Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 01:36   #121
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

student, пишите самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Как же бросить хочется
это легко, и неинтересно.
Насколько я понимаю, у Вас исторические науки? Напишите Вашу область исследования, чтобы можно было более предметно обсуждать тему и направление исследования.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2012, 02:10   #122
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
student, пишите самостоятельно.
получается, что так. но тема сложная, очень тяжело ее самостоятельно вытянуть. Даже четкого направления нет, литературу читаю с мыслями может пригодится, а может лишь для кругозора(((

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
[Насколько я понимаю, у Вас исторические науки? Напишите Вашу область исследования, чтобы можно было более предметно обсуждать тему и направление исследования.
да, исторические. Тема по американистике 21 в. Подробнее, если только в личку, здесь указывать побаиваюсь.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 07:38   #123
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
student, пишите самостоятельно.
Поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
получается, что так. но тема сложная, очень тяжело ее самостоятельно вытянуть.
Посмотрите другие диссертации и работы аналогичной тематики, действуйте по аналогии.


Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Даже четкого направления нет, литературу читаю с мыслями может пригодится, а может лишь для кругозора(((
student, именно кругозор и рулит, чем он шире, тем проще!
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:23   #124
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Постоянно уводит разговоры от темы моей диссертации, если я начинаю задавать вопросы по ней. У всех его аспирантов такие проблемы, ему и звонить не хотим, а то настроение обязательно испортит. Устала. Как же бросить хочется...
А почему Вам нельзя подыскать нового руководителя ? Через тот же форум, например.
Ваш нынешний относится к категории "проблемный руководитель". Даже с расширенным кругозором и написанным диссером он Вас спокойно может не допустить до защиты. А на ранней стадии, когда нет готового диссера, поменять руководителя проще. Потом нынешний может пытаться доказать ,что работа выполнена под его руководством, с соответствующими посланиями по инстанциям.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:09   #125
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А почему Вам нельзя подыскать нового руководителя ? Через тот же форум, например.
Ваш нынешний относится к категории "проблемный руководитель". Даже с расширенным кругозором и написанным диссером он Вас спокойно может не допустить до защиты. А на ранней стадии, когда нет готового диссера, поменять руководителя проще. Потом нынешний может пытаться доказать ,что работа выполнена под его руководством, с соответствующими посланиями по инстанциям.
поменять - это проблема целая. давно уже пожалела, что согласилась идти к нему. к сожалению, на форуме, насколько знаю, нет американистов.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:30   #126
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
к сожалению, на форуме, насколько знаю, нет американистов.
Да что Вы говорите?
Прямо как в анекдоте: "Вы бы хоть билет лотерейный купили".

Есть же специальный раздел для поиска научника. Вывесите там , и , поскольку читателей у форума намного больше , чем активно пишущих , то просто подождите.

Кстати, под нормального научника подкорректировать тему вполне возможно. Если не упираться в утвержденное для Вас название, то вполне всё возможно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:18   #127
Марвас
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
получается, что так. но тема сложная, очень тяжело ее самостоятельно вытянуть. Даже четкого направления нет, литературу читаю с мыслями может пригодится, а может лишь для кругозора(((


да, исторические. Тема по американистике 21 в. Подробнее, если только в личку, здесь указывать побаиваюсь.
Определите круг источников (если еще не определили) и работайте с ними - на мой взгляд, это самое затратное по времени при написании диссертации по историческим наукам. Тема по американистике предполагает использование источников и литературы на англ. - тоже времени достаточно потребует. Систематизируйте то, что читаете. Составляйте список литературы и источников по категориям. В процессе определится более чётко направление. Терпение и труд - всё перетрут.
Марвас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:51   #128
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвас Посмотреть сообщение
Определите круг источников (если еще не определили) и работайте с ними - на мой взгляд, это самое затратное по времени при написании диссертации по историческим наукам. Тема по американистике предполагает использование источников и литературы на англ. - тоже времени достаточно потребует. Систематизируйте то, что читаете. Составляйте список литературы и источников по категориям. В процессе определится более чётко направление. Терпение и труд - всё перетрут.
с источниками как раз и проблема. их мало. Марвас, а вы историк?
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:59   #129
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

student, помнится, когда я собиралась заниматься американистикой (я потом это гиблое дело бросила как раз из-за того, что предполагаемый научник был весь в себе, но американист он, конечно, классный!), я начинала читать ведущие газеты (тем более, если по 21 веку), библиотеку Qwestia смотрела. А, вообще, тут конечно, тему бы хотя бы узнать - еще бы можно было советовать. Опять же регион, знаю, как минимум два центра в своем по американистике, в одном из которых совет по 03 специальности.
П.С. Сейчас подумала, и третий центр в нашей округе вспомнился.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:59   #130
Марвас
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Да, историк, не американист ( но Всеобщая история). Напишите в личку примерную тему - может, что-то и попадалось мне на пути по Вашей теме.
Марвас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru