Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 10:55   #51
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Крюковский Дмитрий, да, сотрудничаю с PRad я уже девять лет - в очередной раз туда поеду в начале декабря. В PRad меня пригласил как раз М. Люфт, он в те времена был проректором.

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
Может быть отправить полный пакет документов прямо М.Люфту?
Это не повредит.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2011, 11:38   #52
Крюковский Дмитрий
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

У ПГУПС есть договор о сотрудничестве с PRad, в этом случае я могу для начала поехать на стажировку а потом уже думать о полном переводе? В Варшавской политехнике мне предложили сражу же отчислится из ПГУПС и поступить к ним бесплатно... я об этом писал ранее... Хотелось бы сначала посмотреть что да как, для этого хороша стажировка... сразу переезжать в совершеннно незнакомое место не хотелось бы...
Крюковский Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:45   #53
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
У ПГУПС есть договор о сотрудничестве с PRad, в этом случае я могу для начала поехать на стажировку а потом уже думать о полном переводе?
Вот этого не знаю - надо смотреть, что за договор.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:05   #54
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Почему однозначно? Чем аспирантура в PW лучше, чем в ПГУПСе?
как бэ Вам объяснить - будет шанс вариться не только в своей кастрлюле. Тема то узкая.
Однозначно у нас в принципе разные аспирантуры. Но дело то в НР.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:27   #55
Крюковский Дмитрий
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вот этого не знаю - надо смотреть, что за договор.
Договор сейчас держу в руках, даже уже отсканировал, и выкладываю для ознакомления...
Хотелось бы на основании этого договора поехать на стажировку на время около полу года, наверное не меньше чем за пол года можно действительно получить опыт и выполнить что-то по диссертации. В идеале бы хотелось выполнить ряд опытов и принять участие в конференциях...

Последний раз редактировалось Крюковский Дмитрий; 10.11.2011 в 21:14.
Крюковский Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:38   #56
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Крюковский Дмитрий, пустой договор, нет ничего определённого, кроме порядка оплаты проезда работников дружественного ВУЗа на конференцию...
Ну, ещё понятно, что в PRad о сотрудничестве стоит поговорить с Евой Рыбиньской. И всё.

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
принять участие в конференциях...
По Вашему направлению WTiE PRad ежегодно проводит конференцию в начале декабря (www.transcomp.pr.radom.pl) - вот Вам бы хорошо туда приехать, конференция очень даже хороша! Кстати, и я там буду
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:32   #57
Крюковский Дмитрий
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

C Евой Ребиньской я уже беседовал, в результате сейчас я готовлю документы (CV, разрешение от своего руководителя, обзор выполненных работ, и все в этом духе) после чего собственно в Радоме решат могу ли я приехать на стажировку. Не знаете, кстати, кто решает этот вопрос?

На конференцию я бы поехал, конференция подразумевает обязательное участие-выступление? на каком языке надо представлять статью? Был бы рад познакомиться с Вами и с М. Люфтом С М. Хшаном, Э. Шихтой о которых Вы говорили ранее...
Крюковский Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:47   #58
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
Не знаете, кстати, кто решает этот вопрос?
Декан. При необходимости подключается ректорат.

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
На конференцию я бы поехал, конференция подразумевает обязательное участие-выступление? на каком языке надо представлять статью? Был бы рад познакомиться с Вами и с М. Люфтом С М. Хшаном, Э. Шихтой о которых Вы говорили ранее...
Приезжайте, со всеми познакомитесь! Там очень удобно общаться на разные вопросы - Закопане способствует, люди три дня водку пьют, расслаблены
Выступать с докладом необязательно. Доклады представляют на польском, английском, словацком или русском языках.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:04   #59
Крюковский Дмитрий
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Замечательно, впринципе мне есть что сказать на тему высокоскоростного движения и методов расчета несущей способности земляного полотна при высоких скоростях, ведь в Польше пока нет высокоскоростного движения, однако планируется модернизация под немецкие быстрые поезда, Россия уже прошла этот путь. Для Польши вопрос скорости сейчас актуален как никогда помоему... замечательно что можно выступать на русском языке...А каким образом оплачиваются расходы? Надеюсь, что принимающая сторона... До какого числа нужно подать статью?

Нельзя ли для оплаты расходов по поездке на конференцию испоьзовать договор который я выложил?

Последний раз редактировалось watteau; 11.11.2011 в 17:35.
Крюковский Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:17   #60
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
в Польше пока нет высокоскоростного движения, однако планируется модернизация под немецкие быстрые поезда, Россия уже прошла этот путь
Надеюсь, что его не будет, ни в Польше, ни в России (похоже, нам с Вами есть о чём подискутировать, поскольку я большой противник высокоскоростного движения ).

Цитата:
Сообщение от Крюковский Дмитрий Посмотреть сообщение
каким образом оплачиваются расходы? Надеюсь, что принимающая сторона... До какого числа нужно подать статью?
До кризиса всегда принимающая сторона всё оплачивала. Сейчас дела в Евросоюзе идут паршиво - платят все за себя, не исключая даже научный комитет. Впрочем, для Вас, как обладателя специального договора, вполне могут сделать исключение. А я на регистрации деньги отдаю. Срок подачи статей уже прошёл - 30 сентября, но попробуйте связаться с Конрадом Кшиштошком, может, ещё можно статью прислать.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru