Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 21:51   #431
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
Когда читаю эти сообщения, то у меня такое впечятление, что могут вызвать в ВАК любого.
Если подводить итоги, то какие будут основные причины вызова ?
Кто-то уже обобщал, но позволю повторить. Самые основные:
1. Не являетесь сотрудником ВУЗа или НИИ (если Вы не аспирант, конечно).
2. "Проблемные" специальности: юридические, экономические, технические, медицинские (?).
3. Были проблемы с ДС (вызовы предыдущих, недавнее закрытие, предупреждения и т.д.)
4. "Проблемные" ДС (как правило, на базе негосударственных ВУЗов), где большая вероятность защит за деньги.
Андрюха вне форума  
Реклама
Старый 23.11.2009, 10:30   #432
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Предпоследный пункт "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=144&i4=4 предусмотривает двухмесячный сроки рассмотрения аттестационных дел по присуждению ученой степени кандидата наук. Но как вижу, они тут очень часто нарушают этот срок.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Кто-то уже обобщал, но позволю повторить. Самые основные:
1. Не являетесь сотрудником ВУЗа или НИИ (если Вы не аспирант, конечно).
2. "Проблемные" специальности: юридические, экономические, технические, медицинские (?).
3. Были проблемы с ДС (вызовы предыдущих, недавнее закрытие, предупреждения и т.д.)
4. "Проблемные" ДС (как правило, на базе негосударственных ВУЗов), где большая вероятность защит за деньги.
Спасибо, Андрюха !

Какие еще есть обобщения, коллеги ?
Gevorg вне форума  
Старый 25.11.2009, 10:21   #433
VAKa-VAKa
Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
Предпоследный пункт "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=144&i4=4 предусмотривает двухмесячный сроки рассмотрения аттестационных дел по присуждению ученой степени кандидата наук. Но как вижу, они тут очень часто нарушают этот срок.

Добавлено через 5 минут 30 секунд


Спасибо, Андрюха !

Какие еще есть обобщения, коллеги ?

Тут две большие разницы. Экспертный совет должен рассматривать кандидатскую диссертацию в течение двух месяцев, а ОБЩИЙ срок рассмотрения в ВАКе кандидатского дела - не превышать 4-х месяцев ("Положение о порядке присуждения..."). При этом Президиумом срок рассмотрения может быть продлен (в связи с вызовами, запросами...)
VAKa-VAKa вне форума  
Старый 25.11.2009, 15:59   #434
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Добрый день коллеги.
Опять мне нужна Ваша помощь.
Был сегодня на заседании совета (юристы) все, как и написано на сайте, достаточно дружелюбно, но у нас все отвечали сразу всем членам комиссии до обеда, после 13.00 (я имею ввиду временной интервал, самого факта обеды не было), юристов поделили по специальностям.
Все действительно дружелюбно, вопросы стандартные: новизна, где работаете, почему выбрали эту тему. Из 30 человек «заваленных» только 1 или 2е.
У меня было все просто, вопросов не было, только один вопрос, от эксперта, по его мнению, что у меня специальность не конституционное право, а гражданское, хотя я защищался по конституционному праву и во время защиты тоже были такие дебаты.
Председатель сказал, что больше вызывать меня не будут, но хотя посмотреть диссертацию и посмотреть чего больше «конституционного» права или «гражданского».
Вообщем я им оставил свою диссертацию и поясните мне, что это значит, чего мне ждать?
Karlsson вне форума  
Старый 25.11.2009, 16:42   #435
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги.
Опять мне нужна Ваша помощь.
Был сегодня на заседании совета (юристы) все, как и написано на сайте, достаточно дружелюбно, но у нас все отвечали сразу всем членам комиссии до обеда, после 13.00 (я имею ввиду временной интервал, самого факта обеды не было), юристов поделили по специальностям.
Все действительно дружелюбно, вопросы стандартные: новизна, где работаете, почему выбрали эту тему. Из 30 человек «заваленных» только 1 или 2е.
У меня было все просто, вопросов не было, только один вопрос, от эксперта, по его мнению, что у меня специальность не конституционное право, а гражданское, хотя я защищался по конституционному праву и во время защиты тоже были такие дебаты.
Председатель сказал, что больше вызывать меня не будут, но хотя посмотреть диссертацию и посмотреть чего больше «конституционного» права или «гражданского».
Вообщем я им оставил свою диссертацию и поясните мне, что это значит, чего мне ждать?


У Вас все будет нормально, раз Вы экспертный совет ВАК прошли. Единственное, что действительно плохо и настораживает в этой ситуации, это то, что не было самого факта обеда! Надо было накрыть, а возможно - и налить!
Colonel вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:57   #436
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
У Вас все будет нормально, раз Вы экспертный совет ВАК прошли. Единственное, что действительно плохо и настораживает в этой ситуации, это то, что не было самого факта обеда! Надо было накрыть, а возможно - и налить!
Да если надо,я и готов станцевать и банкет организовать в стиле который скажут (греческий,чешский, русский,болгарский,финский с польками и плясками), вообщем Вы считаете, что экспертный совет пройден мною и теперь только осталось ждать? так?а как понять и узнать вердикт?

(прошу прощения, просто сами понимаете...туго соображаем, не сердитесь)
Karlsson вне форума  
Старый 25.11.2009, 21:50   #437
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Да если надо,я и готов станцевать и банкет организовать в стиле который скажут (греческий,чешский, русский,болгарский,финский с польками и плясками), вообщем Вы считаете, что экспертный совет пройден мною и теперь только осталось ждать? так?а как понять и узнать вердикт?

(прошу прощения, просто сами понимаете...туго соображаем, не сердитесь)

Я лично перезванивал неоднократно в ВАК секретарю экспертного совета, в т.ч. и по итогам поездки на экспертный совет. Не стесняйтесь, звоните им в ВАК, надоедайте. Обязательно ответят, на то они там и работают. Не надо их там бояться, смелее задавайте им вопросы. Отечественный менталитет менять надо. А насчет обеда - шутка!
Кстати, несмотря на то, что защитился по философии, сам по специальности юрист. Вопрос: каким боком именно конституционное право у Вас контактирует с гражданским правом?
Colonel вне форума  
Старый 25.11.2009, 22:34   #438
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Я лично перезванивал неоднократно в ВАК секретарю экспертного совета, в т.ч. и по итогам поездки на экспертный совет. Не стесняйтесь, звоните им в ВАК, надоедайте. Обязательно ответят, на то они там и работают. Не надо их там бояться, смелее задавайте им вопросы. Отечественный менталитет менять надо. А насчет обеда - шутка!
Кстати, несмотря на то, что защитился по философии, сам по специальности юрист. Вопрос: каким боком именно конституционное право у Вас контактирует с гражданским правом?
Все достаточно просто и сложно в тоже время.
Ипотечное кредитование, весь сыр бор из-за него).
Karlsson вне форума  
Старый 26.11.2009, 09:08   #439
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Все достаточно просто и сложно в тоже время.
Ипотечное кредитование, весь сыр бор из-за него).
Я так понимаю, конституционные права граждан и ипотечное кредитование?
Colonel вне форума  
Старый 26.11.2009, 19:59   #440
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Я так понимаю, конституционные права граждан и ипотечное кредитование?
Ага, за основу взята статья 40 Конституции РФ, и уже с нее началась так сказать "надстройка и добавления". А мне осталось теперь ждать…вопрос только сколько????? ( а все таки страшно, скажу откровенно, хочется покоя однако).
Karlsson вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru