Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2005, 22:23   #51
shishka
Newbie
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Студенческие перлы

Я принимаю коллоквиумы по зарубежной литературе. Часто приходится слышать довольно смешные вещи. Вот несколько из них:

Ст-ка: Одиссей находился в рубище
Я, понимая, что она не знает этого слова: А где это?
Ответ: Ну, в комнате, где он женихов порубал

О персонаже Дж. Лондона (Масляная рожа): Масляная рожа постепенно превращалась в кровавую

Чтобы избежать пересказа не такой уж страшной постельной сцены: А потом у них была маленькая "замиксовочка"

Студентка не помнит имени бога вина и плодородия,но помнит вакханок. Желая помочь ей, пытаюсь навести на мысль: подумайте, по аналогии, как же звали их бога?
Ответ: Вакхан.

Студент жалуется соседу: "Я всю ночь, как последний Еврилох, "Одиссею" читал "

А вот студенческий парафраз: Ниоба - "Не пара"

Интересно, что теперь мои "оболтусы" сами замечают подобные "ляпы". Так, недавно мне сообщили, что в поселке Красный Сулим открылся детский (!!!) магазин "Медея"


Добавлено

На нашей кафедре работае преподаватель по имени Владимир Ильич.
Недавно я стала свидетелем комической сцены. Студенты через каждые 5 секунд заглядывают на кафедру и спрашивают : "А где владимир Ильич?". Достали они не только меня и в итоге лаборантка, которая вообще-то не отличается кротким нравом заявила: "Владимир Ильич в мавзолее!!!" Я только успела заметить вытянутое от удивления лицо студентки. Неужели поверила?..
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2005, 05:28   #52
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Студенческие перлы

Был у меня математик по имени-отчеству тоже Владимир Ильич... Любил выпить, но пытался нас - юристов "вышке" учить. Ну, мы ему и проставились: два пакета - в каждом по два литра водки и по блоку сигарет (еще продукт хороший шел)... Он бегал весь зачет - туда-сюда - до кабинета, чтоб принять, и обратно... Мы испугаться уже успели: мало ли, препод перепил... особенно когда он вопрошал: "а если кот с кошкой сойдется - кто у них будет?". Ну, ручку и зачетки ему вручали торжественно, "под роспись")) Почти Мавзолей получился...

Добавлено

Сове скажу: нормально - сам не пойму, есть от инета польза, нет ее, а то ИИ возникает)).

А еще прикол (к какой науке относится - не знаю) - был у нас в академии препод Козлов (работал опером до этого), много вещей рассказал. Конечно, мы в своем КВНе обстебали: "капитан козлов... нет, мы... мы хорошие". Это - ладно.
Ситуация: 4-й курс, весна, солнышко, пьем пиво во время ненужной пары недалече от академии, тут животрепещущий момент настигает - ближе всего "альма матер" - крадусь, как шпиен в тылу врага - навстречу капитан Коз... в общем, наш капитан... Надо сказать, что у нас все же не военвуз - с тем капитаном не раз "примали"... Но тут как будто не узнал...
"Курсант, что Вы тут делаете?" - "Иду в туалет!" (не позванию - по имени-отчеству) - "Дыхните, курсант!" - дыхнул... "Дурак, Вы, курсант, не пиво, а водку пить надо во время занятий - меньше пахнет"... Я просто "ополз"... Капитан прошел дальше...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 00:20   #53
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Студенческие перлы

Вам проще жить
попробуйте прочитаь студентам-бухгалтерам сельхозвуза прочитаь лекцию на тему "Учет (или аудит) животных на выращивании и откорме" - после слов "обмер количества спермы у быка-производителя" начинается бог знает что
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 05:41   #54
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Студенческие перлы

Жасмин! Вы, не подозревая того, показали всю суть разрушения сельского хозяйства в России! Ну, какому нормальному человеку на селе придет в голову измерять количество спермы у быка-производителя!!!????
Простите за нескромный вопрос, Вы у своего любимого будете измерять данный показатель? Боюсь, задав этот вопрос или после самостоятельного измерения и объявления результатов, любимый удерет за тридевять земель. Или, может, все-таки предпочтете родить, не зная объема, из которого родится Ваш ребенок?
Зачем Вы эти данные сельчанам приводите? На сельском хозяйстве такие познания положительно не скажутся. Представьте, что хозяйка коровы, начнет ей это объяснять... Корова перестанет давать молоко. А животные чувствительны не мнее людей. Не видели быка, которого ведут на убой? Раскольников и его терзания - дерьмо, простите. Я эти глаза вспомню на смертном одре даже после глаз любимой. Он понимает все!
Еще вспоминатся глаза когда-то любимой девушки. Мой вопрос: "как дела у Кеши?" (котенок) - "А, чтобы не мучился, мы его кастрировали"... Ну, и сколько с такой женщиной можно общаться???
Потому сначала попробуйте горло кролику или курице перерезать хотя бы, а потом рассуждайте про количество спермы...
Без обид, Жасмин, просто воспринимаю иначе тему...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 20:18   #55
Maruska
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 24
По умолчанию Студенческие перлы

Сегодня на занятии по истории отечественного государства и права: тема Соборное уложение 1649 года. Студент отвечает виды преступлений - "против церкви, например богохуйство" (вместо богохульства - возведение хулы на Господа) ...смертная казнь между прочим полагалась...

Добавлено

На юрфаке обычно срывается первая лекция по гражданскому праву, когда объясняют про возмещение вреда в натуре.
Maruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 23:51   #56
Noctus
Newbie
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 7
По умолчанию Студенческие перлы

Во вторник вел занятия у студентов по компьютерному управлению. При выполнении программы появляется следующая строка - Press any key( переводить думаю не надо ). И они начинают искать этот "эни кей"...эх..чему их учат...?
Noctus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 10:54   #57
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Студенческие перлы

Тема письменной работы: общественный договор. *Нужно было сравнить взгляды Руссо и Гоббса, обозначить, чья позиция им лично более симпатична и почему. *

Привожу целиком один из ответов (орфография и пунктуация авторская): *"Мне нравится концепция Руссо. *Он говорит что лучше остатся дикарём чем жить в цивилизованном виде. *В то же время мне нравится концепция Гоббса так как он говорит что дикари всё время ведут войны и убивают друг друга. *Надо взять лучшее у обоих найти золотую середину. *Непоймёте, подходите объясню."

*

Кстати, объём эссе предполагался не менее 1-2 страниц...
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:32   #58
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Студенческие перлы

Сегодня на паре по "Мат.методам в социологии" студенты сдали лабораторную. *Ужас! *Но один товарищ отличился особенно - он подсчитал среднее арифметическое, медиану и стандартное отклонение для переменной "пол"

Добавлено

Ой, он же еще потом линейную регрессию прогнать умудрился, где пол - зависимая от частоты сквернословия переменная, "интерпретировал" уравнение - по его данным оказалось, что мужчины чаще ругаются матом, чем женщины *Да, и коэффициент достоверности подсчитал...
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 17:36   #59
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Студенческие перлы

Сдают курсовые. Я, наверное, скоро повешусь.

Законченный абзац: "Супружество – это личностное взаимодействие мужа и жены, регулируемое нормами и ценностями семьи. Подчеркнем, не институциональный характер связи, симметричность прав и асимметрия ролей мужа и жены напрямую связаны с недавним прошлым."

Чьим прошлым? Мужа? Жены? Коммунизма в СССР? Если кто понял, про что ЭТО, напишите мне... Причем стопудово откуда-то украдено! Стиль явно не для 2-курсников.

Добавлено

А как Вам такое начало первого параграфа курсовой:

1.1. Социологический подход к изучению сексуальности: сущность и содержание.

Что такое сексуальность? Никто из исследователей данного феномена не может дать чёткий ответ на этот вопрос.

Ну и чёрт с ним, раз никто не знает...
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 19:05   #60
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Студенческие перлы

Женщины - это исторически сложившаяся социальная группа.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru