Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 10:50   #1
Sveripel33
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Убрать статью из автореферата

Защита - декабрь 2009
Выход статьи - декабрь 2009

Говорят - не менее месяца должно пройти с момента опубликования. Посмотрел - и правда. Естественно, на данный момент автореферат разослан.

Один вопрос: можно ли такую вещь исправлять, скажем, замазкой? Или такого рода исправления не допускаются?
Sveripel33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2009, 10:57   #2
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Корректором - точно НЕТ.
Лучше перепечатать автореферат (хотя бы по списку обязательной рассылки в библиотеки, членам дис.совета, в свою библиотеку и конечно в ВАК!).
С другой стороны могут и не заметить, но... вам решать.
В ВАК точно отправьте исправленный вариант! Тем более, если эта статья в журнале из списка ВАКа.

А ученому секретарю - замечание.
У нас в ноябре у одного аспиранта по этой причине перенесли даже предзащиту на следующий год.

Последний раз редактировалось osmos; 29.12.2009 в 12:35.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:36   #3
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Не нужно исправлять, исправление в автореферате после рассылки ни чуть ни меньшее нарушение для уч. секретаря, чем включение невышедшей статьи. Она же у Вас не единственная ВАКовская? Защита прошла?
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:10   #4
Sveripel33
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Защита прошла. Еще одна статья из списка ВАК есть. Членам совета точно не буду. Разве только заменить один лист автореферата... Как думаете?
Sveripel33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:27   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Переделайте автореферат и вышлите в ВАК исправленный экземпляр. Этого, как мне кажется, будет достаточно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:05   #6
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

я бы ничего не переделывал. всегда может найтись недоброжелатель который настучит в вак что на защите автореферат был другой. и последствия будут более значительные.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:35   #7
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Riper, ну коли уж есть недобродилатель, он всегда найдет, что написать в ВАК.
Тем не менее, заменив авторефераты в библиотеках и в ВАК есть определенная гарантия того, что никто не определит подмену.
А вот то, что в ВАКе будут особо обращать внимание на список ВАКовских статей и дату их публикации - это как пить дать!
Всегда смотрят, где опубликована статья и когда (чтобы не было так, что все статьи вышли в один год).
Поэтому декабрь месяц как дата выхода журнала при защите работы также в декабре вызовет интерес...


Sveripel33, если уж решите для себя убрать статью из списка, отредактируйте в самом автореферате "Публикации" - общее кол-во и ВАКовских в т.ч.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:36   #8
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Я бы не трогал ничего. Если статей в соответствии с требованиями хватает, то отговоритесь
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:14   #9
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Riper, ну коли уж есть недобродилатель, он всегда найдет, что написать в ВАК.
Указать на несоответствие того что было предложено членам совета на защите и того что пошло в ВАК -- любимая тема недоброжелателей, честное слово. Редактировать текст диссера/автореферата после защиты -- крайне не рекомендуемое действие.

Одно дело отправить с ошибкой/недочетом и другое дело совершить подлог. Не надо пытаться проступок замазать преступлением.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:45   #10
Sveripel33
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Самое интересное, что требование переделать на данный момент исходит от ученого секретаря, к которому я пришел, чтобы отдать ксерокопию статьи. В ответ: Не возьму, потому что... Я надеюсь, в автореферат не включили? (понимаю, что зря я это сказал, пытаюсь соскочить на другую тему, но она не успокаивается) Включили или нет?! Если да, - исправляйте автореферат! Так что во многом конечное решение будет зависеть от секретаря: он может забыть, но если это впоследствии всплывет... С другой стороны, ну и что, что всплывет?
Товарищу рассказал, он говорит: у меня тоже самое, даже не думал, чтобы переделывать...
Sveripel33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru