Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 21:25   #591
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И в вузах, готовящих специалистов по атомной энергетике - тоже
Хехе Знали бы Вы, что на самих АЭС делается
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2009, 21:27   #592
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

nauczyciel, расскажите?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:00   #593
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Ink, чтобы меня не упрекнули в антигосударственности, читайте сами:
http://www.atomic-energy.ru/node/7142

А вот реакция на это жителей города Заречного, в котором находится БАЭС (http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3013):
Цитата:
походу, надо все же менять место жительства, хотя бы на км 30-40 подальше
ГЦН к примеру на сегодняшний момент имеет вибрацию выше номинального показателя, и ничего с этим поделать не могут (холодный не вибрирует, как нагревается до рабочей температуры - серьезная вибрация), не останавливать же опять на ремонт. а что с ним будет еще через пару лет ( не говоря о 15). и это только пример одного из важнейший узлов, а их там немало.
Плюс имеются у меня некоторые личные впечатления от работы с этой электростанцией. Особенно впечатляет, когда туда приходится ездить, видеть всё своими глазами, разговаривать с простыми работниками...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:36   #594
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Как пример
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:45   #595
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию А кто меня сегодня домой везет?

Вот примерно таким вопросом заканчивает все свои пары один коллега. Почётная обязанность распределяется среди владельцев машин, которые должны отвести тело на другой конец города.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:03   #596
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить...
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Какое НГ?
Ортодоксально этого праздника нет. Вместо него חֲנֻכָּה
так уж и быть - просто ленился много букв печатать - ибо настроение предпразничное.
Кстати, у меня складывается впечатление, чтот Ink таки да, телепатЪ.

Так вот постханукальная история (только вместо раздела "неадекватные коллеги по цеху" помещу-ка я эту майсу в раздел "да ж не знаю смеяться или плакать" - ибо много сочных деталей упустить придется):
познакомился я с одной тян, у которой муж уехал в коммандировку, так что появилась возможность одним ненастным зимним питерским деньком быстро и решительно встретиться. Однако я всеж рабочая лошадка, да и вузике появляться нужно было, так что из культурного смог предложить только или детский сеанс часов в киношке часов в 12 или ресторанчик при синагоге Ибо лень было по зимним пробкам-заносам далеко ехать

Ну вот, барышня пришла в восторг от идеи посещения рестоарнчика при синагоге с культурной программой ( осмотра синагоги). Ибо это кое-как и косвенно связанно с ее проф. деятельностью (культур-мультур).

Ну вот и как только мы вылезли из машинки и стали подходить к синагоге, тян начала выспрашивать про метафизический смысл и сущность обрезания, мол в чем состоит, а то мол, когда она была в Израиле , экскурсовод при всех ее грубо в отказ послал. ну я ее заверил, что я чуткий и и отзывчивый кабальеро, и ее духовные запросы не останутся без внимания, но потом...

И в синагогальной идальни любопытство тян не унималось, как по общим вопросам времяпрепровождения евреев в субботу вечером, так и по поводу искомого вопроса. Ну ест-но, я как вежливый и культурный мальчик отвечал на ее вопросы в присутственном месте "в рамках разумного" (там были за соседними столиками раввин одной из синагог, председатель общины и бизнес-мелочь всякая). Но потом , наверное пожалев меня, мне на помощь пришел раввин одной из синагог, подойдя к столу и дав свои визитки, мол если будут вопросы, обращайтесь

Но любопытство тян не унималось. И вот после культурного ужина и выполнения всей культурной программы - быстрого осмотра синагоги и участия в молитве (минха-маарив - правда с маарив я подло с барышней сбежал , оставив людей без миньяна), уже потом в приватной обстановке я занялся практическим просвещениям барышни, ответив на самый сакральный вопрос...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:44   #597
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Кстати, у меня складывается впечатление, чтот Ink таки да, телепатЪ.


Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
дав свои визитки, мол если будут вопросы, обращайтесь

После просмотра фильма "Безумный спецназ" я открыл в себе новые возможности: теперь козлов мочу взглядом Но надо бует потренироваться на отдельных представителях местной фауны

Чуть попозжя напишу про встречу с воинствующей лесбиянкой и борьбу за ручку двери деканата.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:40   #598
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Читая историю Hulio, в которой соединились темы обрезания и ресторана при синагоге я, признаться, предполагал иной финал.
Что-нибудь вроде фразы:
"Как зачем обрезание? А что, по-твоему, ты сейчас кушаешь??"

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:53   #599
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Как зачем обрезание? А что, по-твоему, ты сейчас кушаешь??"
ну это было бы большим и толстым этноцентризмом
преувеличением
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:55   #600
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Как зачем обрезание? А что, по-твоему, ты сейчас кушаешь??"
Лучник, ну откуда у вас такая фантазия?
п.с. вчера в Библио-Глобусе, что на Лубянке да в Москве нашел вашу книгу - и осталось всего 2 экземпляра! Пора приступать к новой
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru