (+150 р. за стр). Печатают к началу и раздают. До сих пор не подводили. Забирать нужно самостоятельно.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:20   #20
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.
Так. Теперь вернемся к Вам. "У нас все ходы записаны"

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских вузов
Эпштейн Е.Е., 4 страницы оригинала

Адрес не привожу, но СПб.

480 руб. (а не 700)

Что видим в реестре рассылки:
Сборник трудов отправлен 22.01.2008 заказной бандеролью 39407791052430

Есть жалобы?

И - по поводу "электронная". Очень даже бумажная.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru