Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 18:39   #1
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию Запутанная ситуация с публикацией, помогите разобраться.

Я написала статью и отнесла ее в оргкомитет, выпускающий сборник научных работ. Через несколько дней мне позвонил хороший знакомый (преподаватель), с предложением опубликоваться там вместе. Благодаря этому мне можно было не оплачивать публикацию. Я согласилась, но сказала, что моя статья уже лежит в оргкомитете. Он ответил, что посмотрит текст, внесет свои коррективы и статья выйдет в новом виде. Так мы и сделали, статья была расширена, и снова попала в оргкомитет.. Предполагалось, что в редакции мою старую версию статьи заменят на новую. Все бы хорошо, но дело происходило под Новый год.. Человек, занимающийся выпуском сборника, не долго думая, впечатал в сборник ОБЕ эти статьи, только попали они в разные тома. В одном -статья, под моей фамилий. В другом томе –такая же статья, только там Иванова (я) и Петров (мой знакомый). Во втором случае она более полная, страниц больше. Когда сборник вышел в свет, люди из оргкомитета очень удивились и обвинили моего коллегу в том, что мы намеренно подали две статьи, чтобы обманным путем увеличить количество публикаций! Он пояснил ситуацию, вроде бы все успокоились, но мне на руки отдали мою первую статью, а о втором варианте посоветовали забыть. Хорошо, я не в претензии. Но, вот что меня беспокоит. В этом сборнике оглавление составлено таким образом, что на развороте указано Иванова.. стр.1012, и рядом, на другой странице Иванова стр.1545, том2. Короче говоря, меня волнует, как это все объяснить ученому секретарю, когда отнесу ей публикации? И если рассказать как все и было, ведь она может мне не поверить и посчитать, как и члены оргкомитета вначале.. Что мне грозит в этом случае? Простите, что длинно.
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2009, 18:52   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ничего не грозит. 1-й вариант - укажите только свой авторский вариант - на Украине и во всем мире немало Ивановых, да и секретарь не будет весь сборник смотреть.

2-й вариант: Смело указывайте две статьи (если названия разные) и включайте их в Ф-16 и список публикаций. На некоторые конференции можно подвать только один доклад, на некторые 2 и более. А местечковая политика этого оргкомитета никого не интересует. Только раздобудьте на всякий случай ксерокопию второй статьи.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:02   #3
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию

Понимаете, меня волнует эта картина - открывает ученый секретарь оглавление сборника (это ведь обязательно просматривается) и видит интересную ситуацию.. Иванова раз (я все-таки не Иванова, и фамилия очень запоминающаяся, плюс инициалы и название статьи такое же!) одним словом, тут ежу понятно, что это я и снова я,)). И что мне сказать ученому секретарю?
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:05   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

смешно однако. Тогда отксерокопируйте обложку, вторую страницу (выходные данные) и ту страницу оглавления, где Вы без соавтора и сам текст статьи. А сам сборник не показывайте.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:47   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
как это все объяснить ученому секретарю, когда отнесу ей публикации? И если рассказать как все и было, ведь она может мне не поверить
Так и объясните, если возникнет вопрос: ошибка составителей сборника.
Здесь некая неувязка могла бы возникнуть, на мой взгляд, если бы вы собирались включить в свой список (насколько понимаю, речь идет о списке публикаций по теме диссертации) обе статьи. Вы же этого делать не собираетесь? Ну и значит, "обвинение" в попытке искусственного увеличения количества публикаций отпадает. Я бы не мучился особо. Ну если очень страшно, можно пожертвовать обеими статьями и не включать их в список вообще. Но это, имхо, перестраховка.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:44   #6
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

как сказал Jacky, это вопрос к оргкомитету
их забота разбираться с версиями
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:05   #7
миледи
Newbie
 
Аватар для миледи
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

ну и когда они разбирались. твоё-вот ты и мучайся
миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru