Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 21:38   #81
Vantuz1987
Newbie
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
вот и решение.
Но как проводится данная процедура я не имею понятия. Куда идти, в какой ВУЗ, ехать ли в другой город? Какие давать объяснения? одни вопросы.


Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Если точно уверены в своей диссертации
Этого я думаю никто не знает. Но старый НР защищал по схожей теме докторскую, да и в целом мне очень сильно помогал. Но именно по этим причинам и ушел - что работа забракована. Работает в другом ВУЗе, может туда тогда? Даже оппоненты уже есть и ведущая организация.
Vantuz1987 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.06.2013, 21:50   #82
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vantuz1987 Посмотреть сообщение
Какие давать объяснения?
По идее, Вы не обязаны объясняться-оправдываться.
Ну пришел и пришел человек в новый вуз, пришел ведь не с пустыми руками, а с работой и статьями, хочет защищаться - ну и замечательно же)

ИМХО, главный вопрос в данной ситуации - что с НР? Сейчас у Вас научным руководителем числится тот самый эксперт? Или как?

/Эхх. Что ж Ваш старый НР так... Помогал-помогал, а от отголосков своих конфликтов не защитил...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vantuz1987 Посмотреть сообщение
Работает в другом ВУЗе, может туда тогда?
Это с ним прежде всего надо решать, однако. Вы это обговаривали уже как-то? Или НР Вас перепоручил тому эксперту и "умыл руки"?
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:55   #83
Vantuz1987
Newbie
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Сейчас у Вас научным руководителем числится тот самый эксперт? Или как?
Да, именно тот, но в выписке с кафедры мой старый, так что новый - чисто формален пока что, пока дело не дойдет до защиты и его не оформят. Но его взгляды я совм не разделяю, как и план работы. Каждый раз - кардинальная замена всего!
Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Эхх. Что ж Ваш старый НР так... Помогал-помогал, а от отголосков своих конфликтов не защитил...
Вот так...у него своя жизнь. Против него правда разыгрывалась большая кампания в ВУЗе, он хотел единственное - меня довести, но у каждого своя жизнь, свои проблемы и я не вправе его осуждать. Но он до сих пор говорит, что от меня не отказывается и просит уходить к нему в ВУЗ. Однако, он уже достаточно пожилой и не знает всех формальностей перевода, поэтому я и обращаюсь к Вам за разъяснениями. Подскажите, как провести эту процедуру перевода?
Vantuz1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:09   #84
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vantuz1987 Посмотреть сообщение
Да, именно тот, но в выписке с кафедры мой старый, так что новый - чисто формален пока что, пока дело не дойдет до защиты и его не оформят. Но его взгляды я совм не разделяю, как и план работы. Каждый раз - кардинальная замена всего!
Пнятно... Мдя, ну тут ИМХО не вариант, конечно. Нафиг такое "щастье"...


Цитата:
Вот так...у него своя жизнь. Против него правда разыгрывалась большая кампания в ВУЗе, он хотел единственное - меня довести, но у каждого своя жизнь, свои проблемы и я не вправе его осуждать.
Ааа... Понятно((( Ну так-то да, осуждать не за что... Разве что мог бы быть чуть-чуть подальновиднее и сразу Вас куда-то в "бесконфликтное" место звать.. впрочем, всюду-то соломки не набросаешь.

Цитата:
Но он до сих пор говорит, что от меня не отказывается и просит уходить к нему в ВУЗ.
Ааа, ну уже хорошо.

Цитата:
Однако, он уже достаточно пожиой и не знает всех формальностей перевода, поэтому я и обращаюсь к Вам за разъяснениями. Подскажите, как провести эту процедуру перевода?
Вообще самый оптимальный вариант такой: идете в отдел аспирантуры того вуза, куда собираетесь переходить, и все там выясняете. Обычно зав.аспирантурой в курсе нюансов таких дел, и там Вам все как раз и разъяснят.

Вы в нынешнем вузе в аспирантуре числитесь или соискателем? По идее, схема такая: отчисляетесь из прежнего вуза, идете в другой вуз и оформляетесь там.

/Я в свое время осталась с диссером и статьями на руках, но без НР и без заключения: научный руководитель умер, а заключение на диссер давать не захотели. Пришла в другой вуз (из прежнего меня в связи со смертью НР отчислили), там оформили соискателем для завершения работы над диссертацией, назначили НР.
В Вашей ситуации проще, НР уже есть, и он готов работать дальше. Так что, по сути, формальности только остаются. Опять же, в отдел аспирантуры нынешнего вуза имеет смысл сходить, однако - чтобы завершить отношения с вузом, в котором Вы сейчас.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:13   #85
Vantuz1987
Newbie
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за советы - будем действовать!
Vantuz1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:15   #86
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Да, кстати. Возможно, в том вузе, где сейчас Ваш НР, могут и не потребовать оформляться соискателем. Возможно, раз все документы на руках, скажут нести уже документы в диссовет (если он там есть).
У нас как минимум один из диссоветов принимает с готовыми диссертациями и заключениями без прикрепления соискателями. Просто уже к ученому секретарю идут, пакет документов подавать. Правда, в отдел аспирантуры в любом случае обычно бывает надо заходить.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:33   #87
E_Nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
если захотят слушать - это я к тому, что данную возможность нужно еще и реализовать. При том, что обязанности у чужого диссовета забесплатно (без оформления платного соискательства или "по бартеру") принимать диссер к защите нет.
Есть ВАК открывает (и даже отслеживает) дис. совет для защиты по специальности, а не для выдачи своим дипломов.

Если совет откажет в приеме документов - можно получить такую жалобу, что такой совет в раз закроют. Не думаю, что кто-то рискнет. Но, в чужем месте защищаться сложнее. Просто по техничеким причинам. В совем тебя слышали и конференциях, знают чем занимается руководитель и пр... Просто знакомство..... требует времени.
E_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:26   #88
leming
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: г. Новочеркасск, Ростовская область
Сообщений: 17
По умолчанию

Вечер добрый! У меня следующая ситуация: была уверена, что буду защищаться в стенах родного ВУЗа, по той специальности, по которой моя работа представлена к защите. И тут научный руководитель советует пройти защиту в другом дис. совете. Проблема в том, что там нет той специальности, по которой написана работа. НР отметила, что если на защиту пригласить трех докторов наук (со стороны), то все будет в порядке и можно защищаться по своей специальности. Вопрос: действительно ли разрешается защищаться в другом диссертационном совете по специальности, не имеющейся у них, если со стороны будут приглашены трое докторов наук? Заранее всем благодарна !
leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:48   #89
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Главный для Вас вопрос - это на кой Ваш руководитель гонит Вас в чужой совет...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:36   #90
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leming Посмотреть сообщение
Вечер добрый! У меня следующая ситуация: была уверена, что буду защищаться в стенах родного ВУЗа, по той специальности, по которой моя работа представлена к защите. И тут научный руководитель советует пройти защиту в другом дис. совете. Проблема в том, что там нет той специальности, по которой написана работа. НР отметила, что если на защиту пригласить трех докторов наук (со стороны), то все будет в порядке и можно защищаться по своей специальности. Вопрос: действительно ли разрешается защищаться в другом диссертационном совете по специальности, не имеющейся у них, если со стороны будут приглашены трое докторов наук? Заранее всем благодарна !
В Вашей постановке - не разрешается. Постановление 475,

===========
15. В тех случаях, когда тема диссертации охватывает несколько специальностей, не по всем из которых диссертационному совету предоставлено право проведения защиты диссертаций, диссертационный совет проводит разовую защиту. Порядок формирования состава диссертационного совета для проведения разовой защиты устанавливается положением о диссертационном совете.
===========

У Вас одна специальность? Тогда Ваша НР не права.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru