Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 03:42   #451
Shurochek
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Odjik, Искренние поздравления! Не знаете был ли кто, кто не защитился в этот день и по каким причинам?
Shurochek вне форума  
Реклама
Старый 04.12.2009, 09:28   #452
Odjik
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurochek Посмотреть сообщение
Odjik, Искренние поздравления! Не знаете был ли кто, кто не защитился в этот день и по каким причинам?
Спасибо!
Честно говоря не знаю. Но все, кто выходил в этот день (ок 10 чел) передо мной успешно прошли испытание.
Единственное что было, по какой-то специальности заболел куратор и человека, насколько я понял из фразы "Ну все таки его можно домой отправлять, куратора его специальности нет", просто оставили без ВАКа.
Odjik вне форума  
Старый 04.12.2009, 15:41   #453
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Спасибо, что поделились с нами.
Поздравляю !
Gevorg вне форума  
Старый 06.12.2009, 12:45   #454
deniver
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Все равно не понятна процедура???? Т.е. если у Вака возникли подозрения, то он запрашивает Вашу диссертацию?? Проверяют ли они её на наличие плагиата? Если да, то каким образом?? Или всё сводится только к проверки автореферата, а диссертация на совести ведущей и аппонентов?
deniver вне форума  
Старый 06.12.2009, 16:18   #455
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniver Посмотреть сообщение
Все равно не понятна процедура???? Т.е. если у Вака возникли подозрения, то он запрашивает Вашу диссертацию?? Проверяют ли они её на наличие плагиата? Если да, то каким образом?? Или всё сводится только к проверки автореферата, а диссертация на совести ведущей и аппонентов?
прочитай мои посты. Я в последнем вроде всю историю обобщил, может прольет свет какой...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Вот и мне опять настало время отписаться.... долго я откладывал звонок в ВАК, но не зря... Но все по порядку:
1. Защита была в конце мая (защищался в совете по мат. моделированию на звание к.т.н.).
2. Документы сдал в начале июня. Первая открытка пришла в конце июня вроде.
3. В середине августа секретарь мне сообщил, что ВАК запрашивает мой диссер и копии всех статей для уточнения новизны и соответствия паспорту специальности.
4. В конце августа документы передали в ВАК.
5. В конце сентября, начале октября ВАК вернул документы (просто вернул, ни слова о диссере и утверждении). По датам он их смотрел 3 недели.
6. Сегодня я позвонил в ВАК и мне сказали что на заседании 13 ноября меня утвердили.
7. Жду через пару недель терь открытку вторую.
Надеюсь, на этом мои мучения окончились!!))))))))))))))))
вот так было все
AntonS вне форума  
Старый 07.12.2009, 03:04   #456
Петрович
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет! Вот дождался и я "черной метки" - вызывают в экспертный совет ВАК на 23 декабря 2009 г. Коротко о себе: защита была в середине июня, вызов пришел в середине ноября, вызов стандартный, без указания причин, специальность - социология управления, в ВУЗе не работаю, работаю в госструктуре, тема диссертации связана с работой. При подготовке к экспертному совету насобирал по форумам вопросы экспертов ВАК, выкладываю здесь, если что-то упустил - дополняйте, во балго всех и каждого.
Вопросы, задаваемые экспертами в ВАКе:
1. Общенаучные основы (общая теория дисциплины):
- предмет
- объект
- метод
- подход
- фактор
- принцип
- категория
- концепция
2. Название диссертации
- слишком длинное
- слишком общее
- не соответствует специальности
3. Специальность:
- номер специальности
- соответствие темы паспорту специальности
4.Тема исследования:
- почему именно эта тема
- соответствует ли тема диссертации направлению профессиональной деятельности
- актуальность темы исследования
- какое отношение Ваше исследование имеет к Вашей практической деятельности
- причины выбора темы
5. Степень научной разработанности:
-кого из ученых в этой области читали
- на чьи труды ссылаетесь
- ученые и работы дореволюционного времени (современные, зарубежные, известные и т.п.), которые использовались в работе
6. Новизна:
- разъяснить положения научной новизны (на любой ответ сразу следует фраза: «Это все уже известно, что сделали ВЫ? Здесь надо не растеряться, аргументировать конкретными работами и фамилиями.)
- как получил новизну
- в чем новизна (чего нового по сравнению с другими учеными сделали ВЫ?, ссылайтесь на конкретных исследователей и их работы)
- что использовали
- учитывали ли тот факт, что …
- чем разработанная модель отличается от других моделей
- детальное описание модели
- отличия от других авторов (чем отличается от иных смежных работ)
- кто по этому вопросу уже писал
- чем Ваша дефиниция отличается от других авторов
-что достигли в теоретическом плане
- что достигли на практике в плане новизны
- суть вашего подхода, чем отличается от существующего, его преимущества
- отличия от других авторов в плане достижений
7. Личный вклад:
- в чем собственно состоит Ваш личный вклад
- на каких Ваших достижениях основаны положения диссертации
- у Вас много статей в соавторстве, а в чем конкретно Ваш вклад
8. Методы исследования и методология исследования:
- какие научные методы использовали
- почему именно эти методы, а не другие
- просят пояснить методы, указанные в автореферате
9. Научно-практическое значение результатов:
- область применения разработанного метода
- эффективность разработанного метода
- для каких технологий можно использовать метод
- какие конкретные результаты Вашей работы
- прикладная значимость Вашей работы
- пути получения результатов
10. Апробация:
- где проводилась
- как проводилась
- конференции, на которых выступали
- какие доклады конкретно озвучивали
11. Внедрение:
- акты внедрения
- результаты внедрения
- конкретные достижения
12. Публикации:
- почему одна ВАКовская статья
- тематика ВАКовской статьи не вяжется с темой диссертации
- слишком мало статей
- слишком много статей
- слишком много статей в соавторстве
13. Ведущая организация:
- кто, где, почему
- почему именно эта организация
Петрович вне форума  
Старый 07.12.2009, 09:49   #457
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот дождался и я "черной метки" - вызывают в экспертный совет ВАК на 23 декабря 2009 г. Коротко о себе: защита была в середине июня, вызов пришел в середине ноября, вызов стандартный, без указания причин, специальность - социология управления.
Кстати, Петрович, кто-то из наших форумчан написал(a), что его (ее) тоже вызвали на заседание экс. совета по философии, социологии и культурологии. Заседание было назначено на 9 декабря. Только вот не могу найти этот пост.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Ganself Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Работаю в частной крупной фирме.Защищался по специальности 22.00.08 -социология управления в середине мая 2009 г. Недавно в ДС пришло письмо о вызове ПДС и меня в экспертный совет по философии, соц-и и культурологии, с предоставлением им диссертационной работы и публикаций. Причины вызова вообще не указаны (не знаю, что и думать). Заседание экспертного совета назначено на 9 декабря 2009 г. Прошу подсказать по нескольким вопросам:
1. Обязательно ли привозить все 100% толстенные сборники с моими публикациями или можно частично заменить оригиналы на заверенные копии некоторых публикаций.
2. Кто проходил именно этот экспертный совет посоветуйте как выбрать тактику успешного его прохождения, а также наиболее часто задаваемые вопросы и особенности.
3. Обязательно ли привозить справки о внедрении, не будут ли они являться источником дополнительных вопросов.
Жду любых ответов и поддержки. Спасибо!!!
Нашел
Gevorg вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:02   #458
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Я хочу сказать, что вот уже 2 месяца я звоню Сероштан М.В. - и она постоянно занята или в отпуске или болеет, те несколько раз, которые мне удалось с ней поговорить - безрезультатно, звоните позже и т.п. Обещали, на ноябрьском президиуме утвердят (экспертный совет по экономике был еще 10 сентября сего года!!!) - и до сих пор - ни ответа, не привета! А сегодня зонгю, а она видимо мой голос уже знает - говорит - ВАК таких справок не дает!!!! Как прикажите быть в таком случае! Мне очень нужна корочка, т.к. после НГ собираюсь работать в ВУЗе.


Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Ничего, потерпите! Вам немного осталось ждать. Зато потом будет что в жизни вспомнить и рассказать. На себе прочувствовал, что даже коллеги по научному миру уважительнее относятся к тому, кто прошел испытание ВАКом...

Добавлено через 8 минут 3 секунды


Звонил, конечно, не Кирпичникову, но секретарю нашего экспертного совета. Когда мне два вызова из ВАКа приходили, то там были указаны ФИО и телефон контактного лица. По этому телефону и звонил. А вообще на сайте ВАКа есть небольшой телефонный справочник. Там есть некоторые телефоны. Если Вы наберетесь немного смелости и позвоните по наиболее подходящему для Вас телефону, то вполне возможно, что Вас переадресуют (подскажут телефон именно того лица, которое Вам нужно). Как говорят, язык до Киева доведет... Успехов и немного настойчивости Вам, в хорошем смысле этого слова (именно не наглости, а настойчивости)...
ВАК так всех застращал, что сложились отношения как у удавов с кроликами. Хотя там такие же обыкновенные люди работают...
Elena P вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:15   #459
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

хотите дам бесплатный совет? научитесь отличать то, на что вы влиять не можете, и не тратьте себе нервы на эту тему. на ВАК вы влиять не можете, расслабтесь и получайте удовльствие оть момента предвкушения.
Carro вне форума  
Старый 08.12.2009, 10:34   #460
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что вот уже 2 месяца я звоню Сероштан М.В. - и она постоянно занята или в отпуске или болеет, те несколько раз, которые мне удалось с ней поговорить - безрезультатно, звоните позже и т.п. Обещали, на ноябрьском президиуме утвердят (экспертный совет по экономике был еще 10 сентября сего года!!!) - и до сих пор - ни ответа, не привета! А сегодня зонгю, а она видимо мой голос уже знает - говорит - ВАК таких справок не дает!!!! Как прикажите быть в таком случае! Мне очень нужна корочка, т.к. после НГ собираюсь работать в ВУЗе.
По-моему, эта самая Сероштан - начальнег там. А звонить нужно ж клерку-исполнителю.


И веееееежливо так ныть-просить прояснить ситуацию.
Лучник вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru