Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2020, 23:20   #11
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
у меня есть единый документ - удостоверение о сданных кандидатских.
У вас единое удостоверение на три экзамена? Если да, то в нем никак не может быть написано, что иняз и ИФН сданы по 08.00.05, а специальность - по 08.00.13. Либо там везде указана первая специальность, либо вторая (что маловероятно, раз ученый секретарь "негодует").
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
я попросила перезачесть мне эти экзамены в универе в котором буду защищаться, но эта идея ученому секретарю не понравилась.
Ученому секретарю понравится только единый документ на три экзамена по 08.00.13. Пробуйте решить этот вопрос в вузе, где сдавали специальность, поищите подход к отделу аспирантуры, вдруг они пойдут навстречу и переделают бумажку? В противном случае придется пересдавать экзамены. Это не смертельно, но все же лишние деньги и время.
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
а запросить этот документ из вуза в котором сдавала специальность мне думается это плохая идея. они скажут что у них нет основания для того чтобы исправить специальность 05-ую на 13-ую
Эта идея лучше, чем похерить защиту из-за отсутствия нужного документа.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.10.2020, 10:22   #12
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
то идеально было бы
Не идеально, а обязательно. ДС не возьмет с КЭ по разным специальностям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
в последние годы окончившим аспирантуру по той же специальности, что и специальность защищаемой диссертации, вообще не выдают отдельных справок о сданных экзаменах
См. выше - с нас потребовали по не совпадающим скобкам.
А ТС училась по ФГТ, у нее нет диплома об окончании аспы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
я попросила перезачесть
Не перезачесть, а "сдать". То есть прикрепляетесь к целевому ВУЗу для сдачи КЭ (это бесплатно, тк КЭ входят в ГИА), идете со своим документом на кафедры философии и инъяза и объяснете, что давно не помните Канта и не шпрехаете, а диссер готов. С высокой вероятностью могут пойти навстречу. Если НР тоже работает в целевом ВУЗе, лучше пусть он договаривается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
вдруг они пойдут навстречу и переделают бумажку
Это если только аспирантура там уже прикрыта. Иначе ОАиД потребуется оригинал протокола (им, в дело), а его нет. При прихлопнутой аспе проверок ждать не приходится, и документ могут переделать при наличии мотивации.

Есть еще один вариант, сейчас в ЛС напишу.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 11:48   #13
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
У вас единое удостоверение на три экзамена? .
как бы это не прозвучало, но да. документ единый на три экзамена, и специальности проставлены разные. за спрос денег не берут. попробую обратиться в вуз в котором сдала специальность. может они пойдут на встречу, хотя очень сомнительно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Не идеально, а обязательно. ДС не возьмет с КЭ по разным специальностям.

Не перезачесть, а "сдать". То есть прикрепляетесь к целевому ВУЗу для сдачи КЭ (это бесплатно, тк КЭ входят в ГИА), идете со своим документом на кафедры философии и инъяза и объяснете, что давно не помните Канта и не шпрехаете, а диссер готов. С высокой вероятностью могут пойти навстречу. Если НР тоже работает в целевом ВУЗе, лучше пусть он договаривается.
да, я за ночь свыклась с мыслью, что с экзаменами придется что-то сделать! запастись деньгами и отблагодарить тех, кто закроет глаза на мое не знание предмета, архи важного на взгляд тех, кто принимает экзамен.
то что прикрепиться можно бесплатно я не знала, это важная информация! а то научная стажировка в вузе стоит 130 тыс. и их отдавать из-за философии крайне не хочется
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru