Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2012, 21:15   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Митинг. Запрещённый рассказ.

Скрытый текст

В малосемейке было холодно. Отопление отключили еще в начале апреля. С этого же времени не было и горячей воды. Мартуся затянулась Примой. В загашнике оставались еще две папиросы Беломорканала, но они были на раскурку травы... Судя по термометру в помещении было градусов 15. Зябко подёргивая плечами в комнату вошла Фарамонка. Она несла кипяток и последний пакетик чая. Один на двоих. Осторожно присев рядом с любимой она уставилась в кружку.
-Фара, ты должна это сделать, - строго сказала Марта и недвусмысленным тяжёлым взглядом вперилась в свою любовницу.
-Нет, я не хочу. Я не буду брать взятки.
-Фара, ты должна. Посмотри как мы живём!, - Марта начинала опять заводиться, - срач, грязь, бардак! Эти стены ремонта с момента постройки не видели! Да ладно стены! Пакетик, - она схватила пакетик и начала размахивать им перед лицом Фарамонки, - пакетик чая и тот последний! Тебе что, тяжело хотя бы рублей 500 взять?!
-Да, это подло!
-Подло?! А зарабатывать 5000 не подло?! Ну хорошо, еще 5000 ты получаешь репетиторством. Но это же копейки!!! Я каждую ночь танцую стриптиз. Даю потным мужикам лапать меня своими сальными ручонками! И ради чего? Чтобы жить в этом болоте? Я хочу семью, хочу нормальную квартиру!!!, - Марта сорвалась на фальцет.
-Я...не могу...Это же дети...
-Дети, у которых есть родители, которые нарожали этих детей. А у нас детей нет. А если бы были, то им бы было не на что жить!!!
-Я НЕ МОГУ..., - тихо, но твёрдо сказал Фара, - я верю в свою страну... Давай завтра пойдём на митинг? Вот увидишь: власть нас услышит, повысит мне зарплату и всё образуется!
-Пошли спать, устала я, - ответила Марта и встав из-за стола перешла в другой угол комнаты, где стоял раскладной диван.
***************************************
Александр не спал. Он готовил бомбу. На стене его комнаты висел портрет Давыдова и вдохновлял его. Он уже давно проклял этот кровавый режим, но режим никак на это не отреагировал. Тогда Александр решил что пора действовать.
***************************************
Савой молился перед иконой вождя. Вождя выбрали недавно, на днях. Вождь был уже стар, но держался бодряком - современная медицина творила чудеса. Савой молился за Родину. Просил стабильности и благополучия. И небольшого повышения зарплаты. На прошлую бутылку пришлось занимать у соседей.
***************************************
Наступило утро следующего дня. На этот занимательный день был намечен митинг. Митинг сторонников и митинг противников Вождя. Обстановка была напряжённой, но контролируемой. Диспозиция была такова: на центральную площадь города, к 12 часам, с противоположных сторон света, должны были подойти организованные колонны противников и сторонников. Обе колонны сопровождались войсками, а на площади их ждало местное телевидение. Туда же, к 12 часам, должен был прилететь на вертолёте и сам Вождь. Александр заранее заняв позицию у мусорки и притворившись дворником-узбеком заложил в мусорку устройство и находился в предвкушении. В предвкушении бутылки находился и Савой, бывший в главе колонны сторонников. Смущенно урча животами в главе колонны противников двигались Фара и Марта. В центре площади, на месте приземления вождя, величественно восседал кот пепельного цвета.
К 12 часам обе колонны пришли на площадь. Теперь их разделяло лишь заграждение, но участники с обеих сторон видели друг друга. Понеслись потоки ругательств. И вот появился вертолёт. Кот навострил уши. Вертолёт долетел до площади, завис над ней и... из него посыпались деньги. 50-ти рублёвые купюры. Марта очнулась первой. Имея развитый в стриптизе рефлекс она хватала деньги и сразу засовывала их в трусики. Савой не отставал от неё. Нахватав около 10 бумажек он рванул к ближайшему магазину: должно было хватить не только на бутылку, но и на закусь. Александр выл. Ему вторил Кот урчащий с частотой 26 Гц. Фара задумчиво стояла даже не наклоняясь за бумажками. Вождь сделал еще пару кругов и улетел...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2012, 22:47   #2
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Ну с моим образом явный промах. У меня муж, двое детей. На моём месте в этом рассказе должна быть Аспирант-Кэт
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:23   #3
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Ну с моим образом явный промах. У меня муж, двое детей
Это ж Инк. Он так видит.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 07:09   #4
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Бесподобно!

И в самую точку
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru