Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 15:25   #121
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
в 90% случаев страшная девушка - скандалистка. Об этом же свидетельствует и мой личный опыт: еще ни одна симпатичная девушка, даже получив тройку не предъявляла претензий, но каждое у2,71бище лесное мнит себя недооцененной золушкой, а потому любая объективная оценка её познаний воспринимается как личное оскорбление.
Не надо оценивать по внешности. Это не очень хорошо. Знаю симпатичных девушек, которые за тройку или четверку будут угрожать, нелестно отзываться, жаловаться всем кому не лень и так далее. Одна даже маму привела, которая заступалась за свою дочку 5-курсницу. Смешно было.
hasova вне форума  
Реклама
Старый 25.05.2010, 15:40   #122
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

hasova, как бы всё по схеме: 90% и 10%
Ink вне форума  
Старый 25.05.2010, 15:43   #123
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент я с уверенностью могу сказать, что чем страшнее человек, тем более он скандален по своей природе. В первую очередь это касается девушек. Объясняется это очень просто. Традиционно считается, что есть девушки красивые, а есть умные
Все же не соглашусь. Вообще современные девки довольно скандальны. Феминизм типа торжествует и любая попытка показать этим кискам их реальное место вызывает у них жутчайшее возмущение. Возможно, обращали внимание на то, что большая часть современных девушек упоенно повторяет как мантру - любите меня такой, какая я есть. Меняться я ни под кого не буду. Аналогично и на занятиях - эти дуры считают, что знают на пять ("любите такими, какие есть"), и любят скандалить, когда их переубеждают
IvanSpbRu вне форума  
Старый 25.05.2010, 16:03   #124
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Возможно, обращали внимание на то, что большая часть современных девушек упоенно повторяет как мантру - любите меня такой, какая я есть. Меняться я ни под кого не буду.
Плоды псевдопсихологических советиков "как стать счастливым" расплодившихся в необычайном множестве.
Проблема в том, что у медали-то, как известно, две стороны. Они не учитывают (просто в голову не приходит) что да, человек имеет право быть "таким, какой он есть и ни под кого не меняться", но вот другой человек при этом совершенно не обязан и не должен его любить в таком виде.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 25.05.2010, 16:18   #125
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Выступаю здесь как молодой преподаватель.
За 2 года участия в экзаменационном процессе сформировалось мнение об экзамене как об формальном и в общем-то никому не нужном (в качественном отношении) испытании. Т.к.
1. Руководство заставляет сохранять контингент
2. Студенты не готовы (слабая школьная подготовка) обучаться в вузе -> "никакая" готовность к ответам на вопросы экзаменатора/билета
3. Лично у меня нет желания и возможности тратить свое время сверх положенного т.е. проводить многократные пересдачи

Поэтому моя позиция - если студент допущен на экзамен - "уд" и расходимся. Хочет оценку выше - спрашиваю билет.
Студент не удовлетворен оценкой (обычно девушки) - дополнительная задача. После которой всегда мы приходим к окончательному безоговорочному результату.
Aspirantkhb вне форума  
Старый 25.05.2010, 16:26   #126
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Плоды псевдопсихологических советиков "как стать счастливым" расплодившихся в необычайном множестве.
Проблема в том, что у медали-то, как известно, две стороны. Они не учитывают (просто в голову не приходит) что да, человек имеет право быть "таким, какой он есть и ни под кого не меняться", но вот другой человек при этом совершенно не обязан и не должен его любить в таком виде.
Да это вообще проблема российского феминизма. Если в той же Америке бабы честно говорят, что будут жить без мужика самостоятельно, то в России девке обязательно нужен обеспеченный послушный мужчина, который будет любить ее такой, какая она есть, а вот уж она будет менять его по своему усмотрению. То есть впридачу ко всем традиционным женским правам современная девушка хочет получить еще и все мужчкие права, но без каких-либо обязанностей - и женских, и мужских.

А возвращаясь к теме - на экзамене спорить не надо с такими. Просто наглядно показывать, что предмета они не знают, вот и все
IvanSpbRu вне форума  
Старый 25.05.2010, 16:45   #127
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Aspirantkhb, знакомо все, что Вы написали.

Цитата:
Сообщение от Aspirantkhb Посмотреть сообщение
Поэтому моя позиция - если студент допущен на экзамен - "уд" и расходимся. Хочет оценку выше - спрашиваю билет.
Студент не удовлетворен оценкой (обычно девушки) - дополнительная задача. После которой всегда мы приходим к окончательному безоговорочному результату.
Иногда хочется сделать так же как и Вы предложили. Но совесть не позволяет. Понимаю своей головой, что одной мне эту систему не сломать, но все же пыжусь как могу. Наверное, зря. Не поймут они все равно ничего. А как я не стараюсь уму разуму их научить и заставить выучить предмет, даже мой непроставленный зачет позволяет руководству вуза допускать студентов до экзаменов, проходить полностью сессию, а уж потом досдавать мой зачет.
Я расценивала это сначала как неуважение ко мне и к моему предмету, но это бесполезно. Смирилась. Жду вакансий в другом вузе.
hasova вне форума  
Старый 26.05.2010, 08:49   #128
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Жду вакансий в другом вузе.
Мне в моем вузе нравится - есть где развернуться.
То что студенты не хотят повышать свой уровень знаний - так это их выбор. Не считаю, что это плохо или хорошо. Если студент захочет учиться, то даже преподаватель не сможет ему в этом помешать
Aspirantkhb вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:35   #129
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantkhb Посмотреть сообщение
То что студенты не хотят повышать свой уровень знаний - так это их выбор.
Если они учатся за свои деньги, то да. Если за государственные, то это не просто плохо - это бессовестно.

Последний раз редактировалось Лучник; 26.05.2010 в 10:07.
Лучник вне форума  
Старый 27.05.2010, 10:42   #130
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

У меня вопрос: поедете ли Вы в вуз (на работу), если у Вас нет занятий и других важных дел, ради двух должников, которые болтаются уже фиг знает сколько и постоянно допытывают на кафедре: где Вы находитесь. При этом у Вас есть график консультаций каждую неделю (висит на стенде кафедры крупным шрифтом), на которые Вы исправно приходите и ждете положенное время, даже если никто из студентов не приходит.
Может, вопрос не очень проблематичен со стороны, но меня уже задолбало, что меня по этому поводу завкаф дергает.
hasova вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru