Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2016, 19:05   #1
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию Вопрос про предзащиту

Подруга закончила аспирантуру -предзащита была за полгода до ее окончания. Теперь она собирается в декабре защищаться-попросили предзащиту обновить -могут ли в ВУЗе обновить протокол -года еще не прошло как закончила аспу. Кафедра согласна, просто ее насторожило, что она не аспирантка. Год не прошел как закончила аспу, но поскольку предзащита была за полгода до отчисления -просят сделать посвежее протокол-в вузе не против.
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2016, 19:34   #2
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Протокол с предзащиты надо заверять без даты, а потом вписывать ту, которая нужна совету. Причем важна не дата предзащиты как таковая, а дата подписания заключения организации. Но в общей сложности (в связи с нынешними поправками в законодательство) этот фунтик все равно годен не более трех лет.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:20   #3
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Без даты понятно- а может ли она проходить предзащиту с согласием кафедры и оформлять заключение после окончания аспирантуры Если согласен вуз?
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:15   #4
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 2,519
По умолчанию

Если есть заключение и отзыв НР - ни у кого согласия спрашивать не надо.
Если нет заключения, то надо договариваться в ВУЗе.
ДС не интересует, каким образом получено заключение и с чьего согласия. Оно просто должно быть.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 02:25   #5
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
ДС не интересует, каким образом получено заключение и с чьего согласия. Оно просто должно быть.
Вот именно.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:35   #6
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Одного не пойму - речь не о дате заключения, а о предзащите и дате протокола. Может ли аспирант после окончания аспирантуры с согласия своего вуза пройти там новую предзащиту и получить заключение. Он же уже не аспирант? То есть, срок истек, он был отчислен, возникла необходимость обновить протокол предзащиты-все согласны, но он же не аспирант уже. Или предзащиту может проходить любое лицо закончившее аспирантуру (по старой системе-уд о канд экз на руках).

Добавлено через 2 минуты
Кафедра согласна заслушать выпускницу -просто протокол будет уже с датой и № -после окончания аспирантуры -или это тут ни при чем. Человек может прийти с написанной диссертацией и пройти предзащиту-при согласии организации. Она училась у них-просто вопрос в обновлении протокола.
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:23   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,828
По умолчанию

Положение о порядке присуждения (новая редакция от 05 мая), п. 16:

Заключение организации по диссертации является действительным в течение 3 лет со дня его утверждения руководителем организации или лицом, уполномоченным на это в порядке, установленном организацией. Порядок подготовки заключения организации по диссертации и выдачи его соискателю ученой степени определяется локальным актом организации.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления", "Врач-аспирант" - новый cписок ВАК.
sbook.us - молоденькие американские журналы
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 07:08   #8
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Не пойму, зачем переделывать? Полгода назад была аспиранткой, что и было указано в заключении.
Заключение действует три года
То, что на сегодня что-то изменилось в ее положении - есть в ее деле. К примеру, справка об окончании аспирантуры
Никаких противоречий не вижу
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:33   #9
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем переделывать?
Цитата:
Сообщение от ascalex100 Посмотреть сообщение
поскольку предзащита была за полгода до отчисления -просят сделать посвежее протокол-в вузе не против.
Судя по всему, совет живет по старым понятиям.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ascalex100 Посмотреть сообщение
Может ли аспирант после окончания аспирантуры с согласия своего вуза пройти там новую предзащиту и получить заключение. Он же уже не аспирант?
Может. Он - соискатель ученой степени. Посмотрите п. 16 Положения о порядке присуждения. Ключевые слова: "Организация, где выполнялась диссертация"
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления", "Врач-аспирант" - новый cписок ВАК.
sbook.us - молоденькие американские журналы
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:19   #10
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,060
По умолчанию

Просят в ДС того же ВУЗа, где выполнена диссертация?
Или она защищается в сторонней организации?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru