Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2019, 19:54   #31
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

llyngangan,
а вы в службу поддержки пишите? вряд ли они ответят. Посмотрите внимательно свой профиль в публон… типа, мои настройки и там полазить. Возможно, номер присвоен. Раньше он присваивался автоматом: регистрируешься на researcherid и сразу дают его номер.

Добавлено через 6 минут
Я сейчас проверила. У меня был номер researcherid и отдельно для публон.

У меня на странице был забит адрес http://www.researcherid.com/rid/C-83ХХ-ХХХ для переходя в мой профиль researcherid. Теперь же, при клике на эту ссылку она даже не открывает воз и researcherid, а переправляет по линку
https://publons.com/researcher/мой номер публон

сразу переправляет в публон. Скорее всего, researcherid перестал существовать как площадка или перестанет в ближайшее время. Вместо номера researcherid можете указывать ваш номер в публон, я так думаю (если в профиле ничего не найдете). Все равно все гиперссылки теперь туда отправляются.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2019, 19:59   #32
llyngangan
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

спасибо, пороюсь, да в поддержку и в faq читала все, не прояснилось ничего

Добавлено через 4 минуты
а номер публон в адресной строке виден? типа так publons.com/researcher/2928601 и вот эти цифры - публоновский номер?
llyngangan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:07   #33
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

llyngangan,
хотела предложить вам сделать поиск по ФИО на сайте рисечерАйДИ. Раньше такое было. Если вы зарегистрированы, то вы бы нашли свой номер, НО сейчас даже ссылка http://www.researcherid.com перестала работать как раньше. Теперь профиль называется ResearcherID-Publons

И там в faq написано:
Цитата:
What is happening to ResearcherID?

During 12th - 14th of April, all public ResearcherIDs will be moved to Publons. From 15 April 2019, Publons will be the new environment where researchers can benefit from an improved Web of Science ResearcherID.

ResearcherID identifiers, claimed publication history and other ResearcherID account information will be moved to Publons. All existing links to ResearcherIDs will redirect to the new Web of Science ResearcherID, hosted on Publons, including from any ResearcherID badges created.
Если коротко, то все переехало в публон. Если у вас уже был рисечерАйДи, то вы на публон не регистрируетесь, просто присоединяете свой профиль туда. А те кто только-только регистрируется, скорее всего будут иметь только один номер - номер публон эккаунта и он же ваш рисечерАйДи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от llyngangan Посмотреть сообщение
типа так publons.com/researcher/2928601 и вот эти цифры - публоновский номер?
Да. Это ваш номер там забит.

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, так и назовите его во всех бумагах как ResearcherID-Publons. А всех сомневающихся можно прямо отправлять по ссылке http://www.researcherid.com и дальше faq и пусть читают "что случилось"
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:07   #34
llyngangan
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасибо, нет, раньше researcherid не было, значит публоновский номер и буду всюду писать
llyngangan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:41   #35
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Я регал ResearcherID давно. Сейчас, после миграции этого дела в Publons, номер остался на месте и виден в правом верхнему углу персональной страницы - по адресу https://publons.com/dashboard/summary/:
Скрытый текст
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:46   #36
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

4gost,
У меня тоже остался. Но судя по их ответам в faq новичкам его уже не присваивают, т.е. если он был, то он и есть (у меня также как у вас), а новенькие будут иметь только один номер.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:24   #37
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
кстати, так и назовите его во всех бумагах как ResearcherID-Publons
одно дело - когда в бумагах, а вот если оный номер просит какая-то форма, заточенная под формат "старого" ResearcherID - это проблема
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Но судя по их ответам в faq новичкам его уже не присваивают
понятно, буду иметь в виду
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
вы на публон не регистрируетесь, просто присоединяете свой профиль туда
самому ничего присоединять не нужно - это будет сделано автомагически
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:34   #38
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Uzanka, о) спасибо)
не знал. публон есть, но пока за него развлеался, так как нет рецензий
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:00   #39
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
одно дело - когда в бумагах, а вот если оный номер просит какая-то форма, заточенная под формат "старого" ResearcherID - это проблема
ну, я надеюсь, что наши чиновники не сильно долго будут тормозить, а быстренько сообразят, что надо читать новости)) Вообще, с ВОЗ в последнее время постоянно идут какие-то изменения. После продажи, я даже не знаю что они там задумали. Но, честно говоря, мне уже все равно. В Португалии скопус профиль достаточно иметь и ОРСИД. Мне, вообще, кажется, что про ВОЗ скоро все забудут и отменят ее учет. Просто скопус профиль много проще и смотреть, и править и т.п. РисечерАйДи в этом плане сильно проигрывал в плане дружеского интерфейса, удобства правки профиля и т.п. Вот, возможно они и затеяли изменения. Да, и вообще.. бог мой, до сих пор невозможно найти информацию о том какие журналы входят в воз, какой импакт .. информацию именно от самого воз, а не левых сайтов-агрегаторов, в бесплатном и удобном доступе в Интернете. Что там скрывать? В этом плане, скопус на голову их выше. Не требуется никакой спец.подписки, чтобы найти всю информацию в два клика: общий список журналов входящих, отдельно список русских журналов, все импакты и т.п. Короче, я на воз уже давно зла.. начиная с их матрешкиной структуры (черт ногу сломит, пока разберет в какую под-БД основной БД входит журнал)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
так как нет рецензий
вообще, ни одной статьи в зарубежных журналах не рецензировали? Просто выкладывать рецензии не обязательно. Я не выкладываю рецензии в открытый доступ в публон. Я пуьлон использовала просто для учета самого факта: тогда-то подана рецензия от меня в такой-то журнал. Вместо перечисления журналов, на которые ты работаешь, в самом СВ теперь только даю ссылку на профиль рецензента (публон). Я, кстати, совершенно не поддерживаю идею слияния публон с рисечерАйДи. Мне было удобно использовать публон как профиль рецензента, а рисечерАйДи как профиль ученого. Зачем это в кучу мешать? Хотя, с другой стороны меньше профилей, что тоже хорошо.

Публон может просто учитывать сам факт, что я что-то рецензировала. Процедура проста: когда рецензируешь для иностранного журнала, то приходит письмо-автомат с благодарностью о вашей рецензии (после сабмишен вашей рецензии). Вот это письмо-автомат просто тупо переслать в публон и все. Он сам учтет тот факт, что вы для такого-то журнала что-то рецензировали. Я обычно рецензии сами не отсылаю, даже часть письма с самим тектом рецензии отрезаю, когда пересылаю в публон. Но такое редко случается, т.к. рецензии в письме-атвомате-спасибо из редакции обычно и не публикуется
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:32   #40
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
я надеюсь, что наши чиновники не сильно долго будут тормозить, а быстренько сообразят, что надо читать новости))
хорошая шутка
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru