Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 03:11   #11
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию Участие в международной конференции

я бы добавила к хорошим IT форумам sql.ru . А по поводу конференций - согласна - беспредел. Начальство пьет беспробудно, на свои выступления не ходит, даже на пленарных не засиживается, сразу в префернас, молодежь на это смотрит и решает, что и им можно к выступлению не готовится ...есть неплохие доклады , в основном из регионов. На зарубежных конференциях совсем не так. Там народ, конечно, тоже не только работать приезжает, часто с женами, но все на конференции сидят, доклады слушают, вопросы задают, т.е. работают по полной. Есть правда одна IT конференция в Абрау, где тоже рабочая атмосфера, там считается неприличным не прийти на заседание, сколько бы вчера не было выпито местного вина. Но другие ...к сожалению ...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2007, 16:31   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Участие в международной конференции

Carro
Цитата:
труды конференции - это не тезисы.
Мы уже обсуждали этот вопрос где-то, не буду сейчас искать. В общем, суть в том, что проводить тонкие различия можно долго, но обычно всякие "труды...", "материалы..." и прочее рассматриваются -- по уровню публикации -- именно как тезисы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:35   #13
Phys
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 7
По умолчанию Участие в международной конференции

Как уже обсуждалось, главное отличие в том, что "труды" - _рецензируемый сборник_, а тезисы - нет.
"Труды" часто _цитируются_ во вполне серьезных работах и отличаются от статьи лишь меньщим тиражем. Однако в списки ВАК они, увы, не попадают.
Phys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:31   #14
Electronic
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 36
По умолчанию Участие в международной конференции

Вообще-то это нормальный путь - пара тезисов, статья в трудах конференции - развернутая публикация в журнале. То есть если статья прошла в труды хорошей конфы - ее можно смело пристраивать и в ВАКовский.
А там - как повезет
Electronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:58   #15
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию Участие в международной конференции


Цитата:
VAR

Цитата:Если за три года аспирант заявил о себе настолько громко, что его работа интересна ведущим представителям зарубежного научного сообщества, то честь ему и хвала.


Так и я о том же
И в этом случае отнюдь нелишне включить ее в список опубликованных трудов в диссере.
ну не знаю, мне кажется вы как-то чересчур серьезно подходите к проблеме. Я не могу сказать, что как-то особо громко о себе заявляла, и являюсь выдающимся лингвистом, но тем не менее приглашена участвовать в международном лингвистическом коллоквиуме.

Мне кажется, что больше всего это зависит от того, насколько ваша тема актуальна, например, для Европы, а второе - насколько вас поддерживает кафедра (или институт в целом).
---------
Mit freundlichen Grüßen, ...
nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 18:43   #16
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Участие в международной конференции

nats
Цитата:
больше всего это зависит от того, насколько ваша тема актуальна, например, для Европы, а второе - насколько вас поддерживает кафедра (или институт в целом)
Полностью с Вами согласна, там же политика везде. Не нужно относится к иностранцам как к некоему абсолютно беспристрастному барометру научности/ненаучности. За участие в международной конференции берется, как правило, немалый взнос, так что само содержание доклада не так уж и важно. И второй момент, что международная конференция может быть разной, например, в третьесортный ВУЗ приехали два китайца - вот уже и международная конференция.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:34   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию Участие в международной конференции

Цитата:
За участие в международной конференции берется, как правило, немалый взнос
Это не совсем так. Я, например, каждый год участвую в международной конференции, а организация, проводящая конференцию, оплачивает МНЕ все расходы, связанные с пребыванием за границей.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:30   #18
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию Участие в международной конференции

Цитата:
Я, например, каждый год участвую в международной конференции, а организация, проводящая конференцию, оплачивает МНЕ все расходы, связанные с пребыванием за границей.
ну видимо у всех все индивидуально. Мы участвуем в ежегодных международных коллоквиумах, и там оплата зависит от принимающей страны. Например, немцы в прошлом году частично оплатили участие, но не все, а выборочно - тем, кто как минимум второй год подряд приехал. А греки в этом году ничего не оплачивали, еже и по 100 евро взноса брали
---------
Mit freundlichen Grüßen, ...
nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 06:14   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию Участие в международной конференции

Да, это мне видимо так с поляками повезло. Даже визу польский консул бесплатно сделал, когда я принёс справку, что еду на конференцию.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:31   #20
Nadin888
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Участие в международной конференции

Привет всем!!!
Как иностранная аспирантка спрошу, *сколько раз в учебном году можно поехать в России на конференцию или в командировку поработать с литературой за счёт *средств университета (билеты, суточные)? У нас аспирантский фонд существует только формально, никто ничего не оплатит, если не являешься по совместительству работником кафедры. Получается при таком раскладе учиться в аспирантуре *даже на бюджетном месте, не работая, роскошь *:jump2:
Nadin888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru