Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2003, 11:27   #21
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уклон от армии

Philosof
Цитата:
Случай "забрали и увезли" обсудить хочешь?
уже было, не стоит повторяться
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 18.02.2003, 11:42   #22
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Уклон от армии

Хороший сайт по военному праву, а вот и завление от туда по освобождению от службы. Как и предполагалось, им нужна копия диплома кандидата наук.

http://www.voenpravo.km.ru/images/milaw/канд.rtf
Добавление от 18.02.2003*13:43.


Правда пункт федерального закона сейчас другой, но сути дела не меняет. Вопрос по своей ситуации я им задал, если будет ответ - сообщу.

Добавление от 18.02.2003*14:36.


А вот и долгожданный ответ.

Если вопрос о Вашем призыве будет решаться именно в тот период, когда еще не получен диплом, то представите справку из института, подтверждающую факт защиты. В подобных случаях и призывные комиссии, и военкомы воспринимают ситуацию с пониманием... . *
Юрист 18.2.03 11:53
Sir вне форума  
Старый 27.04.2003, 17:12   #23
skylined
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 5
По умолчанию Уклон от армии

У меня вот такой вопрос.Подскажите пожалуйста.

Я в этом году заканчиваю ВУЗ и собираюсь в аспирантуру.Если я по каким-то причинам не поступлю в этом, но поступлю в следующем году, как на это посмотрит военкомат, учитывая то,что отсрочка у меня до осени нынешнего года?

Если эта тема обсуждалась,подкиньте если не трудно ссылу.
skylined вне форума  
Старый 28.04.2003, 04:18   #24
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уклон от армии

skylined
Цитата:
Если я по каким-то причинам не поступлю в этом, но поступлю в следующем году, как на это посмотрит военкомат, учитывая то,что отсрочка у меня до осени нынешнего года?
без права на отсрочку Вы подлежите призыву
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 28.04.2003, 06:24   #25
skylined
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 5
По умолчанию Уклон от армии

То есть вы хотите сказать,что в любом случае поступать следует до окончания отсрочки?
А все же, если я не буду этот год подписывать никаких повесток,а следующей осенью,после поступления, предоставлю в военком из аспирантуры все необходимые справки?
Если опираться только на закон о призыве такая схема должна сработать,поскольку право на отсрочку имеет каждый,кто получает послевузовское образование. Разве нет? Или есть еще варианты?
skylined вне форума  
Старый 28.04.2003, 07:48   #26
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уклон от армии

skylined
Цитата:
То есть вы хотите сказать,что в любом случае поступать следует до окончания отсрочки?
да, если не хотите головняков с военкоматом
Вы имеете право на отсрочку будучи студентом вуза или аспирантом очной формы обучения. Если Вы ни тот ни другой - по закону Вы обязаны служить.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 28.04.2003, 09:39   #27
skylined
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 5
По умолчанию Уклон от армии

Я все же хотел бы уточнить.
Вопрос для меня как раз в том, есть ли в законе оговорки по поводу зависимости отсрочек от времени поступления в аспирантуру.
Т.е. есть ли разница между поступлением непосредственно после окончания и спустя год после него?
skylined вне форума  
Старый 28.04.2003, 10:24   #28
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Уклон от армии

skylined
Если весной поступить не получится, поступай осенью, если осенью не получиться, поступай весной.
У нас и весной и осенью были вступительные экзамены.
А если отсрочка закончится, лучше бегать, а потом представить в военкомат железобетонные документы, что ты зачислен, чем на военных надеяться поймут они тебя или нет.
Sir вне форума  
Старый 28.04.2003, 11:25   #29
skylined
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 5
По умолчанию Уклон от армии

Цитата:
А если отсрочка закончится, лучше бегать, а потом представить в военкомат железобетонные документы, что ты зачислен, чем на военных надеяться поймут они тебя или нет.
Такие ли уж они железобетонные? Ведь если бегать целый год (экзамены у нас только осенью),то могут призвать к ответственности как уклониста.
skylined вне форума  
Старый 28.04.2003, 13:52   #30
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уклон от армии

что то я не совсем понял вопрос
общение с военкоматом возможно только посредством документов: есть справка - есть отсрочка, нет справки - нет отсрочки. нет отсрочки - заберут или нет - как бог на душу положит, на моей памяти есть случаи когда успешно бегали от 18 до 28 лет, и когда забирали ночью с постели чела, накануне защитившего диплом и даже не успевшего получить его. устные заявления "я буду поступать в аспирантуру" там никого не волнуют. к тому же поступать в аспирантуру через год намного сложнее чем сразу же. призывают к ответственности как уклониста при условии что вы расписались в повестке и не пришли по ней.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru