Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 00:54   #101
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение

nanoscience

material science

nanotechnology

nanoelectronics

low-dimensional structures

semiconductors

solid state physics

достаточно?
Вполне А число публикаций в импактовых журналах?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2011, 01:02   #102
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Плата в Phys. Rev. Lett. и в каком-нибудь Молодом ученом - это две сильно большие разницы. Сдается мне, вы и сами это понимаете.
Сударыня, ну уж Вы то не уподобляйтесь эпатажному новичку.

Речь шла о факте взимания платы с автора, хорошо? Факт подтвердился. В следующий раз эпатажный новичок будет четче формулировать свои вопросы. А так - могу сказать честно - я сам, хоть и экономист, никогда за плату не публиковался, вот и понял его наезд в том смысле, что деньги с авторов берут только в экономических науках для компенсации расходов издателя (а не в том смысле, что в России в любых науках деньги берут просто за факт публикации - кстати, даже тут есть и платные технические, и платные физико-математические журналы).

А разницу между молодым ученым и Physical Review Letters мы хорошо понимаем - как и разницу в принципе взимания оплаты. Кстати, виды платы, взимаемые в престижных журналах с авторов - это вообще отдельная песня, там есть очень интересные решения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
Total Publications: 36
Да не общее число интересует, а число импактовых статей. Если их - 36, то это уж как-то многовато получается (впрочем, сколько Вам лет?)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:06   #103
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Сударыня, ну уж Вы то не уподобляйтесь эпатажному новичку.

Речь шла о факте взимания платы с автора, хорошо? Факт подтвердился. В следующий раз эпатажный новичок будет четче формулировать свои вопросы.
Ну как бы... У нас тут педагогические упражнения "научи ближнего мыслить четко" или таки разговор по сути?

я ему не уподобляюсь, я к нему сильно неровно дышу.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:09   #104
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну как бы... У нас тут педагогические упражнения "научи ближнего мыслить четко" или таки разговор по сути?

я ему не уподобляюсь, я к нему сильно неровно дышу.
Разговор по сути возможен, только когда стороны употребляют одинаковую терминологию (по форме и содержанию), и настроены на разговор по сути. Пока не заметно ни того, ни другого.

Про неровное дыхание хотелось бы узнать поподробнее - если это, конечно, не из разряда дамских тайн
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:22   #105
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
- а кем же Вы работаете?
- я доктор физико-математических наук, профессор...
- а я думала Вы бизнесмен (разочарованно)
А если Вы доктор физ-мат наук - почему Вас постдок в Белгороде заинтересовал???
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:26   #106
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
у Вас не хватило ума понять что это анекдот? почему заинтересовал в переписке озвучено. из академического интересе, ибо со стороны уж больно любопытно показалось.
Увы, откуда у меня может хватить ума? Просто подумал что Вы в историю реальные данные подставили...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 02:40   #107
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Так в итоге - импактовых публикаций у Вас сколько? Или все 36 - в базе Web of Science?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
А всё остальное для внутрироссиянского употребления, эти дипломы никому в мире не интересны, товарищ "экономист". Ваше место в той же Германии - туалеты мыть или таксовать. И никакой "экономики".
Серьезно? Спасибо, буду знать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 02:59   #108
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

что-то мне даже стало интересно, а что скажут господа экономисты про тамошние экономические диссертации ? Есть ли там диссертации по бухучету? Менеджменту? маркетингу? или все это идет по линии MBA ? а что собственно с экономикой в диссертациях? они основываются нам мат. методах? Наверняка некоторые экономисты, ну IvanSpbRu -то точно, читали ИХ диссертации... (под ИХ я совершенно явно , в отличие от гаранта, понимаю США, Канаду, Австралию, Японию, Сингапур и Европу)
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:27   #109
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
что-то мне даже стало интересно, а что скажут господа экономисты про тамошние экономические диссертации ? Есть ли там диссертации по бухучету? Менеджменту? маркетингу? или все это идет по линии MBA ? а что собственно с экономикой в диссертациях? они основываются нам мат. методах? Наверняка некоторые экономисты, ну IvanSpbRu -то точно, читали ИХ диссертации... (под ИХ я совершенно явно , в отличие от гаранта, понимаю США, Канаду, Австралию, Японию, Сингапур и Европу)
Та описаловка, что у нас типична для работ по менеджменту и маркетингу, с парой-тройкой формул, у них, как правило, идет по категории бизнес-администрирования. С бухучетом не знаком, говорить не буду. Что касается экономики - то это наши математические методы в экономике, но, насколько мне известно, не имитационное моделирование (которое тоже вполне себе относится к бизнес-администрированию - вместе с очень популярным у нас анализом рисков), а именно микро- и макроэкономические модели. Самый популярный математический инструмент - пожалуй, теория игр.

Сильно математизированы и финансы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:13   #110
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

тогда вопрос такой, я думаю, он уже озвучивался, но я ответа не знаю.
Как же имея большой и научноемкий математический аппарат, не предсказать экономических кризисов, не обработать экономическую ситуацию ? К примеру и в нашей стране тоже. Т.е. совершенно ясно, что смоделировать политические события в арабских странах - сложно, а от этих событий сильно зависит наша "типа экономика"... но все же это скорее случайные выбросы, Саудовская Аравия увеличит добычу, Каддафи скоро исчезнет и цена на нефть снова поползет вниз вместе с нашей экономикой. Ну так почему не рассчитать ? Почему тоже не сделать с экономиками других стран? Это в принципе невозможно, так как нет такой мат. модели из-за сложностей, глобализма и многообразия ?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru