Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 17:07   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А может спецраздел ввести "Работа: Поиск/Предложение"?
В этом что-то есть. Надо обдумать. Хотя большой активности явно не будет (в конце концов, есть специализированные сайты такого рода).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.12.2009, 22:40   #22
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
в конце концов, есть специализированные сайты такого рода.
ну так там обычно выползает "на те Боже, что нам негоже"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:54   #23
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

А вообщем интересно было бы сравнить то, сколько кого требуется с тем сколько кого защищается (абракадабра какая-то получилась ).
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:40   #24
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

ArinaG защищается всегда больше чем требуется....
Защащаются же не только лица мечтающие увидеть себя преподом, или работающего им, защищаются для должности, получения звания, пристижа наконец...
Высшим же образованием даже наверно двумя ни кого уже не удивишь поэтому кандидатом ты стать обязан...
Вы посмотрите через любую эл. базу крупного портала, сколько лиц к.н. в своих заслугах имеют только автореферат и диссер, а да а последнее время еще пару тройку статей в журналах Вак
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:59   #25
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от trr


А чем Рамзан знаменит?


Хм... Родиной своей и вкладом в ее развитие.. Родина у него - Ичкерия, а фамилие его - Кадыров...
А еще тем, что "... молодому главе правительства Чечни было присвоено звание почетного профессора Современной гуманитарной академии. Еще раньше он стал академиком Российской академии естественных наук...."
См. также http://compromat.ru/page_9579.htm

А еще тем, что вне всяких инструкций, правил и порядков получил звание генерал-майора милиции.
См. также http://compromat.ru/page_28515.htm
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:47   #26
Dmitriy74
Newbie
 
Аватар для Dmitriy74
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
По умолчанию

Думаю, что хорошему преподавателю можно и в Москве устроиться. правда, без связей, конечно, будет сложновато. Да и не зацикливались бы Вы на столице... Есть много других городов, где преподаватели неплохо получают.
Dmitriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:04   #27
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

в тему, но не совсем. после защиты чего делать? заниматься преподаванием я не хочу. но остаться в науке хочу. и если защищу кандидатскую, в скором времени сяду за докторскую. а как остаться в науке? у меня специальность 08.00.05. может есть какие-то НИИ экономики или что-то в этом роде? или в ВУЗах требуются не только преподаватели? ведь ВУЗ это и научное учреждение. в общем как строить дальнейшую карьеру?
причем я тоже собираюсь в Москву переехать, только работать буду по основной деятельности на обычном предприятии. вот думаю как в науке остаться
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:55   #28
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
в тему, но не совсем. после защиты чего делать? заниматься преподаванием я не хочу. но остаться в науке хочу. и если защищу кандидатскую, в скором времени сяду за докторскую. а как остаться в науке? у меня специальность 08.00.05. может есть какие-то НИИ экономики или что-то в этом роде? или в ВУЗах требуются не только преподаватели? ведь ВУЗ это и научное учреждение. в общем как строить дальнейшую карьеру?
причем я тоже собираюсь в Москву переехать, только работать буду по основной деятельности на обычном предприятии. вот думаю как в науке остаться
Вы описали мое идеальное место работы. Я знаю как это осуществить, но вакансии там редко встречаются. Это РАН и его региональные отделения. По экономическому направлению там даже есть отдельные институты.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:09   #29
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

а интересно, экономика в РАН.. там экономикой занимаются? мне кажется экономика - не такая наука, чтобы ею в РАН заниматься.. мама работает в ТИБОХ ДВО РАН, химик, вот там опыты.. а экономика.. они там статьи пишут что ли?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:47   #30
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а интересно, экономика в РАН.. там экономикой занимаются? мне кажется экономика - не такая наука, чтобы ею в РАН заниматься.. мама работает в ТИБОХ ДВО РАН, химик, вот там опыты.. а экономика.. они там статьи пишут что ли?
Откройте сайт РАН и посмотрите реестр их учреждений и направления деятельности.
Почему статьи? Анализируют процессы, происходящие в экономике, выявляют новые способы....
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru