Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2017, 10:08   #41
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
такого нет и в принципе быть не может и не бывает
Публикации для независимых исследователей в приличных изданиях и даже бесплатно - бывают. Мало, но бывают.

Публикации по фейсконтролю, по "правильности", как вы выражаетесь, тоже бывают. Их больше, однако другие варианты этим не исключаются.

Мир вообще не черно-белый.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.10.2017, 10:10   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Не в этом дело...
Просто куча народу кричала, что такого нет и в принципе быть не может и не бывает.
Имели некоторые такую наглость, что в качестве примера архив приводили.
Мол смотрите как всё там демократично.
Не-не, тут разные случаи. Обратите внимание, что Музейщику нужно любую аффилиацию, а не какую-то понтовую. У него сдвиг иного рода.

Что "М.М. Музейщик, независимый исследователь", что "М.М. Музейщик, научный сотрудник Мухосранской заборостроительной академии" выглядит одинаково печальненько.
Ну, узнает гипотетический редактор, что Музейщик типа числится в каком-нибудь вузе, что с этого? Всё равно не круто.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:16   #43
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У него сдвиг
Спасибо. Если совсем коротко и на пальцах: аффилиация мне нужна исключительно для того, чтобы не объясняться каждый раз с незнакомыми редакторами. Не люблю лишние разговоры, вот и всё.

Мое предположение, что эти публикации могут пойти в зачет организации, предоставляющей аффилиацию, исходят не из того, что они у меня какие-то офигенно крутые и организации ко мне в очередь выстроиться должны, а исключительно из желания отблагодарить за предоставление аффилиации, если у кого-то (в принципе, а не специально ради меня) имеется такая возможность.

Не надо за меня додумывать какую-то иную мотивацию, пожалуйста.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:58   #44
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Не надо за меня додумывать какую-то иную мотивацию, пожалуйста.
Я и не додумывал. Это individ додумывал. А я ему как раз и объясняю, что тут случай иной.

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
аффилиация мне нужна исключительно для того, чтобы не объясняться каждый раз с незнакомыми редакторами.
Понятно, кто ж любит разговоры разговаривать. Но для установления аффилиации таким образом придется, я думаю, еще больше разговаривать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:20   #45
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но для установления аффилиации таким образом придется, я думаю, еще больше разговаривать.
Да я уж вижу даже и тут. Тем не менее, попытка оказалась хотя бы частично небесполезной, как мне кажется.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:06   #46
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Музейщик, а Вы абсолютно уверены, что с незнакомыми редакторами нужно об'ясняться по поводу места работы? Для редактора это точео имеет значение? Я вот являюсь членом редакции одного ВАК журнала по истории. Когда я читаю статью, то мне не сообщают место работы автора, его аффилиацию. Если статья хорошая, то даю добро на публикацию. Если хотите, то присылайте статью, хорошое публикуем, правда, бесплатно только для своих.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:24   #47
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я вот являюсь членом редакции одного ВАК журнала по истории. Когда я читаю статью, то мне не сообщают место работы автора, его аффилиацию.
Все правильно. Но у вас в редакции наверняка есть тот, кто первично принимает статьи и сведения об авторах, верно? Большинство журналов при подаче просят заполнять стандартную форму, где как правило фигурирует место работы, если его не указать - задают вопросы. Не на стадии рецензирования, а на стадии приема на рассмотрение. Есть и более тяжелые случаи, когда, например, просят вместе со статьей подавать скан диплома кандидата и выписку с кафедры (на слово никому не верят). Понятно, что это уже отдает маразмом, но такие случаи есть. Хотя конечно проще такие журналы просто обходить стороной...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Если хотите, то присылайте статью, хорошое публикуем, правда, бесплатно только для своих.
Если не затруднит, скиньте в личку название журнала и ценник или ссылку на сайт. Ознакомлюсь, прикину.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:31   #48
fake killer
Newbie
 
Аватар для fake killer
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги.

Так вышло, что временно остаюсь без академической аффилиации
.....
О себе: кандидат исторических наук, специализация – история повседневности, Россия, в основном, XVIII-XIX вв. Есть также квалификация по культурологии.
Вот незадача! А как же Питер, личная секретарша и зарплата в 200 тысяч деревянных?!
fake killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:33   #49
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Музейщик, в личку напишу вечером. Но по Вашей логике за статьей мне должны присылать "пожелания" принять или отклонить статью. Только один раз мне прислали статью с просьбой написать мотивированный отказ: было очевидно, что статья бредовая, но главный редактор затруднялась с формулировками этого отказа в силу некоторых причин. Посмотрев статью я полностью согласилась, что такое публиковать нельзя. Место работы автора не имело значение, НР автора тоже не помогло. Он как раз был "нужным" человек и наверное рассчитывал, что по этой причине журнал опубликует любой бред его ученика.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:36   #50
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fake killer Посмотреть сообщение
А как же Питер, личная секретарша и зарплата в 200 тысяч деревянных?!
Вы о чем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Но по Вашей логике за статьей мне должны присылать "пожелания" принять или отклонить статью.
Нет, просто в некоторых журналах статья не дойдет до рецензента, ее развернут на стадии приема как поданную не по требованиям.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru