Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 18:11   #611
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Экие все историки недоверчивые
Вот - Порядок проведения конкурса на установление имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с лицензией, предоставленной образовательному учреждению
Пункты 7в и 7г
А, ну да, это я знаю. Пункты не основные.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2013, 18:18   #612
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пункты не основные
А что там основное? ЕГЭ? Вы на ЕГЭ как-нибудь повлиять можете? А количество публикаций ВоС, если поднатужиться, то увеличить можно.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:27   #613
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
А что там основное? ЕГЭ? Вы на ЕГЭ как-нибудь повлиять можете? А количество публикаций ВоС, если поднатужиться, то увеличить можно.
не, это все не важно.

Например, официально заявлено и 138 раз повторено, что МОН проверило все государственные вузы. Что палата за обучение не должна быть ниже некого значения.

При этом я сам работаю (подрабатываю) в вузе, который не значится ни в каких материалах проверок, плата за обучения в котором на треть ниже заявленного уровня, а публикаций ВоС в принципе нет (да и вообще публикаций - шиш да маленько).

При этом вуз государственный, получает бюджетные места в большем количестве (по аналогичным специальностям), чем другой государственный вуз (основное мое место работы), успешно прошедший херову тучу проверок, соблюдающий все нормы и правила, публикующийся уж всяко больше вуза, описанного в п.1.

Вы как в колбе прям какой-то живете!!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:40   #614
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
С парой-тройкой статей в ВоСе при любых раскладах в МОНе у Вас будет и степень и оклад и ППСная должность
у меня уже есть степень и ППСная должность

Правда и то, и другое хочется рангом повыше
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:45   #615
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
не, это все не важно.

Например, официально заявлено и 138 раз повторено, что МОН проверило все государственные вузы. Что палата за обучение не должна быть ниже некого значения.

При этом я сам работаю (подрабатываю) в вузе, который не значится ни в каких материалах проверок, плата за обучения в котором на треть ниже заявленного уровня, а публикаций ВоС в принципе нет (да и вообще публикаций - шиш да маленько).

При этом вуз государственный, получает бюджетные места в большем количестве (по аналогичным специальностям), чем другой государственный вуз (основное мое место работы), успешно прошедший херову тучу проверок, соблюдающий все нормы и правила, публикующийся уж всяко больше вуза, описанного в п.1.

Вы как в колбе прям какой-то живете!!
МОН проверил вузы собственного подчинения. МВД, ФСИН и прочие закорючки под эти проверки не попали. И писульки про плату за обучение к ним не относятся - МОН не есть их учредитель.

Вы та поясните, что ли, о каком скрытом госвузе Вы пишете - у которого учредитель МОН или иные.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:09   #616
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
МОН проверил вузы собственного подчинения. МВД, ФСИН и прочие закорючки под эти проверки не попали. И писульки про плату за обучение к ним не относятся - МОН не есть их учредитель.
Я всегда умиляюсь, когда вижу, как мозг человеческий противится бессмыслице.

Но в мониторинге участвовали вузы не только Минобраза. Но Минспорта и туризма, минсельхоза, минздрава...

И должностные лица много раз заявляли, что проверены ВСЕ вузы. Это было настолько очевидным враньем, что можно только диву даваться.

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Вы та поясните, что ли, о каком скрытом госвузе Вы пишете - у которого учредитель МОН или иные.
Я писал уже неоднократно.

Добавлено через 5 минут
Какой, скажите мне, смысл, устанавливать планку в 60 тыр. по юридической специальности для крупного МОНовского регионального университета, и абсолютно не контролировать, каким демпингом занимается шарашкина контора, выдающая дипломы государственного образца??
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:32   #617
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
каким демпингом занимается шарашкина контора, выдающая дипломы государственного образца??
Дэмпинг у нас скрыт: оплата по предметно; скидки различным категориям.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:59   #618
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Дэмпинг у нас скрыт:
Ничего не скрыто, вся явно
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:15   #619
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но в мониторинге участвовали вузы не только Минобраза
ага, МГУ - не МОНовский вуз
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 04:38   #620
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И должностные лица много раз заявляли, что проверены ВСЕ вузы
Это не так. В результатах мониторинга написано "в мониторинге деятельности федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала, подведомственных 18 федеральным органам исполнительной власти". Насчет ВСЕ там ничего не сказано.

Из-за межведомственной неразберихи и неудачного времени проведения мониторинга (с 3 августа по 15 сентября - сезон отпусков) некоторые ВУЗы тупо уклонились от мониторинга

Добавлено через 13 минут
PS Кстати, то ли еще будет при предстоящем летнем мониторинге эффективности диссоветов
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru