Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2015, 15:49   #91
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Но - в каждом преподавателе сидит садист и я не исключение. А поговорить?
Видимо по-этому я не преподаватель. Психологически все еще воспринимаю себя членом сообщества "по ту" сторону аудиторной кафедры.
Нет никакого желания возить "мордой по столу" в принципе любых предметов, и когда, быаает, вижу преподы въедливо водят мордой по столу своих студентов за то, что показатели и коэффициенты у них не в тех колонках записаны - ничего кроме ощущения бреда (наравне с исходным осознанием полной ненужности и практического несоответствия всего этого) у меня не возникает.
Скажу страшную вещь, за последние лет 10 у меня четко выработалось осознание, что академическая форма - не единственная, и, возможно, не самая эффективная в принципе форма передачи и получения знаний, навыков и умений.
С тем же языком, хрен ли с того, что я в отличие от моих коллег с хорошей языковой подготовкой (спецшколы и языковые вузы) не знаю и никогда не слышал, то есть - в оригинале заведомо не читал, кто такой Гэтсби, и вообще практически не знаком с американской литературой, но контракты я формулирую и отчеты с рекомендациями по-английски пишу все равно лучше всех на фирме. Более того, я недавно понял, что и из мультяшной тематики, названия простейших животных - я вообще не знаю, как например, я не знаю, как будет "белка" по-английски.
Само собой, нас учили: "Ай эм э янг пайониар. Май фазер из э трэктор драйвер энд хи воркс эт зе коллектив фарм. Бро, хау ту гет то зе американ миссел бэйс? Шоу ми зе вей мазерфакер, азервайз ай шут ю!"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.10.2015, 16:14   #92
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Скажу страшную вещь, за последние лет 10 у меня четко выработалось осознание, что академическая форма - не единственная, и, возможно, не самая эффективная в принципе форма передачи и получения знаний, навыков и умений.
Конечно. Но если Вы добавите маленькое слово "групповая" - все станет иначе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:12   #93
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Team_Leader, бро, ёр чайлдхуд хистори из вери боринг. Но мейджик грасс, но гренад ланчер, нотхинг риал кул
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:41   #94
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Paul Kellerman, бай зе вей, май нейтив таун воз вери смол, энд ивен зоу май скул воз консидеред эз ван оф зе бест ин зе дистрикт, стилл зе маджорити оф май классматес (ивен зо зеар ваз э дотер оф завотделением в больницы и начальник автобазы) ве за плант воркерс' кидз виз но проспект фор зе хайер эдюкэйшн, энд мор зен э халф оф зем лефт скхул афтер 9 класс ту зе ПТУ.
Зет из май бэкграунд.
Энд стилл ай эм геттинг ЮэС призидентс (он зе милитари ор экономик топикс) спичез мач беттер зен эни инглиш мувис. Стилл геттинг зем хардли), вайл ласт вик ай энтерпретатед зе вайс-прайм министер оф Ван централ эйшн кантри то зе президент оф май джапаниз корпорэйшн. Энд гет но комплейн фром эниван.
Зет из лайф....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:27   #95
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Paul Kellerman, Team_Leader, неприличными словами не выражаться!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 20:44   #96
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ТС правильную вещь пишет - нельзя детям в таком возрасте видеть систему обмана, понимаете - нельзя
Не понимаю. Я считаю, что нужно быть честным с людьми, сколько бы им лет не было. И добрей к другим людям относиться. Не злиться из-за сущих пустяков. Искать выход из неприятных ситуаций, а не виноватых. Не инициировать конфликты.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:03   #97
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Есть определенные возрастные рамки прививок здорового цинизма и "правды жизни". И это - не 5 класс школы.
Это интересно. У Ж. Пиаже об этом ни слова.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:17   #98
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно быть честным с людьми, сколько бы им лет не было
а учителю проводить все по-честному не нужно было?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:18   #99
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно быть честным с людьми, сколько бы им лет не было.
Золотые слова. Ну несколько выше Вы считаете примерно так: обманула детей - ну и фиг с ней, ничего страшного.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:42   #100
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Вот даже не знаю, что сказать.
Позиция не возбуждаться по поводу лжи - отвратна. Но как остановиться на полумерах - не знаю.
То, что описано ТС - не позиция учителя, ее поддержала завуч (позиции директора пока не знаем, но уверен, что он в курсе), а это уже система. И начав с ней сражаться, остановиться на учителе не получится, придется сжирать всех. Поэтому полумер не будет. Либо пообщаться с директором и сказать, что бы он поставил на вид учителю (для этого можно вообще ни куда не ходить), либо не знаю, что дальше потому, что над директором РАНО (не знаю как называется по современному), а ведь и они молчаливо одобряют существующий обман.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru