Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2003, 02:59   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Защита диссертации

heilig

Цитата:
в таком случае если на кафедре есть хоть один кандидат, он должен быть заведующим.
Нет, конечно Во первых, у нас на кафедре нет народа без ученой степени. Во вторых, у нас все доценты по должности имеют звание доцента, а все профессоры по должности - звание профессора.
Но начальник кафедры... Ну, это все равно как пригласить заведовать кафедрой режиссуры Михалкова, например, или Спилберга. Наверняка они не доктора наук Ни один, ни другой

Цитата:
мне количество испытуемых мало о чем говорит, у меня испытуемых никаких не будет никогда, поэтому я имела в виду - твое мнение: на самом ли деле
Цитата:
Не доказаны положения.
Не обоснованы выводы.
Плохая статистическая обработка данных.
Материал некорректно обработан.

Из сказанного показалось, что статистическая обработка не такая уж и плохая, хотя я хорошую не видела, сравнить не с чем.
Не знаю, мне по авторефереату сложно, а диссер я не видела
Но в кулуарах говорили, что фигня все это, нормальный диссер


lynx вне форума  
Реклама
Старый 03.07.2003, 12:37   #22
veronicasun
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Защита диссертации

Вот вы все о защите, а позвольте поинтересоваться, а где можно найти список ссамих диссертационных советов? А то я даже и не знаю, где мне надо защищаться.
Специальность у меня экзотическая- винодельческая промышленность. Шифр номенклатуры спец. научных работников :05.18.01 - Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства.
veronicasun вне форума  
Старый 03.07.2003, 13:13   #23
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Защита диссертации

veronicasun

Цитата:
где можно найти список ссамих диссертационных советов?
Нет такого. Эти советы растут, как глазах. Такой список был бы сразу не актуален. К тому же есть такое понятие, как разовый Совет - собирается для одной только защиты. То есть, допустим в Лесгафта (ин-т физкультуры) есть совет по педагогической специальности 13.00.04, но вот профессор Фактор сумел защититься в Лесгафта на химические науки (докторская) - собирали разовый Совет. К слову, у него хороший диссер.
lynx вне форума  
Старый 08.07.2003, 16:39   #24
veronicasun
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Защита диссертации

Да, интересно, а как вообще узнают, в каком ин-те какие есть советы?
А можно ли защищаться за границей- например- в Грузии?
и как тогда это оформляют? Где бы про это узнать?
veronicasun вне форума  
Старый 09.07.2003, 16:40   #25
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Защита диссертации

veronicasun

Цитата:
а как вообще узнают, в каком ин-те какие есть советы?
Примерно так.
Допустим, я юрист. Живу в Питере. Или хочу поступать в аспирантуру в Питере. Стало быть беру все ВУЗы, которые готовят юристов. Их не так много - можно по справочнику "ВУЗы Питера" (всего в городе всех вузов - 44 гос. и дающих диплом гос. образца). И обзваниваю вузы на предмет - а нет ли у вас Совета по такой-то специальности. Понятно, что обязательно есть Совет в Гос. университете, наиболее вероятно, что в университете МВД, институте прокуратуры и т.д. - получится обзвонить вузов с гулькин нос. Это один из вариантов, но обычно все проще.

Обычно, люди где-то учились раньше в вузах и знают, какая практика поступления в аспирантуру студентов их вуза.
Потому что можно учиться в аспирантуре одного вуза и даже города, а защищаться в совершенно другом Совете. Например, была раньше практика Питерским биологам защищаться в Тарту в их университете.
Поэтому, важно выбрать хорошую аспирантуру, а не Совет. Совет - это забота аспирантуры (отдела аспирантуры), а не забота того, кто поступает в нее.

Цитата:
А можно ли защищаться за границей- например- в Грузии?
Можно. Нужно только знать, признается ли их диплом кандидата наук у нас. На моей памяти такое было - защита где-то у нас в Средней Азии на доктора медицинских наук. По той причине человеку пришлось защищаться в том Совете, что тут у него сложные взаимоотношения с корифеями мед. наук.

Цитата:
как тогда это оформляют?
Оформляют по принятой практике той страны, где Вы будете защищаться.


Цитата:
Где бы про это узнать?
Вот уж чего не знаем, так это про Грузию У них надо узнавать, не знаю, как у них развит Инет и есть ли такая в Инете информация.
lynx вне форума  
Старый 06.07.2007, 21:20   #26
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию Защита диссертации

veronicasun
Цитата:
, а где можно найти список ссамих диссертационных советов? А то я даже и не знаю, где мне надо защищаться.
Специальность у меня экзотическая- винодельческая промышленность. Шифр номенклатуры спец. научных работников :05.18.01 - Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства.
Вы же пищевик! кстати, коллега! поэтому прямой путь Вам в МГУПП - Московский Государственный Университет Пищевых Производств, по данной специальности 05.18.01 существует Диссертационный Совет. тел. отдела аспирантуры- 84951587050, ученый секретать дис.совета Тамара Юрьевна, хотя сейчас уже период отпусков - и наверно надо будет звонить осенью или в конце августа, удачи Вам!


Добавлено

да.. не заметила даты последнего сообщения, опоздала...
vicha вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:54   #27
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Защита диссертации

Давайте-ка я эту тему закрою. Просто она четырехлетней давности и несколько в оффтопик пошла со второй страницы, так что если есть аналогичные вопросы, прошу в поиск или открывайте новые темы, соответственно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru