Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2012, 18:42   #2081
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Людей не пугайте, в Министерстве сидят нормальные и адекватные люди, если с ними вежливо общаться - получите вежливый ответ на интересующий Вас вопрос. Ищите и обрящете!
А нам (членам совета) было велено сидеть и молчать, дабы не привлекать внимание. Еще сказали (на уровне сугубого слуха), что существует негласное указание в ближайшее время завалить 500 диссертаций... Бред, конечно, но с такими задержками утверждения верить начинаешь....
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Реклама
Старый 13.10.2012, 18:51   #2082
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

-DOCTOR-, в общем, подтверждаю. Главное - не хамить. "вежливость - главное оружие вора". Как говориться.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 13.10.2012, 18:53   #2083
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Еще сказали (на уровне сугубого слуха), что существует негласное указание в ближайшее время завалить 500 диссертаций... Бред, конечно, но с такими задержками утверждения верить начинаешь....
И валить будут первых дозвонившихся любопытных.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 13.10.2012, 19:02   #2084
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Rezus, да вы то что волнуетесь. Это юристы с экономистами, на кои процентов 50 заказа придется должны переживать.

Добавлено через 4 минуты
-DOCTOR-, ну, по крайней мере, не будет повода именно это дело из стопки выдергивать. А там оно, с другой сторомы, глядишь, и кампанейщину перележит. Так что логика в "тактике страуса" определенная может и ессь.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 13.10.2012, 21:36   #2085
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Так что логика в "тактике страуса" определенная может и ессь.
Именно к этой логике нас и призывает наше управление ученого совета - авось совет переутвердят...
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 14.10.2012, 01:36   #2086
Voliant
Member
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
ага пишешь и уже через день находишь свое имя в приказе (в разделе отказать
Ну почему?) Люди и Нечаевой писали, насколько помню. Там тоже есть адекватные и вменяемые люди. Еще бы сроки уменьшить, а то скоро год с защиты, а там и год с первой карточки уже не за горами.
Voliant вне форума  
Старый 14.10.2012, 03:38   #2087
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Людей не пугайте, в Министерстве сидят нормальные и адекватные люди, если с ними вежливо общаться - получите вежливый ответ на интересующий Вас вопрос. Ищите и обрящете!
Безусловно, я утрирую когда говорю о том что за вопрос "когда-же!!!!" дело сразу же завернут. Хотя, я например не вижу смысла звонить нашим дорогим и любимым чиновникам из ВАК и спрашивать почему работа, которая должна была быть сделана 6 месяцев назад не сделана до сих пор? Изменится что-ли что-то? Не думаю...
А вот если вы начнете качать права и подадите в суд иск против ВАК (по любому вопросу)... что-то мне подсказывает что даже если на тот момент ваше дело утвердили - его пересмотрят.

Адекватные люди говорите? Не буду спорить. Говорить что все чиновники взяточники, бездельники и казнокрады было бы по меньшей мере преувеличением и вопиющей несправедливостью - далеко не все и далеко не везде.
Но простите, почему же эти трудолюбивые, честные и чрезмерно ответственные люди до сих пор корочки не выписали тем, чье АД утвердили уже больше двух месяцев назад. (про утверждение АД я даже молчу, там в положении есть оговорка - "срок рассмотрения дела м.б. увеличен" - насколько не уточняется - согласитесь забавно). Ах, да... нам же объясняли - засветло чиновники не успевают домой вернутся, а служебные машины, вот несправедливость какая, есть не у всех (опять же утрирую). Принтер в министерстве не работает чтобы бумажки распечатать... Подписывать много корочек надо? - а не надо было их копить...
Я говорю все это не потому что меня обидели... напротив все почти что в срок. Но читаю тут... и вижу что над людьми просто ИЗДЕВАЮТСЯ - И КТО????!!!!, те кто живут за счет нас.

Да я понимаю не все так просто. Но объясните мне глупому человеку... почему нельзя навести порядок в министерстве????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
А нам (членам совета) было велено сидеть и молчать, дабы не привлекать внимание. Еще сказали (на уровне сугубого слуха), что существует негласное указание в ближайшее время завалить 500 диссертаций... Бред, конечно, но с такими задержками утверждения верить начинаешь....

А вот мне кажется что не бред. Статистика для них очень важна. Надо же показать что ВАК работает, а не просто подписывает приказы... Ведь говорил тут как то Д.А. Медведев, что сделанную на заказ диссертацию противно держать в руках - вот и покажут рвение. Это при всем том, что диссертации действительно надо проверять.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
вообще, бардак. В былые времена (годы назад) вопрос ускорения хоть за деньги решался - было понятно кому, чего и сколько. Теперь мало того, что с бабками на кривой козе не подъедешь, так после президиума жди еще, когда заммин будет в наличии, имей ты хоть 10 решений Президиума ВАК. Поразвели, в общем, бардак и коррупцию.
Вот и я говорю!!! БАРДАК... раньше было понятно какому ЧЕСТНОМУ И ПОРЯДОЧНОМУ чиновнику КАКУЮ СУММУ нести... а теперь нет. БЕСПРЕДЕЛ И ТОЛЬКО.
А ведь и правда, вывесили бы прейскурант платных услуг. Например:
1. Рассмотрение АД в срок, установленный законом - 50 тыс. руб.
2. Рассмотрение АД в течении 2х месяцев после истечения срока установленного законом - 30 тыс. рублей.
3. Выдать корочку в срок - 20 тыс. руб... ну и т.д.
Хочешь корочку - в кассу... Ах да, забыл в предполагаемый прейскурант включить услугу - корочка доктора наук без защиты диссертации... А что, я думаю будет спросом пользоваться.
slava вне форума  
Старый 14.10.2012, 08:46   #2088
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Voliant, про Нечаеву "забывайте пожалуйста", как мои японцы любят говорить. Сейча там принципиально иные люди принимают решения.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 14.10.2012, 11:17   #2089
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Voliant, про Нечаеву "забывайте пожалуйста", как мои японцы любят говорить. Сейча там принципиально иные люди принимают решения.
Подчеркиваю. Речь идет не о личностях (и уж тем более не о Нечаевой), а о системе, прогнившей до самых корней, которую менять никто не собирается т.к. она всех устраивает (и руководителей ВАК в том числе).
slava вне форума  
Старый 14.10.2012, 21:10   #2090
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Voliant, про Нечаеву "забывайте пожалуйста", как мои японцы любят говорить. Сейча там принципиально иные люди принимают решения.
Ну зачем же так сразу. Елена Константиновна стала мамой и наслаждается радостью материнства. Я лично поздравляю ее с этим радостным событием, правда на форуме она сейчас редкий гость. В бытность директором департамента она помогла многим людям и они будут помнить об этом, а это самое главное. Жаль, что реформа аттестации научных кадров пошла другим путем ...
-DOCTOR- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru