Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 17:00   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Так мы, в ближайшем будущем, переходим на vBulletin® Version 4.Х.ХХ?
Я где-то уже отвечал на этот вопрос, или в теме или в личке. Не всё то золото, что последней версии. Пока четверку не доведут до ума, торопиться не будем. Вот 3.8 может быть. А вообще, загляните на vbulletin.org и посмотрите в подвале версию стоящего там форума.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Или нас ждет Битрикс, а может быть даже SharePoint?
Битрикс имеет свои плюсы, но также и минусы (серьезная нагрузка на хостинг, дорогие модули и стоимость поддержки).
Еще надо учитывать, что движок и дизайн, это не одно и то же. У меня на локалке есть версия нашего сайта на битриксе, внешне выглядящая точно так же, как и рабочая версия в интернете, то есть без изменения имеющегося дизайна. Поэтому тут комплекс вопросов, скажем так.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2010, 18:05   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А вообще, загляните на vbulletin.org и посмотрите в подвале версию стоящего там форума.
Да был я там. Оттого и помню, что на 3.6 только хотфиксы будут, а потом и поддержка прекратиться.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Битрикс имеет свои плюсы, но также и минусы
Ну, как сказать? У Битрикса один жирный минус - цена. Остальное - в плюс. Багов и недостатков там конечно то же не мало, но какая (реальная) альтернатива? Нет, конечно, тут я подразумеваю, что раз деньги нашлись на битрикс, то и на хостинг, и на программиста с дизайнером и админом так же где-то рядом. Однако надо разграничить: бизнес-проект или некоммерческая деятельность. Я, конечно, не уверен, но предполагаю, что сакральных миллионов Джеки здесь не заработал. Значит, второе ближе. Оттого и выбор чего-то бюджетного. Ну а булка, а не UMI или нечто другое - личные предпочтения. Как-то так.
Но вот перед переходом на линейку 3.8 я бы предложил провести опрос на тему изменений. Реально ли они нужны, или лучше сразу прыгать на 4. Ибо, как мне помнится, изменения там не сильно колоссальные, равно как и цена лицензии не особо маленькая. Но я - да, "за" смену дизайна.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
подвале версию стоящего там форума
Аналогично могу предложить сходить на vbulletin.com/forum и полюбоваться на Version 4.1.0 Можем так же обсудить, почему домен com - сокращение от commercial, а org - от organization. Заодно и по менеджменту и маркетингу пройдемся.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:39   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Но вот перед переходом на линейку 3.8 я бы предложил провести опрос на тему изменений. Реально ли они нужны, или лучше сразу прыгать на 4.
При всем уважении к участникам форума (как и многих других форумов) не думаю, что здесь наберется достаточное количество людей, четко понимающих разницу между линейками 3.6 - 3.8 - 4.1 vbulletin.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Аналогично могу предложить сходить на vbulletin.com/forum и полюбоваться на Version 4.1.0 Можем так же обсудить, почему домен com - сокращение от commercial, а org - от organization.
Это и так понятно. Там где надо продавать и показывать товар лицом, и стоит последняя версия. Там, где продавать уже не надо, спокойно отрабатывает "старая добрая" 3.6.12

Добавлено через 6 минут 30 секунд
С битриксом кстати тоже не всё просто. У неё есть немало и противников, и я понимаю, что популярна она не потому, что однозначно лучшая, а в силу нетривиальных талантов ее разработчика в области маркетинга своей разработки.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:53   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Jacky, ну, ради разнообразия, на том же vbsupport.org стоит 3.8.6. Но тамошний народ к дизайну априори не предрасположен. Имхо, конечно, но в связи с упоминанием
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
При всем уважении к участникам форума (как и многих других форумов) не думаю, что здесь наберется достаточное количество людей, четко понимающих разницу между линейками 3.6 - 3.8 - 4.1 vbulletin.
действительно надо развести понятия движок/дизайн/etc/dev/null
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:13   #15
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Джеки, Вы недавно жаловались, что форум еще никто не спер: нате Вам http://78.24.223.25/index.php . Собственно, боклан тырит темы и сообщения здесь и из группы аспиранты в контакте. Даже узнал несколько своих...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:18   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Джеки, Вы недавно жаловались
Жаловался? Это, пожалуй, не совсем подходящее слово.

Тут один товарищ какое-то время назад по материалам форума бумажную книжку даже выпустил, с обильным цитированием полезных сообщений (моих в том числе). Так что...
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:47   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Jacky, кто же эта интересная личность??? Скорее поделитесь.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:54   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ink, не хочется давать рекламу (или антирекламу). Поскольку товарищ был настолько любезен, что упомянул форум в списке литературы, причем неоднократно, почти каждый подфорум и некоторые материалы сайта отдельными пунктами (оригинально довольно так)... Книжка 2007 года, соответственно тексты там относятся к еще более раннему периоду. Сейчас это уже во многом неактуально.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:59   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Сходил по ссылке Хулио. Мне очень понравилась тема Выходят ли замуж кадидаты наук? Мало того, что "кадидаты", так еще и замуж?.. Вот что теперь делать, например, незамужнему Хулио, а?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:12   #20
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Интересно, кто так постарался - -http://www точка ... точка ru/
Кто-то постарался, а кому-то идея понравилась...

Коллеги, наберите-ка в строке браузера aspiranturaspb.ru Таки интересные вещи откроются.

Адрес отличается от нашего отсутствием точки перед spb. Вот так и наживаются люди за чужой счет.

Добавлено через 8 минут
А вот и подробности:
Цитата:
Так вот, я зарегистрировал на Reg.ru «конкретный» домен с «легким намеком» региональную деятельность (г. Санкт-Петербург): [...]. Домен третьего уровня www.site.spb.ru я не стал регистрировать, поскольку смекнул, что стал бы «работать» на домен aspirant.ru – один из быдлокаталогов. И все потому, что пользователи интернетов регулярно забывали бы про spb между aspirant и ru. И, поскольку регистрация домена на год стоила 600 р. а двух по супер-пупер-дупер скидке – 800 р., то я решил заняться тайпсквотингом – зарегистрировал домен www.aspiranturaspb.ru. И на припаркованном домене я разместил рекламу на несколько абзацев о «диссертациях и статьях на заказ», пытаясь переманить десяток-другой посетителей в день с «портала» www.aspirantura.spb.ru.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru