Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2014, 15:26   #1
Елена2015
Newbie
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Цитируемость

Последнее время все чаще слышу о том, что необходимо (или желательно), чтобы тебя цитировали. Что индекс цитируемости будет учитываться при защите наравне (если не более) с количеством ВАКовских публикаций. Подскажите, пожалуйста, где нужно выкладывать свои статьи для этого? На каком ресурсе?

Полезный алгоритм для elibrary
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Общий алгоритм (до наделывания дополнительных ссылок):
1. Под своим логином посмотреть список публикаций. Посмотреть там же непривязанные. Привязать.
2. Если непривязанных больше нет, посмотреть на список публикаций снова. У каждой из них справа стоит число цитирований.
3. Удивиться. В меню справа выбрать просмотр списка цитирований (не цитирующих публикаций).
4. Посмотреть список непривязанных ссылок. Отказаться от чужих, заявить права на свои.
5. Снова посмотреть список цитирований.
6. Вернуться к списку публикаций. Перейти к фазе планирования.
7. Для целевого значения H=N выбрать N публикаций, у которых больше всего цитирований.
8. Методично и планомерно цитировать эти публикации в количестве, недостающем каждой до N. Контролировать процесс.
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
допустим, у Вас сейчас вообще нет ни одной публикации и надо сделать Хирш второго размера. Тогда:
1) пишем 4 статьи с нуля
2) из каждой статьи, кроме первой, делаем ссылки на ВСЕ предыдущие
3) публикуем по очереди
4) тогда:
а) на статью №1 будет три ссылки
б) на статью №2 будет две ссылки
в) на статью №3 будет одна ссылка
Итого: есть две статьи хотя бы с двумя ссылками. Хирш второго размера выращен. ПРОФИТ!!!
Если статьи какие-то в РИНЦе уже есть — тогда задача упрощается.

Последний раз редактировалось watteau; 08.10.2014 в 02:06.
Елена2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.07.2014, 22:58   #21
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

4gost,
бывает ну стратегия повышения цитируемости работает же
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 06:37   #22
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Согласен с вами насчет журналов Q1-Q2. Я тоже думал, что начни там публиковаться - цитаты попрут. А вот не совсем так.
Один мой знакомый профессор сказал, что цитируют в двух случаях: когда просто нельзя не процитировать (можно обидеть потенциального рецензента) и когда идет обсуждение результатов. Чтобы попасть в первую категорию просто НЕОБХОДИМО ездить на конференции, желательно с докладами, знакомиться с людьми!
Иначе очень сложно получить большое кол-во цитирований)
foxterrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 09:56   #23
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Да все просто. Имейте больше учеников (аспирантов), больше будут цитировать. Минимум три статьи аспирант делает в престижных ВАК-овских журналах и указывает вас. Это уже что-то по сравнению ни с чем.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:01   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
стратегий много хороших на свете и это прекрасно ))
Дык кто жеж спорит то?
Более того - я не зря писала - пока - ересь, а вот потом....
ЗЫ. А опыт Южанки - он реально ценный, ибо то, что для Южанки реалии сегодня, для нас, грешных - реалии завтрашнего дня (чтоб он наступил как можно позднее:Ъ)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:07   #25
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Откровенно говоря, поскорее бы из ВУЗов убрать любителей "вестников"))) Ибо эта имитация научной деятельности немного надоела)
foxterrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:12   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxterrier Посмотреть сообщение
поскорее бы из ВУЗов убрать любителей "вестников"))) Ибо эта имитация научной деятельности немного надоела)
foxterrier, Вы еще не поняли, что здесь дело не в Вестниках? я еще до всей это моды говорила - если партия прикажет - то в Nature будут одни российские ученые...
В то время (говорила в смысле), когда публикация в любом скопусе была еще неведомой роскошью, и все верили Южанке, что это дело минимум полгода занимает... Она-то, бедная, рассказывала опыт - "как у них"... А у нас, как всегда "поправка на ветер"))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:52   #27
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxterrier Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в первую категорию просто НЕОБХОДИМО ездить на конференции, желательно с докладами, знакомиться с людьми!
Это правда. Это нужно делать. Повышать доступность своих результатов, рекламировать...и заводить связи на конференциях..

Я даже больше скажу. Если вы принадлежите какой-нибудь лидер группе в своей области исследований, то ваши статьи, вообще, с ходу будут публиковать в ТОП журналах. Если у вас соавтор лидер ученый в вашей области, то и цитирование будет ухххх.

Нет честности в этом Мире. Принадлежите мировой группе, один ваш адрес и то, что вы работаете в коллаборейшене с ученым мирового уровня откроют вам двери везде, даже если вы аспирант. А пробиваться самому.. честно, на своих собственных результатах, без связей, из никому неизвестного (в научном плане) города на этой планете или организации - это будет тяжко. Статьи могут пойти, всё-таки какая-то честность в этой системе осталась, но вот с цитированием... это всё не так легко и просто... и не очень-то зависит от вас.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да все просто. Имейте больше учеников (аспирантов), больше будут цитировать.
Это тоже верно. Так даже проще. Поэтому у профессоров всегда неплохое цитирование у них уже много учеников и каждый процитировал работы НР

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
, и все верили Южанке, что это дело минимум полгода занимает... Она-то, бедная, рассказывала опыт - "как у них"... А у нас, как всегда "поправка на ветер"))
Вика, я понимаю, что в РФ всегда найдут лазейку как сделать "как бы", т.е. "как бы науку", "как бы публикации" и т.д. Не могу сказать, что мне это нравится. Мое мнение, что это лишь уничтожает далее систему.... но когда смотрю на законопроекты наших чиновников, то я иногда думаю, что наши люди всё делают правильно. Ну, а как еще выполнять идиотские законопроекты? Вот пример с учетом цитирования для защиты кандидатской из этой серии. Могу сказать, что в Португалии этого нет. Главное - пару статей из вос или скопус. Этого достаточно

Добавлено через 5 минут
Еще один совет по повышению цитируемости - заводить связи и наладить сотрудничество (коллаборейшн) .. чем больше коллабораторов и статей с разными людьми, тем больше цитирование. У каждого коллаборатора своя область, свои коллеги, свои ученики.. все будут цитировать и т.п.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:56   #28
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Видимо специфика цитирования сильно отличается в гуманитарных науках и в точных. Скажем, в правоведении работа должна быть легко доступна и по актуальной теме, тогда ее наверняка поимеют на цитаты без оглядки на автора. Если даже такая работа содержит глупости, то эти глупости тем более процитируют, чтобы покритиковать.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:49   #29
Михаил-юрист
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Верно замечено, Dmitr678. Я сам теоретик, если так допустимо сказать про пишушего работу человека, но в гуманитарной сфере. Полагаю верно сказать, и скорее всего коллеги меня поддержат, - чем более откровенную чушь писать (именно с тем расчётом, чтобы каждый понял что твои писанинки - ересь), тем больше будет рейтинг. Цитируемость весьма повысится хотя бы от того, что каждый будет на тебя ссылаться и говорить что ты пишешь дурости.
И вуаля - цитируемсть колоссальная... а поскольку кандидатов и аспирантов в РФ пока ещё довольно много - никто и на репутацию внимания не обратит, т.к. в таком объёме как у нас различной околонаучной лабуды (сборники конференций, не ВАКовская периодика) всё одно никто ничего не найдёт.
Михаил-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:48   #30
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил-юрист Посмотреть сообщение
каждый будет на тебя ссылаться и говорить что ты пишешь дурости.
Это взгляд дилетанта. Я его слышал еще лет тридцать назад от одного неудачника, что сейчас на костылях ходит, охраняя чужую пасеку. А, ведь, был вторым из списка преподов провинциального пединститута, закончивших университет. Какой уважающий себя ученый будет связываться с такими отходами научного производства. Даже маститых критиковать - цитируемость не повысишь. Вон меня уже раз десять процитировали, упомянув маленькие тезисы, не опубликованные ни где, кроме как в черновиках (в приложении) с пометой "не оплачено" (хотя и было плачено), а без ссылок мое пособие эксплуатируют в хвост и в гриву.
Народ ученый не столь наивен, чтобы какому-то неизвестному чудаку хиршик вытягивать. В основном трутся около светил, вдруг и от их света блик перепадет. Я, например, таких добровольных фанатов стараюсь приласкать, указывая в списке цитируемой литературы.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru