Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 16:30   #141
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вообще, бывает пристают ко мне сектанты всякие. Ну раз они ко мне пристают, то почему мне нельзя? Вот бывает подходит какой-нибудь чудик "поговорить о боге" а я ему так проникновенно в глаза смотрю и провозглашаю:
Цитата:
Тридцатью семью ключами Тзинча мы откроем дорогу нашим братьям!!!Тысячами молитв вознесенных Слаанешу, мы призовем их!!! Двенадцатью проклятиями Нургла мы победим врага! И топором Кхорна сломаем темницу нашим братьям!!! ДА!!ПРИДИ И ВОЗРОДИСЬ МИР ПРЕДВЕЧНОГО ХАОСА!!! УСЛЫШТЕ МОИ СЛОВА НЕВЕРУЮЩИЕ И ПУСКАЙ ВОЙДУТ ОНИ В ВАШ РАЗУМ СИЛОЙ ПРИНЦА УЖАСОВ!!!ВО ИМЯ ХАОСА!
Забавно смотреть потом, как они потом вприпрыжку бегут

Кстати вспомнил, как я таких вот "поговорить о боге" (с черными бейджиками и американским акцентом) с бутербродом с красной икрой в левой руке и чаем в правой "воцерквлял" на боярско-церковно-славянском.
Ink вне форума  
Реклама
Старый 05.07.2011, 08:46   #142
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

А кто-нибудь из нестоличной молодежи помнит, как его в детстве на молитвенные собрания расплодившихся в 90-е заезжих сект бабушки-дедушки водили, или я одна такая?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 05.07.2011, 08:52   #143
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
я одна такая
видимо да...
Ink вне форума  
Старый 05.07.2011, 09:15   #144
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из нестоличной молодежи помнит, как его в детстве на молитвенные собрания расплодившихся в 90-е заезжих сект бабушки-дедушки водили, или я одна такая?
Моя мама всех сектантов слала далеко. Боялась этого зомбирования. Собственно говоря, поэтому я в свои ** лет Библии еще не читал.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Старый 05.07.2011, 13:48   #145
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из нестоличной молодежи помнит, как его в детстве на молитвенные собрания расплодившихся в 90-е заезжих сект бабушки-дедушки водили
Ничего такого никогда не было

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
или я одна такая?
Вероятно, одна такая
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Старый 05.07.2011, 13:59   #146
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Мой отец посещал в 90-х библейские курсы, организованные адвентистами. После сдачи зачета каждому выдали бесплатно Библию. Так она и появилась в доме.
Olafson вне форума  
Старый 05.07.2011, 17:20   #147
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
И вообще, существует ли подобное ограничение для православного священника и членов его семьи? Или батюшка на Лексусе - вполне нормальное явление?
Всегда удивляли такие вопросы, особенно если их задают люди на Лексусах Типа мы, ака абрамовичи - первый сорт, а вам - низззя. Если приход богатый, то и доходы больше, чем в обычном сельском.
Alextiger вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:41   #148
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Всегда удивляли такие вопросы, особенно если их задают люди на Лексусах Типа мы, ака абрамовичи - первый сорт, а вам - низззя. Если приход богатый, то и доходы больше, чем в обычном сельском.
Ну знаете, если священник приезжает на Лексусе читать проповедь о том, что нужно оторвать от себя последнюю рубашку и помочь ближнему, его следует закидать помидорами
В этом случае он не настоящий священник, а просто актер, в принципе для людей, не чувствующих фальши, может и пойдет. Но я удивляюсь как можно после такого жертвовать на что-то, передавая такому священнику деньги: он на них будет золотые цепи или Лексусы покупать?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:46   #149
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
приезжает на Лексусе
Может, это служебный Лексус Православные храмы бывают довольно богато убраны. Но утварь не распродают для благотворительности
Olafson вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:53   #150
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Ну знаете, если священник приезжает на Лексусе читать проповедь о том, что нужно оторвать от себя последнюю рубашку и помочь ближнему, его следует закидать помидорами
а почему бы не прихожан, приехавших на Лексусах и с отрядом охраны послушать проповедь?
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
можно после такого жертвовать на что-то, передавая такому священнику деньги: он на них будет золотые цепи или Лексусы покупать?
ну и что? Вы свою зарплату сеье оставляете? безделушки покупаете? А это его зарплата. Из пожертвовний.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
В этом случае он не настоящий священник
Открою вам страшную тайну: по религиозным канонам, дар священства не зависит от поведения носителя вообще
Alextiger вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru