Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2003, 21:26   #1
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Итак, чтобы получать ежемесячную доплату за степень кандидата наук (900 руб.), нужно:
1) Дождаться диплома, получить туда росписи председателя и ученого секретаря дис. совета (обязательно черной пастой), пойти в канцелярию, поставить самую главную гербовую печать.
2) Пойти отксерокопировать вкладыш диплома (с обеих сторон). Принести диплом и копии в отдел кадров (копии оставить там). Там же написать заявление на имя ректора "в связи с присуждением ученой степени кандидата наук прошу назначить 12 разряд" (по-моему, так, точно не помню). Отдел кадров организует выход приказа, знакомит с его содержанием бухгалтерию, и Вам выплачивают определенную сумму денег (доплаты за все месяцы, прошедшие со дня утверждения в Ваке, не со дня защиты!), и далее каждый месяц по 900 руб. Если работаете на пол-ставки, то 450.
Надеюсь, эта тема все-таки касается обучения в аспирантуре - у аспирантов есть стимул быстрее защищаться и не возиться слишком долго при оформлении документов по защите.
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2003, 09:27   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Shamil

Отличная инфа!

Цитата:
"в связи с присуждением ученой степени кандидата наук прошу назначить 12 разряд" (по-моему, так, точно не помню).
Я писала примерно так: "в связи с присуждение прошу пересчитать оклад", не указывая разряды - это забота отдела кадров и бухгалтерии.
По любому прямо в кадрах скажут, как пишут в том или ином вузе.


Цитата:
не возиться слишком долго при оформлении документов по защите.
Не помню, как при присвоении степени, а при присвоении ученого звания доцента мне пересчитали с момента даты диплома. То есть если бы я год волынила с получением диплома, мне все равно бы вернули эти деньги, начиная отсчет с момента даты присвоения звания.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 10:11   #3
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

lynx

Я хотел сказать следующее: чем раньше отправить документы в Вак (допустим, не через 3-4 недели после защиты, а через неделю, или еще раньше), тем быстрее Вак примет решение о выдаче диплома. Эта дата и будет фигурировать в бухгалтерии при расчете выплат.
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 21:34   #4
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

А сколько времени ВАК обычно принимает решения? А то с моей защиты (30 мая) уже 5,5 месяцев прошло и пока никаких открыток не поступало. Пора ли начинать беспокоится по этому поводу или пока все можно на лето и отпуска списывать? Документы в ВАК я отвезла 18 июня.
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 22:27   #5
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Этому вопросу посвящена соседняя тема -
"Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК" . Разрешите пригласить Вас туда .
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 18:59   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Shamil
Цитата:
Этому вопросу посвящена соседняя тема -
"Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК" . Разрешите пригласить Вас туда .
Правильно, а точный линк к теме:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=765 Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Цитата:
Документы в ВАК я отвезла 18 июня
Цитата:
Пора ли начинать беспокоится по этому поводу или пока все можно на лето и отпуска списывать?
Можно еще списывать. Но можно уже вскоре начать и беспокоиться.

Дальнейшее обсуждение - в той теме.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:37   #7
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Уважаемые господа участники, кандидаты и будущие кандидаты, а это вы видели?
http://www.poisknews.ru/_ingz/allsta...zNauPol&id=492
Цитата:
Кроме денег, предусмотренных нацпроектом “Образование”, в федеральный бюджет заложены средства для повышения заработной платы отдельным категориям работников высшей школы. Как пояснил Г.Балыхин, речь идет о кандидатах и докторах наук, работающих в вузах и в научных организациях. С 1 ноября 2006 года надбавки только за ученую степень составят: для кандидатов наук - три тысячи рублей, для докторов наук - семь тысяч рублей. Но это коснется не всех остепененных. До ноября следующего года в министерстве собираются разработать критерии, согласно которым и будут выплачиваться надбавки. Главный из них: защитив диссертацию, ученый должен работать по этому научному направлению. “Если человек защитил диссертацию по истории, но при этом работает в области математики, то надбавки он не получит”, - заметил А.Фурсенко.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 19:50   #8
Ann
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 60
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

А если я работаю не в ВУЗе, а в научно-исследовательском институте с названием, включающем слова "федеральное государственное унитарное предприятие" ? Мой начальник уверен, что в этом случае никакие доплаты за степень мне не положены.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 10:37   #9
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Ann, а сам-то он эту доплату получает? Если да - значит, и Вам положено!
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 15:05   #10
Avensis
Member
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 81
По умолчанию Документы для получения доплаты за ученую степень

Доплата за наличие ученой степени кандидата или доктора наук Вам положена ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости от того места где Вы работаете. На этот счет есть даже какое-то Постановление Правительства РФ (поищите в Гаранте).
Avensis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru