Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2015, 18:16   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Тут я что-то сопли пустил, извините, коллеги. На людях я стараюсь держаться, слабаков не любят, любят успешных и деловых,но тут как-то хочется поплакаться.
Да ладно. Результат работы над собой никто у Вас не отберет. Защищайтесь в кратчайшие сроки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2015, 19:39   #32
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Maxx, меньше зацикливайтесь. Куда интерес туда и идите
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:04   #33
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Maxx, меньше зацикливайтесь. Куда интерес туда и идите
Взяли бы еще я же overqualified. Вот жил и никогда не думал, что окажусь в такой ж... По хорошему если уходить и начинать карьеру фактически заново, то нужно получать нормальное образование - юридическое, в сфере госслужбы и т.д. В этих сферах нет таких старых д-бов как мой НР. Наше идиотское правительство и пропаганда в СМИ кричит о крутизне инженерных специальностей, но инженерия тяжелый и неблагодарный труд. Мало того, что тратишь время нервы и т.д. так еще потом выходишь в 27 лет опустошенный и никому не нужный.

Добавлено через 2 минуты
Получается твои же плюсы оборачиваются минусами, ну не отвратительно ли все это?
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:11   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Взяли бы еще я же overqualified. Вот жил и никогда не думал, что окажусь в такой ж... По хорошему если уходить и начинать карьеру фактически заново, то нужно получать нормальное образование - юридическое, в сфере госслужбы и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Получается твои же плюсы оборачиваются минусами, ну не отвратительно ли все это?
А Вы уверены, что Вы будете кому-то нужны с юридическим образованием? Труд юриста тоже тяжелый и неблагодарный. В педагогической профессии и то творчества больше. Хотя тоже тяжелый труд. Да и какой труд не тяжелый? Вопрос философский.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:26   #35
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

любой труд тяжелый если к нему не лежит душа. Работа инженера для увлеченных этой профессией не представляется муторной, да еще деньги дает. Тоже для юриста. Юристов сейчас много напекли, трудно пробиться.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:27   #36
КириллС
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Сам был в ситуации, когда показавшийся нормальным, адекватным НР оказался пассивным и бесхребетным доктором-профессором который просто высиживал рабочее время и тянул до пенсии. Собственно говоря я и сейчас в ней нахожусь))))
Пара аспирантов и магистров со временем ушли в другие лаборатории или вообще из института. Я в итоге решил, что это испытание для меня, которое надо пройти))))). В итоге начал проявлять инициативу, не ждать как другие аспиранты заданий начальства, а сам придумывал идейки для экспериментов, научился писать статьи и патенты. Еле защитился)).
Выход для вас - придумывайте свои идеи, ищите таких же инициативных фанатов науки, которые проявляют самостоятельность, и приглашайте их поучаствовать в совместных экспериментах. И ждите объявления конкурса "Мой первый грант" 2015, сайт рффи должен стать вашим любимым сайтом. Конкурс для молодых ученых до 35 лет, а это ктн, аспиранты, инженеры, и тп. Главное , у вас должна быть красивая оригинальная идея для проекта и пара статей в хороших журналах по тематике близкой к предлагаемой.
КириллС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:28   #37
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Наше идиотское правительство и пропаганда в СМИ кричит о крутизне инженерных специальностей, но инженерия тяжелый и неблагодарный труд.
Откуда вы знаете? Вы же не работали инженером. Бывает очень даже благодарный труд
На гранты я бы не советовала рассчитывать. Кажется у вас задел слабоват. Только пустые надежды потешите
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:34   #38
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Взяли бы еще я же overqualified
С чего это вдруг?

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
инженерия тяжелый и неблагодарный труд
любая работа в тягость, если она не нравится. И наоборот. Я вот сейчас фактически инженер от науки - и меня это вполне устраивает

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
В этих сферах нет таких старых д-бов как мой НР
это Вы так думаете. Они есть везде
P.S. Если душа не лежала ко всему этому еще на 1 курсе, нафига было жрать кактус так долго? У жены одноклассница после 3 курса МАИ ушла в пед на воспитателя - и довольна этим.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:37   #39
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете? Вы же не работали инженером. Бывает очень даже благодарный труд
Теоретически. А практически правительство по-прежнему сокращает бюджетные места на инженерные специальности.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:37   #40
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
P.S. Если душа не лежала ко всему этому еще на 1 курсе, нафига было жрать кактус так долго? У жены одноклассница после 3 курса МАИ ушла в пед на воспитателя - и довольна этим.
Вот у меня такой же возник вопрос. Видимо в воспитании ТС родители и иже с ними переусердствовали с правилом, что есть такое слово "надо".
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru