Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 13:01   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
Научитель ?
ХУЛИО ??!!!
Научитель, как мы недавно выяснили, "никанкретный", а Хулио, хоть и гаучо, вряд ли бы полез в чужую драку.

Лучник вне форума  
Реклама
Старый 17.03.2010, 13:14   #32
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Ну в процессе своей защиты я много общалась с москвичами, и более доброжелательного отношения трудно представить.
могу сказать тоже самое, очень была удивлена отношением москвичей, более того на фоне довольно напряженных отношений государств, говорить о том, что где-то этими вопросами занимаются на более высоком уровне... достойно уважения
Надин вне форума  
Старый 17.03.2010, 13:48   #33
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Клон,
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
уральским кулачищем по рыльцу
это не мой стиль. Я интеллектом давлю
nauczyciel вне форума  
Старый 17.03.2010, 15:00   #34
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

по поводу "этнических ляпов": помнится года 4 назад, один мой студент, жидо-хач все отнекивался от моей помощи: я , кстати бескорыстно, предлагал правку его диплома - мол посмотрю перед рецензированием, поправлю ошибки. Но у него же кавказская гордость взыграла: мол, с дипломом все ОК, а текстуру мне выпускница филологического будет править. Ну и ладно, думаю. Фиг с ним.
Хотя уже потом , когда рецензию ваял - просто ужаснулся, куда его руководитель дипломной и мой кореш по институтику смотрел - жуткая жуть и не только в смысле грамматики.
А дальше была процедура защиты дипломной.
Ну вот и один дотошный дядечка-доцент из института рассейской истории (контору палить не стану, ну а кто питерский - и так поймет) начал в дипломе копошиться - ну и спич гневный закатил, что за такое и тройки слишком много.
Однако мы с его руководителем уломали грозного дядечку на пятачок для юродивого - в счет прошлых заслуг дипломанта - парнишка неоднократно ездил за свой счет по Кавказу и общины исчезнувшие или полудохлые выискивал и опусы публиковал.

А мораль такова: если работа коряво написана, значит и сама работенка неважнецкая.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
а Хулио, хоть и гаучо, вряд ли бы полез в чужую драку.
Я, вообще, люблю смотреть, как умирают дети когда дерутся люди
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 18.03.2010, 19:51   #35
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Не думаю что возможно такое количество опечаток, скорее всего причина в распознавании текста из pdf формата...
dimla вне форума  
Старый 27.03.2010, 22:49   #36
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Не видел. Но не думаю, что это что-то меняет: это же не контрабандный черновик, украденный с компьютера автора, а предоставленный им экземпляр диссертации, который лежит себе на этом портале, причем далеко не первый месяц.
А на каком основании, Вы полагаете, что печатный вариант рукописи такой же, не ознакомившись с ним? В сети, в самых уважаемых порталах можно найти кучу аналогичных ресурсов, поражающих воображение и более грубыми ошибками. При сканировании, при переводе текста из одного формата в другой часто бывают изменения. Достаточно посмотреть на шрифт и структуру текста, чтобы в этом убедиться, а владельцы порталов и электронных библиотек не беспокоятся о содержании текста - их дело, исключительно, хранение...
agat вне форума  
Старый 29.03.2010, 01:54   #37
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
на каком основании, Вы полагаете, что печатный вариант рукописи такой же, не ознакомившись с ним?
Буду в "Ленинке" в зале электронных документов - ознакомлюсь с отсканированным вариантом диссертации и обязательно отпишусь.
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть на шрифт и структуру текста, чтобы в этом убедиться
Достаточно посмотреть на организацию, где проходила защита - соцфак им. Добренькова. Так что удивляться не приходится, там возможно всё что угодно.

Последний раз редактировалось mike178; 29.03.2010 в 02:38.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 09.04.2010, 13:14   #38
ринат
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разные бывают. Моя НК - очень доброжелательна. Если бы не она, я бы и за диссер, скорее всего, не взялся бы.

А вот пару лет назад на конференции после банкета один молодой столичный коллега стал "давать москвича" (типа: да что у вас тут за наука, примитив, да вот у нас... и т.п.) И один конкретный мужик из Е-бурга уже вполне прицелился ему уральским кулачищем по рыльцу. Благо, вмешлся дюжий хлопец из Питера (что символично, культурная столица все-таки). Перехватил десницу, уговорил не проливать младой кровушки...
Я тоже видел такие кадры в жизни, очень красиво смотрится, особенно когда человек "понт" весь из себя. Москвичи они же такие наглые, чуть где-то на шаг впереди, уже я кто! Ненавижу таких. И ведь получится криво, если лицо ему подрихтуешь, под статью потянет!
ринат вне форума  
Старый 11.05.2010, 21:23   #39
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Вести из РГБ

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
надо будет глянуть, так ли выглядит версия из РГБ.
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Буду в "Ленинке" в зале электронных документов - ознакомлюсь с отсканированным вариантом диссертации и обязательно отпишусь.
Был сегодня в РГБ и в электронном зале из чистого любопытства открыл-таки сей опус, а заодно и автореферат. Что могу сказать...

1. Отсканированная с бумажного носителя диссертация, доступная в зале электронных документов РГБ, точь-в-точь совпадает с вариантом, лежащим на портале аспирантов. Соответственно, все "Мосавы" и "возврасты" - в полной сохранности.

2. Из автореферата я узнал, что работа выполнена на факультете госуправления МГУ (том самом, где засветилась со взяткой дочь декана), а научрук - доктор филос. наук Маслова - одновременно является и ученым секретарем диссовета, где защищена данная диссертация. Автореферат также изобилует грубыми орфографическими и грамматическими ошибками, нагромождением знаков препинания (напр., по две точки вместо одной, запятая вместо точки и наоборот, точки стоят просто между словами, подменяя собой пробел и т.д.). Выравнивание текста в автореферате разнится даже в пределах одной страницы: где-то по ширине, кое-где по левому краю, а есть и что-то похожее на лесенку.

3. У соискателя имеется всего 4 работы по теме диссертации, в т.ч. в журнале "Аспирант и сискатель" (орфография автора). Ни у одной публикации не указан диапазон страниц (!). ГОСТом в этом списке даже и не пахнет: название журнала и его номер, год, город, издательство указаны просто через точки без пробелов. Кстати, все 4 публикации вышли в 2004 году, что довольно странно, учитывая, что автореферат разослан в апреле 2004 г.

Все эти моменты бросаются в глаза после 3-минутного беглого чтения по диагонали. По всей видимости, диссертация состряпана за несколько месяцев, публикации - скопом, в последний момент; кирпич никто не читал, автореферат тоже (не исключено, что и соискатель их в глаза не видел). Ученый секретарь диссовета (она же научрук), вероятно, имеет большие проблемы со зрением, потому что подписать такой автореферат может только слепой...
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 11.05.2010, 21:39   #40
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
"Аспирант и сискатель" (орфография автора)
Прям по Фрейду
+ хорошо характеризует современное состояние говнонаук и говножурналов.
Maksimus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru