Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2017, 11:47   #101
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
С уверенностью на 90% могу сказать, что вы не работаете в системе высшего образования. Иначе бы тётенек в положении не выдвигали бы из всего того, что творится в системе, а это мелочь.
С уверенностью на 146% могу сказать, что ваши способности как к анализу, так и к синтезу - г...но! Я не пытаюсь вас оскорбить, а просто констатирую факты. А факты таковы:
1) Вы пытаетесь высасывать выводы из пальца. Я отработал более 5 лет в классическом университете, читал общие и специальные дисциплины как на очном, так и на заочном отделениях разных факультетов и, поверьте, видел дофига дамочек, пытавшихся "брать на пузо". Каюсь, когда только начинал велся на это, но потом понял свою ошибку.
2) Вы даже не осознаете насколько порочно и безнравственно ваше поведение: фактически вы транслируете студентам мысль о том, что не надо учиться, не надо прилагать усилия, овладевать профессией, достаточно залететь и все будет! Сначала одни лохи поставят зачеты/экзамены, потом другой лох напишет дипломчик - и "специалист" готов! А ведь такая специалистка будет в декрете только 3 года, потом пойдет со своим дипломом и знаниями устраиваться на работу! Вам как, не тошно, что придется с ней столкнуться (и с ее некомпетентностью тоже)?
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.03.2017, 11:52   #102
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Вам как, не тошно, что придется с ней столкнуться (и с ее некомпетентностью тоже)?
Ладно, если это какая-нибудь филологиня. А если это врачиха, которая потом вас будет лечить, юристка, которую, не дай Б-г, государство выделит для вашей защиты в суде, училка, которая будет учить ваших детей и т.д.? Если в мегаполисе еще не факт, что столкнешься со своим учеником, то в небольшом городе - это сплошь и рядом.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:55   #103
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Maksimus, а чего? В моем бывшем вузе ректор прямо говорил, что никогда не станет пользоваться услугами своих выпускников, потому что знает их уровень подготовки
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:00   #104
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Только уже за это можно закрывать этот вуз.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:01   #105
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Maksimus, после того, как я ушел, пусть закрывают, мне все равно
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:13   #106
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Только уже за это можно закрывать этот вуз.
после введения подушевого финансирования можно закрывать 90% ВУЗов, т.к. нынче все равно негласный приказ "ставить зачеты всем" есть в том или ином виде, даже у нас. Хотя еще не очень давно без проблем отчисляли по 30-40% студентов
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:22   #107
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ладно, если это какая-нибудь филологиня. А если это врачиха, которая потом вас будет лечить, юристка, которую, не дай Б-г, государство выделит для вашей защиты в суде, училка, которая будет учить ваших детей и т.д.? Если в мегаполисе еще не факт, что столкнешься со своим учеником, то в небольшом городе - это сплошь и рядом.
Простите, но не могу с вами согласиться (я о том, что филологу простительна некомпетентность). На мой взгляд, отсюда в том числе корни той проблемы, что специалисты-гуманитарии, окончившие российские вузы в массе не являются специалистами ни в чем.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:37   #108
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Простите, но не могу с вами согласиться
Согласен, что разницы в подходе быть не должно. Просто я вопрос рассмотрел с бытовой точки зрения - от некомпетентности специалистов гуманитарных направлений хотя бы нет угрозы жизни, здоровью и т.д. Но это опять же, в первом, бытовом приближении. Потому как заняв высокую должность он тоже может понаворотить делов. Но это уже вопрос скорее к отбору на конкретные должности.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:46   #109
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

беременность студенток обсуждают только мужики ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:00   #110
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
беременность студенток обсуждают только мужики ...
Ну, давайте я подключюсь, что ли..
Я в ВУЗе 15 лет уже.
Беременные студентки-это прелесть по сравнению с мальчиками, которые не понимают, кто они, где они, как здесь оказались, зачем им эта вышка, но мама хочет, а он не может расстраивать маму, поэтому зачет надо поставить..
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru