Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2017, 19:50   #11
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Linka, я ещё семь лет назад завёл тему: Сложные варианты совмещения.

Похожие темы:

О взаимодействии ВУЗов и производственных организаций

Совмещение преподавания и ... Тонкости оформления трудовых отношений

Для тех, кому степень помогла в дальнейшей работе
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2017, 19:52   #12
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Димитриадис, прошу прощения! я в поиске пробежалась по темам, ничего не нашла. буду внимательнее
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:04   #13
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Linka, на основном рабочем месте полная ставка.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 21:38   #14
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Linka, я скажу как сотрудник вуза. У нас на кафедре работают несколько человек-совместителей. Специалисты. Это сейчас такие требования. Главная сложность - это расписание. Эти специалисты не всегда доходят в нужное время и в нужный час. Кроме того, эти специалисты не всегда понимают, что надо писать программы. А в прошлом году у нас вообще одна дама очень крутая работала, так у нас была проблема ей зарплату выплатить. Она элементарно не могла дойти до нас и оформить документы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 06:11   #15
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

*Тянет лапку* Зависит от того, где занят ППС и чем он занят как ППС и как сотрудник. Мне не понравилось - весьма хлопотно, постоянно что-то должен месту работы (согласовать отпуск, принести справку, сформулировать график), регулярно приходится отпрашиваться (то аврал, то еще какая бяка). Но у меня наука привязана к лаборатории и не только к нашей. Ну и график... согласование графиков совместителей на обеих работах для человека, ваяющего расписание, у нас всегда дивный квест.
А еще это очень затратно просто физически.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 07:54   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

[QUOTE=Навия;648597. согласование графиков совместителей на обеих работах для человека, ваяющего расписание, у нас всегда дивный квест.
.[/QUOTE]

Да, я тоже с этим сталкиваюсь. В ментовском вузе, где работаю совместителем, очень плохо понимают, что есть еще и основная работа. Наши пожелания просто не слышат. Сейчас в командировке. О ней было известно еще в декабре. О чем было сказано до составления расписания на этот семестр в том же декабре. В результате учебный отдел все равно ставит пары. Заранее начинаю предлагать перенести пары и говорить о возможности провести эти занятия в другие дни. В ответ истерика от начальника кафедры: почему ничего не сказали заранее, почему мы должны Вас отпускать. Пять раз повторяю, что говорила заранее. Тупо повторяет одно и тоже: вы ничего не писали. Хорошо догадалась лаборанта попросить распечатать его же рапорт в учебный отдел, где эти все данные были. Отнесла ему. Понял, что сказал глупость. Но извиняться у него просто непринято.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
*А еще это очень затратно просто физически.
В этом году чисто физически трачу на работу по совместительству (на полставке) больше времени, чем на основную работу (1 ставка).
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:21   #17
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Я сейчас рассматриваю, в том числе, и варианты смены работы (по специальности) и прихожу к выводу, что таких лояльных условий, как у нынешнего работодателя, возможно, будет и не найти. Таким образом, преподавание придется бросать, к сожалению.
Что касается расписания, у меня никогда не было проблем с ним - я просила 1 любой целый день на неделе и всегда это получалось.
Рабочие программы, ФОСы, индивидуальные планы и прочее всегда писались мной лично. Статьи - по вдохновению)), но это у нас не является обязательным, просто не получишь баллы/денежки в конце квартала, если не опубликуешься.
Linka, Вы, главное, решите, для чего оно Вам - совместительство и потом уже решайте по ситуации.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:31   #18
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В этом году чисто физически трачу на работу по совместительству (на полставке) больше времени, чем на основную работу (1 ставка).
А платят меньше?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:48   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Longtail, естественно меньше, всего за полставку, только у ментов ставка чуть чуть подороже.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:39   #20
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В этом году чисто физически трачу на работу по совместительству (на полставке) больше времени, чем на основную работу (1 ставка).
и я так же
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru