Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 09:33   #21
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Доцентом, сказали могу стать только при условии, что если будет монография.
Э-э-э... А по Положению достаточно и главы в монографии. И даже вообще двух (!) работ за последние три года.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.11.2011, 11:09   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
У меня складывается такое ощущение, что этим доцентом они манипулируют. У меня есть своё пособие и ещё всякие учебные разработки. Доцентом, сказали могу стать только при условии, что если будет монография. Полагаю, что основная проблема как у всех - денег и так мало платят, но требуют слишком много.
Манипулируют, конечно, причем совершенно бессовестно. Обещания не держат - монография не является гарантией, это лишь способ оттянуть присвоение звания.

Мне в разных вузах, где я работал раньше, выкатывали следующие условия:

- подавать на звание доцента только после трех лет работы в должности доцента (а не года, как по положению), при этом на должность не брали (в нарушение приказа ректора, по которому все остепененные автоматически становились доцентами)

- подавать на звание доцента только если я буду бегать по школам и заманивать школьников в вуз. В ответ на слова, что к требованиям для доцента это не имеет никакого отношения мне было сказано, что только завкаф решает, кто достоин доцента, а кто нет. А публикации мои значения не имеют, как и качество преподавания - при мне на звание провели двух других человек, публикации у которых были только в сборниках и паре платных неваковских журналов...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Э-э-э... А по Положению достаточно и главы в монографии. И даже вообще двух (!) работ за последние три года.
Уже написал. Кладет вуз на это положение...Угодных поощряют, неугодных - нет.

Сколько видел примеров неостепененных в должности доцента (с минимумом публикаций в быдложурналах)...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:09   #23
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Манипулируют, конечно, причем совершенно бессовестно. Обещания не держат - монография не является гарантией, это лишь способ оттянуть присвоение звания.

Мне в разных вузах, где я работал раньше, выкатывали следующие условия:

- подавать на звание доцента только после трех лет работы в должности доцента (а не года, как по положению), при этом на должность не брали (в нарушение приказа ректора, по которому все остепененные автоматически становились доцентами)

- подавать на звание доцента только если я буду бегать по школам и заманивать школьников в вуз. В ответ на слова, что к требованиям для доцента это не имеет никакого отношения мне было сказано, что только завкаф решает, кто достоин доцента, а кто нет. А публикации мои значения не имеют, как и качество преподавания - при мне на звание провели двух других человек, публикации у которых были только в сборниках и паре платных неваковских журналов...

Добавлено через 1 минуту


Уже написал. Кладет вуз на это положение...Угодных поощряют, неугодных - нет.

Сколько видел примеров неостепененных в должности доцента (с минимумом публикаций в быдложурналах)...
Я тоже обратила внимание, что одним ставятся услвоия (требующие много времени и усилий), другие могут особо не напрягаться. У нас тоже руководство присваивает звание определённым только людям. Причём, некоторые из них за последние 3 года даже статей не писали (в лучшем случае представляли какие-то тезисы и "черновики" статей).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Э-э-э... А по Положению достаточно и главы в монографии. И даже вообще двух (!) работ за последние три года.
У меня в пособии несколько глав из диссертации.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:06   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
У нас тоже руководство присваивает звание определённым только людям. Причём, некоторые из них за последние 3 года даже статей не писали (в лучшем случае представляли какие-то тезисы и "черновики" статей).
Это часто так в прогнивших вузах и на прогнивших кафедрах

Цитата:
У меня в пособии несколько глав из диссертации.
Не путайте - пособие идет по разряду учебно-методических, а не научных публикаций
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:31   #25
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
У нас тоже руководство присваивает звание определённым только людям
Самая шикарная отмазка не дать мне должность доцента была "а мы уже объявление в газету подали о конкурсе на ст. препода"
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:26   #26
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Сколько видел примеров неостепененных в должности доцента (с минимумом публикаций в быдложурналах)...
У нас вообще один без публикаций сидит (точнее, я о них ни разу не слышал, да и вряд ли он мог что-нибудь опубликовать). Зам по учебно-методической работе, между прочим.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:09   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
У нас вообще один без публикаций сидит (точнее, я о них ни разу не слышал, да и вряд ли он мог что-нибудь опубликовать). Зам по учебно-методической работе, между прочим.
Особа, особо приближенная? Почему бы и нет...Такое часто бывает
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:38   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Да, вечно так. Зам. по науке у нас вообще никакой наукой не занимается. Особа вполне достояная как препод, но вот не занимается... Говорит "у меня идиосинкразия на процесс писания"
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:45   #29
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Говорит "у меня идиосинкразия на процесс писания"
Пусть диктует.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:48   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, вечно так. Зам. по науке у нас вообще никакой наукой не занимается. Особа вполне достояная как препод, но вот не занимается... Говорит "у меня идиосинкразия на процесс писания"
А отчеты как пишет?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru