Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 21:11   #41
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Зачем нам прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас....
Замечательно сказано. Только мир стоит прогибать под себя по значимым, а не по бумажным вопросам. Помнится, тут на форуме отмечался некто, который протестовал против медосмотра, борцун за права человека...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2012, 21:19   #42
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Помнится, тут на форуме отмечался некто, который протестовал против медосмотра, борцун за права человека...
Помню...Но я вот одно не пойму...медосмотр это что гарантия ? Не какой...это просто очередная бумажка что бы прикрыть зад тому кто берет к себе человека.... или опять таки что бы удостовериться что человек не псих( так проще одну справку взять и сразу) чем по всем врачам бегать. А по существу просто очередное унижение....
Жизнь нам дается один раз и человек в праве решать как ее прожить и чем заниматься...а не какой то медосмотр....( который в большинстве своем не чем кроме как бюрократией не является....)...
Здоровье не купишь, но если человек решил что он может чем то заниматься ( при условии психической нормальности, а это и без медосмотра видно)...и хочет, то должен просто понимать и все риски связанные с его будущей деятельностью....( я так считаю, и либо человек соглашается с этими рисками , либо нет).... Во время войны и без обоих ног летчики летали и были героями...Любим мы искать виноватых в стороне ( вот типа врач, работодатель и т.д.), мы взрослые люди, а значит сами должны отвечать за свое здоровье и во всем что происходит виноват не кто=то а только мы сами...И исходить надо из этого ...при принятии решений в жизни..Тогда все будет по другому и бумажки будут не нужны...

Цитата:
Только мир стоит прогибать под себя по значимым, а не по бумажным вопросам.
Поступление в аспирантуру также как и прикрепление в качестве соискателя....вопрос сам по себе значимый...И мне бы хотелось что бы в подобных случиях все таки оценивался ум человека и то что он может принести науки , а не всякие бюрократические бумажки....это не должно ставиться ваше человеческой личности...В конце концов это возможно допустимо для бюджетных аспирантов, но платные не должны от этого страдать...Люди не такие дураки что бы платить собственные деньги просто так, раз человек платит за обучение свои (порой не малые деньги), значит способен пройти все до конца...
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:44   #43
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
или опять таки что бы удостовериться что человек не псих( так проще одну справку взять и сразу)
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
при условии психической нормальности, а это и без медосмотра видно)
Вы заблуждаетесь. К тому же, в сфере образования полно психов со штампом "не состоит" (то бишь попросту не обследованных)...
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:48   #44
Багира
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
К тому же, в сфере образования полно психов со штампом "не состоит" (то бишь попросту не обследованных)...
Что еще раз подтверждает...справка не гарантия...а значит и требовать ее не к чему...делает чел. свое дело хорошо и пусть делает....
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:50   #45
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Люди не такие дураки что бы платить собственные деньги просто так, раз человек платит за обучение свои (порой не малые деньги), значит способен пройти все до конца...
Далеко не факт. Аспирантура - это откос от армии. И человек охотно платит за нее немалые деньги, даже не зная, что такое наука, и не желая это знать.

Я сам терпеть не могу бюрократию, но бороться за свои права на каждом шагу - просто утомительно и отнимает силы. Часть требований выполняется без проблем, и их проще исполнить, чем доказывать их бессмысленность
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:18   #46
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Когда я поступал в свой... ммм ... ВУЗ, меня попросили принести справку из военкомата о, цитирую:

"О том, что они не против, чтобы я поступал в аспирантуру."

Справка с печатью и подписью. Получил я ее, конечно, обманом, уболтав женщину из призывного отдела.

Вобще мой ВУЗ по идиотизму почти чемпион среди московских заведений.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru