Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 23:25   #121
ЕленаНиколаевна
Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафий Посмотреть сообщение
У нас тоже.
А на первой странице - только ректор подписывает. Говорят, выписку тоже читает - были случаи, что заворачивал.
У нас подписывает проректор по научной работе.
Стараюсь написать её "красиво", чтоб не стыдно было.
ЕленаНиколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.02.2012, 21:30   #122
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Я так понимаю, сегодняшнее решение Президиума ВАК и опубликованная форма для Заключения организации показывает, что теперь этот документ не оформляется как выписка кафедры, а имеет немного другой характер, в нее включаются сведения о работе, учебе, сданных канд. экзаменах....
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:35   #123
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сегодняшнее решение Президиума ВАК и опубликованная форма для Заключения организации показывает, что теперь этот документ не оформляется как выписка кафедры, а имеет немного другой характер, в нее включаются сведения о работе, учебе, сданных канд. экзаменах....
А все переживали по поводу утраты в АД личного листка по учету кадров (анкеты). Ан нет, он теперь приобрел новую ипостась.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:42   #124
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сегодняшнее решение Президиума ВАК и опубликованная форма для Заключения организации показывает, что теперь этот документ не оформляется как выписка кафедры, а имеет немного другой характер, в нее включаются сведения о работе, учебе, сданных канд. экзаменах....
Самое интересное, что в части случаев сведения о сданных экзаменах будут неполны. Более того, если этот документ и подача работы в совет имеют ощутимый временной интервал, то и сведения о работе тоже могут уплыть. Идиоты.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:43   #125
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А все переживали по поводу утраты в АД личного листка по учету кадров (анкеты). Ан нет, он теперь приобрел новую ипостась.
это точно....так же как Заключение самого совета теперь своеобразный симбиоз бывшей справки к делу и текста заключения. Вот и здесь сделали вместо кафедральной выписки симбиоз личного листка по учету кадров и бывшей выписки кафедры. А согласие на разглашение персональных данных теперь соискатель дает, ставя подпись под новой формой заявления о приеме диссертации к защите (там же теперь специально фраза выделена для этого, раньше ее не было).
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:44   #126
Simka
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

А с какого числа оформлять нужно по такой форме? Если к сегодняшнему дню выписка уже оформлена и принята, то менять ведь ничего не надо? Почему нельзя все документы в один день принять.... каждый день что-то новенькое
Simka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:45   #127
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
Если к сегодняшнему дню выписка уже оформлена и принята, то менять ведь ничего не надо?
Не надо. У меня в совете четыре штуки таких в апреле защищаться будут. Послезавтра меня ждут четыре истерики...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:37   #128
Ёжка
Full Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
По умолчанию

kravets, истерика, кажется, будет и тут. У меня. У меня "внезапно" поменялись оппонент (доктор) и ведущая. Озадачили подготовкой нового заключения экспертов, ибо у уже подписанного устарела форма. Защита в первых числах апреля. Если еще и выписку переделывать, в моей невозможно-медленной альма матер ... Добейте, меня, пожалуйста...
Ёжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:20   #129
НаучРук
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сегодняшнее решение Президиума ВАК и опубликованная форма для Заключения организации показывает, что теперь этот документ не оформляется как выписка кафедры, а имеет немного другой характер, в нее включаются сведения о работе, учебе, сданных канд. экзаменах....
А вот как же быть с требованием п. 23. нового Положения о дис. совете:
Диссертационный совет принимает к предварительному рассмотрению диссертацию... при представлении соискателем следующих документов:
д) заключения организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (2 экз.). Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания соответствующего учебного или научного структурного подразделения указанной организации, утверждается руководителем организации и заверяется печатью организации

Опять несостыковки?
НаучРук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 03:24   #130
МВК
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
kravets, ... Озадачили подготовкой нового заключения экспертов, ибо у уже подписанного устарела форма. ...
А почему Вы считаете, что форма заключения "экспертов" устарела?
п.24 нового и п.3.6.2 старого "Положения..." одинаково определяют, что должно быть в заключении комиссии: соответствие специальности и отрасли науки работы...и полнота изложения...
Или речь идёт о проекте заключения по диссертации, который готовит таже комиссия (теор.) в соответствии с п.27.ж) нового "Положения..."? - Тогда проблема понятна.
МВК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru