Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2021, 09:34   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Аккурат несколько дней назад из местного жёлтого дома сбежали 3 мушкетёра.
Вот - как раз, будете четвертым!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.09.2021, 09:47   #32
dtn
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вот - как раз, будете четвертым!
Вперёд! Соображать на 4-х !
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 10:16   #33
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Вперёд! Соображать на 4-х !
Три тысячи чертей!!!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 22:46   #34
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Скажите, в каком-районе живёте - ближе к центру, к месту работы или на окраине?
в одной станции метро от ТТК
Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Как добираетесь до работы (такси, метро, общественный транспорт, собственное авто)?
пешком
Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Я так понимаю, плюсы Москвы для вас перевешивают минусы.
кроме дороговизны жилья (ну и сферы услуг тоже, но это разные порядки величин) других существенных минусов я тут не вижу
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 07:09   #35
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
кроме дороговизны жилья (ну и сферы услуг тоже, но это разные порядки величин) других существенных минусов я тут не вижу
Наблюдая очень издалека, я вижу Москву сущим адом. Прежде всего, по причине общей скученности и недостатка жизненного пространства.

Особенно поражают парковки в московских дворах: как люди умудряются втискивать туда свои самобеглые коляски - вообще загадка.

До загородных имений им приходится добираться часами. Даже такие просте радости как гараж или небольшое свое хозяйство на берегу какого-нибудь водоема - это все доступно только за какие-то астрономические деньги.

Люди ограничены квартирами. А как выйдут, мгновенно попадают в толкотню и некие общие неприватные пространства.

Пожалуй, если я продам все свое имущество, мне может хватить на трешечку у МКАДа, но ка жить в таких условиях, когда кроме квартиры ничего больше нет?

Возможно, я ошибаюсь. 10 миллионов (или больше уже) живут и радуются.
4gost, у вас есть гараж и дача? Или это и не нужно, и в условиях Москвы все это заменяется чем-то другим?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:05   #36
dtn
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь. 10 миллионов (или больше уже) живут и радуются.
4gost, у вас есть гараж и дача? Или это и не нужно, и в условиях Москвы все это заменяется чем-то другим?
Хороший вопрос
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 09:12   #37
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Наблюдая очень издалека, я вижу Москву сущим адом.
Так оно и есть.



Цитата:
Прежде всего, по причине общей скученности и недостатка жизненного пространства
Совершенно верно. Вот во время пандемии тут было очень даже приятно бродить (при наличии пропуска, конечно).



Цитата:
Особенно поражают парковки в московских дворах: как люди умудряются втискивать туда свои самобеглые коляски - вообще загадка.
Этот скилл прокачивается годами. Некоторые еще умудряются во дворах гонять. Раньше думал, что они идиоты, теперь осознал, что это частично объясняется попыткой не встать напротив встречного авто, если проход узкий.

Цитата:
До загородных имений им приходится добираться часами.
Это при наличии.


Цитата:
Даже такие простые радости как гараж или небольшое свое хозяйство на берегу какого-нибудь водоема - это все доступно только за какие-то астрономические деньги.
Истинная правда.



Цитата:
Возможно, я ошибаюсь. 10 миллионов (или больше уже) живут и радуются.
Думаю, уже 15, а то и 20 с маятниковой миграцией.

Цитата:
у вас есть гараж и дача? Или это и не нужно, и в условиях Москвы все это заменяется чем-то другим?
Вот у меня нет. О чем жалею.

Вывод:
Ну, ее на фиг эту Москву. Была бы хорошая работа с нормальным доходом, машиной, гаражом и домиком у водоема в 30 минутах от квартиры, я бы это все ни за что не поменял на якобы перспективы в столице.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 09:17   #38
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Даже такие просте радости как гараж или небольшое свое свое хозяйство на берегу какого-нибудь водоема - это все доступно только за какие-то астрономические деньги.
спасибо, и даром не надо, мне этого "хозяйства" хватило с головой в детстве и юности

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пожалуй, если я продам все свое имущество, мне может хватить на трешечку у МКАДа,
к слову, районы бывают разные - цены на жилье в условных Строгино и Капотне очень существенно различаются, хотя они оба у МКАДа. И в целом, стоимость жилья за последние пару лет почему-то очень сильно возрасла, и за цену нашей трешки, купленной 1.5 года назад, сейчас можно купить разве что двушку, а за ту цену, по которой мы в 2014 покупали двушку, сейчас не взять даже однушку

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Была бы хорошая работа с нормальным доходом
идите в айтишники и прочие виды деятельности, где хорошо платят и можно работать удаленно и жить при этом где угодно
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 10:16   #39
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
почему-то очень сильно возрасла
льготная ипотека

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
можно работать удаленно
обычно это только с мидла. может пандемия что-то и поменяет, но в целом энетери левел и джуны только в офис или хотя бы регулярно в офис
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 12:51   #40
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Наблюдая очень издалека, я вижу Москву сущим адом. Прежде всего, по причине общей скученности и недостатка жизненного пространства.
Жила в Москве в августе. Ада не увидела. А вот пространство показалось достаточным. Конечно, все районы разные, но там, где бывала, дома от проезжей части какой-то основной дороги расположены на довольно приличном расстоянии, у нас гораздо ближе. И дороги для пешеходов намного-много лучше и удобнее. Также в Москве очень зелено. Разумеется, это с чем сравнивать, но когда я в конце августа вижу вокруг себя сочную зелень конца апреля - начала мая (по нашему региону), то это очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Даже такие просте радости как гараж или небольшое свое хозяйство на берегу какого-нибудь водоема - это все доступно только за какие-то астрономические деньги.
Живу не в Москве, но ни автомобиля, ни собственной дачи не имею. Хотя гараж есть. Только последнее время и гаражом мало пользуемся. За руль не сяду никогда (просто страшно), так что какая разница, например, где нет машины: в Москве или провинциальном городе. В Москве даже проще, там общественный транспорт развит намного лучше. Дачу не хочу. Может, к пенсии потянет, не знаю, но в детстве и юности, проживая в небольшом райцентре в собственном доме, я на годы вперед насажалась-напололась-наполивалась разных огородных и бахчевых культур. И домашних животных (не кошечек-собачек, а всяких козочек, поросят, коровок и т.п.) тоже с избытком хватило.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Люди ограничены квартирами. А как выйдут, мгновенно попадают в толкотню и некие общие неприватные пространства.
Мне кажется, что это более стереотип, чем реальность. Несомненно, и толкотни, и неприватных пространств в большом городе намного больше, чем в маленьком. А в реальности что-то совпадает со стереотипами, что-то нет. Вот, например, немало говорится про огромные московские цены. Но цены, в общем и целом, это не цены на что-то конкретное. Недвижимость (что весьма немаловажно) намного выше (причем раз в 5 - 6), чем в областных центрах, аренда квартиры немалая и т.п., а вот если говорить о продуктах, не так уж и отличаются. Да, что-то выше, но что-то на том же уровне, что и у нас. А вот скидки в московских магазинах ощутимее, чем у нас, в общем и целом. Хотя на услуги разные цены ощутимо выше. Но тоже смотреть надо. В частной клинике прием врача намного дороже, а вот анализы сети лабораторий некоторых, которые и в регионах есть, везде одинаковые. Стрижка, маникюр и т.п. - дороже, химчистка - на том же уровне, что у нас. Такси значительно дороже.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пожалуй, если я продам все свое имущество, мне может хватить на трешечку у МКАДа, но ка жить в таких условиях, когда кроме квартиры ничего больше нет?
Зависит от человека: кто-то живет, ощущая недостаток этого, а кому-то и не нужно. Были бы средства, на которые что реализовывать, а так я, например, вместо дачи (которая ежегодных вложений и материальных ресурсов, и сил своих много требует) лучше в какой-то другой регион отдохнуть съезжу, новые места посмотреть. Например, на 2020 год в планах был Дербент, но из-за пандемии пока не реализовался... Хотя куому-то поездки по разным городам и весям совсем не привлекательны, и дача гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, ее на фиг эту Москву. Была бы хорошая работа с нормальным доходом, машиной, гаражом и домиком у водоема в 30 минутах от квартиры, я бы это все ни за что не поменял на якобы перспективы в столице.
Да даже просто хорошей работы с нормальным доходом хватило бы. Только вот каков шанс найти их на периферии?.. Из всех знакомых, кто уехал в Москву, ни один пока не пожалел и желания вернуться назад не испытывает.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru