Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 19:15   #41
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Aspirantfm, Между прочим, Валерий на правильную вещь указал. Пока ты в докторантуре числишься для НК на это часы предусмотрены, т.е. Оплата. Без НК писать докторскую - что по минному полю ходить с некоторой вероятностью остаться живым.
А когда законных оснований не будет - только два пути, имхо, конечно. Первый -через оплату налом, второй - как консультационные услуги. Ну еще третий, конечно, есть - когда на старых наработанныз связях, на энтузиазме и т.д..., но это в корне неверно
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2014, 19:56   #42
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Aspirantfm, Ну еще третий, конечно, есть - когда на старых наработанныз связях, на энтузиазме и т.д..., но это в корне неверно
Не соглашусь, у меня именно так и было, сейчас в некоторых ситуациях это единственных выход, чтобы крутые бабки не платить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:05   #43
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

докторенок, у меня тоже сейчас так, но чувствую себя дискомфортно. НК деньги за консультации предлагать - не вариант, у нас интерес обоюдный (просто в срок обучения в докторантуре не успели уложиться). Но понимаю, что эксплуатирую его личное время.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:47   #44
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
совсем зашорился народ... законные основания для общения ищет.
сказывается работа в силовых структурах.
а как иначе? если б я работал в вузе проблем не было. А то пришел в вуз МВД в Москве и на те..., и тебе все стали давать советы....????
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:31   #45
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Aspirantfm, Между прочим, Валерий на правильную вещь указал. Пока ты в докторантуре числишься для НК на это часы предусмотрены, т.е. Оплата. Без НК писать докторскую - что по минному полю ходить с некоторой вероятностью остаться живым.
А когда законных оснований не будет - только два пути, имхо, конечно. Первый -через оплату налом, второй - как консультационные услуги. Ну еще третий, конечно, есть - когда на старых наработанныз связях, на энтузиазме и т.д..., но это в корне неверно
он не написал, что ему нужен НК. он написал, что ему нужна консультация и пообщаться. Это две большие разницы.

и без НК можно прекрасно писать. не преувеличивайте роль НК.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
а как иначе? если б я работал в вузе проблем не было. А то пришел в вуз МВД в Москве и на те..., и тебе все стали давать советы....????
Люди должны свободно общаться.
Ну вот как раз сегодня мне позвонили из черт знает - другого конца страны.
Хотим приехать, посмотреть, поучиться, проконсультироваться. Ради бога. Какие проблемы. Какое им разрешение?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:01   #46
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Люди должны свободно общаться.
Ну вот как раз сегодня мне позвонили из черт знает - другого конца страны.
Хотим приехать, посмотреть, поучиться, проконсультироваться. Ради бога. Какие проблемы. Какое им разрешение?
Открою Вам секрет, не все такие добрые....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
он не написал, что ему нужен НК. он написал, что ему нужна консультация и пообщаться.
по хорошему нужен НК, а где его взять если законом это запрещено (соискательство в докторантуре).
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:07   #47
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
и без НК можно прекрасно писать. не преувеличивайте роль НК.
Добавлено через 2 минуты
Соглашусь

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
Открою Вам секрет, не все такие добрые....
А "недобрые" вам не помогут, даже если их обязать (или потом эту помощь будете чертыхаясь вспоминать).

Кроме того, НК не может быть компетентен во всех аспектах докторской. По-хорошему все равно придется ножками ходить, с коньячком и с щенячьей преданностью в глазах просить "посмотреть-подсказать".

Часто встречал на сайте ВАКа авторефераты без НК. Посмотрите, проанализируйте.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:09   #48
Мамба
Junior Member
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Соглашусь



А "недобрые" вам не помогут, даже если их обязать (или потом эту помощь будете чертыхаясь вспоминать).

Кроме того, НК не может быть компетентен во всех аспектах докторской. По-хорошему все равно придется ножками ходить, с коньячком и с щенячьей преданностью в глазах просить "посмотреть-подсказать".

Часто встречал на сайте ВАКа авторефераты без НК. Посмотрите, проанализируйте.
Так и есть!

НК нужен, что бы помочь не в написании, а в решении рабочих вопросов, когда нужно разные бумаги оформлять, за тебя слово где надо замолвить. Особенно полезен, если в твоём диссертационном совете состоит.
Если он настроен тебе помогать в этом, то хорошо. Плохо, если ты в докторантуре, а у твоего НК есть свой интерес и пока он его не получит, ты ничего, что нужно тебе (а не НК) не получишь. ВСЕ будут ориентироваться на мнение НК о твоей работе, так как сами ничего в ТВОЕЙ работе не поймут (не захотят разбираться). Как правило и НК не совсем понимают, что ты написал.
Лучше быть независимым. А если и нужен НК, то он должен быть заинтересован тебе помогать. В противном случае сплошная тягомотина, мороченье головы и всякие затягивания.
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:50   #49
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамба Посмотреть сообщение
Так и есть!

НК нужен, что бы помочь не в написании, а в решении рабочих вопросов, когда нужно разные бумаги оформлять, за тебя слово где надо замолвить. Особенно полезен, если в твоём диссертационном совете состоит.
Если он настроен тебе помогать в этом, то хорошо. Плохо, если ты в докторантуре, а у твоего НК есть свой интерес и пока он его не получит, ты ничего, что нужно тебе (а не НК) не получишь. ВСЕ будут ориентироваться на мнение НК о твоей работе, так как сами ничего в ТВОЕЙ работе не поймут (не захотят разбираться). Как правило и НК не совсем понимают, что ты написал.
Лучше быть независимым. А если и нужен НК, то он должен быть заинтересован тебе помогать. В противном случае сплошная тягомотина, мороченье головы и всякие затягивания.
Все точно написано.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 11:05   #50
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

коллеги, что слышно по вопросу соискательства докторской????
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru