Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2004, 16:08   #11
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Цитата:
Это движение за равенство политических прав и личных свобод мужчин и женщин, а также движение за освобождение женщин от тягот домашнего труда
"Не надо бороться за чистоту улиц, надо просто их убирать". Не надо двигаться за права и свободы, кому надо - возьмут сами. В чем же нынче ущемлены принцессы в политическом / личном плане? Кому поручаются сии "тяготы домашнего труда"?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2004, 17:49   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

lynx
Цитата:
Ну, если 12 человек его осудило, значит было за что.
там фигурировало вроде "жестокое обращение". Может, и в самом деле, было за что, но тогда надо было или и ее осуждать, или его не судить. А то получается, что он дважды наказан, а она типа молодец и другим пример для подражания.

Undefined
Цитата:
В чем же нынче ущемлены принцессы в политическом / личном плане?
В чем принцессы ущемлены -- я не знаю, а царевны ни в чем не ущемлены Я не говорила, что я "двигаюсь" за права и свободы, я сказала, что лишь эти направления я одобряю. Сейчас они уже не актуальны, но таковыми были, ты ведь не будешь с этим спорить, верно?

Цитата:
Кому поручаются сии "тяготы домашнего труда"?
технике И тем, кто готов помогать -- и если это не каждодневное событие, то это даже в радость

Добавлено


lynx
Цитата:
Тут вот Философ говорил, что в зависимости от цели средства хороши, то есть он говорил, что "нанять Камаз" в определенных случаях допустимо, в зависимости от случая.
о, я, кстати, вспомнила, что в той теме ты цитировала Шурика: "Это не наш метод" Но тогда я забыла тебе напомнить, поэтому напомню сейчас: не вспомнишь ли, каким методом в итоге воспользовался Шурик?


heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 20:26   #13
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Luchano
?? наверное опечатка - намного ЗАВИСИМЕЕ

Я же сказала российских женщин их положение устраивает. Хоя по американским меркам да, но я рассматриваю другую сторону.

супер тема, если это дисер, то для РФ будет оригинально, кроме того, гендерные исследования на Западе очень популярны, так что постарайтесь выиграть грант в Венгрию к Соросу -енто несложно. ceu.hu
Спасибо за информацию, но нет. Я учусь на гендерно-продвинутой кафедре (социологии и феминологии), так что мне и без Сороса хватает. У нас много проектов по гендерной тематике, в которых работает половина отделения. Честно устала я от этих исследований, поэтому серьезно занимаюсь другой темой, а этой увлеклась , так как стало интересно.

"реализовать модель"?? это как? может быть "повторить модель"?

Я имела в виду американский феминизм не нужен России.

Даю определение феминизму (научное)-это движение в защиту прав и освобождения женщин.
Сейчас в большинстве стран женщины достигли равенства, поэтому для них это не актуально. Но все равно остались те, кто придерживается традиционных позиций и поэтому возникают трудности у тех, кто считает по-новому.
Феминистка - эта та женщина, которая не признает свою полную зависимость от мужчины и поэтому вступает в производственные отношения, чтобы сохранять свою независимость.
Не феминистка хочет быть зависимой, поэтому не работает.

т.е. может ЭТО не свойство только феминизма?
Согласна, что не только феминизма. Этот вывод я сделала при просмотре сериала. То есть женщины выбирают стратегию как и мужчины – свободные отношения без обязательств.



Добавлено


Undefined
Цитата:
ну когда станете поголовно страшные, толстые да наглые - сам придет
Вроде в соседнем топике "Если тебе хочется" нет ничего общего.

Цитата:
Вы жили в Америке? Видели своими глазами? Или судите по ток-шоу и новостям?
в Америке я не жила. Но по рассказам друдей и преподавателей этот сериал как и "Друзья" отражает жизнь американцев.
Цитата:
Объясните тупому - нафиг такие "отношения"? Материальная выгода? Тогда это не "феминизм" а проституция. Феминизм вырастает на комплексах неудовлетворенной женщины. Страшное дело, как кукушку сдувает у некоторых на этой почве - одни в монашки, другие в феминистки, третьи в политику, четвертые в деловые женщины. Одна моя знакомая дама, живущая в Америке, в шутку высказалась, что феминизм - это бич, зараза, которую американкам заслал КГБ, как американцы нам - колорадского жука. Сами подумайте - зачем женщине становиться феминисткой, если у ней все в порядке - и крыша на месте и салом не страдает и вниманием не обделена?
Кто вам сказал, что мне нравятся такие отношения.
И что плохого в том, что женщина делает успехи в карьере. Значит если она увлечена своей деятельностью, значит у нее не все впорядке? Н..да, сплошная гендерная дискриминация

Цитата:
Цитата:Я феминистка

Рискну предположить, что это прозвучало, потому что:
1. Это модно
2. Вы избалованы вниманием

Я прав?
Конечно же не прав. Просто хочу в жизни добиться чего-нибудь сама, а не выбрать удачное замужество как карьеру.
Undefined
И для чего все эти термины, не имеющие аналогов в русском языке?

Добавлено


heilig
Цитата:
и что пропагандируют мобильные феминистки?
Это мое определение. То есть это не полное следование феминистской традиции. То есть, где можно и необходимо женщина придерживается независимой позиции, а где не надо умная женщина просто помолчит и не будет разглашать о своем феминизме.
Цитата:
Я не понимаю, зачем нужны такие отношения. И всегда считала, что они больше мужчинам, чем для женщинам свойственны. Ибо секс без обязательств -- это сексуальные отношения без духовной основы. У меня таких знакомых, которых бы устраивали подобные отношения, среди женщин нет. Но в народе о них есть несколько очень метких выражений.
Совершенно справедливо.
Но женщины выбирают такую форму сексуальных отношений, чтобы быть на равне с мужчинами. Тоэтому я и выдвинула тезис, что свободный секс - проявление феминизма.

Добавлено


Undefined
Цитата:
"Не надо бороться за чистоту улиц, надо просто их убирать". Не надо двигаться за права и свободы, кому надо - возьмут сами. В чем же нынче ущемлены принцессы в политическом / личном плане? Кому поручаются сии "тяготы домашнего труда"?
Я согласна, что сейчас женщины имеют намного больше прав, чем 100 лет назад.
Но проблема в том, что в российском обществе присутствует стереотип, что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина сидеть дома с детьми. Ты просто не представляешь как я этого боюсь. Я говорю всем, что если вы хотите погубить меня сделайте из меня домоходяйку.
Я согласна быть зависимой, только на период декретного отпуска.
Я, например, просто не выношу фраз в свой адрес: "ты женщина, значит ты готовишь, следишь за домом, детьми...."
И вообще ты не сталкивался с проблемой дискриминации полов? Ведь можно встретить множество примеров этому. Например, мужчина и женшина занимают одну и ту же должность, а зарплата у мужчины выше.
Либо при устройстве на работу (особенно на руководящую должность) приоритет отдается мужчине. И таких примеров множество.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 05:02   #14
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

heilig
Цитата:
В чем принцессы ущемлены -- я не знаю, а царевны ни в чем не ущемлены
ну то есть да, опять склероз подводит
Цитата:
Я не говорила, что я "двигаюсь" за права и свободы, я сказала, что лишь эти направления я одобряю
я же не про тебя конкретно говорил а вообще
Цитата:
технике
А вкусный-превкусный супик - тоже технике? Разве неприятно накормить голодного и злого мужика и видеть как он добреет на глазах твоими стараниями? И "спасибо, любимая, все очень вкусно" адресованное технике - не будешь ревновать к машине?

Rocheva Yana
Цитата:
Просто хочу в жизни добиться чего-нибудь сама
При чем же тогда феминизм - блажь сытого общества?
Цитата:
И для чего все эти термины
Для общего развития. Тебе, как феминистке, дОлжно следовать образу И уметь грамотно оперировать терминами.
Цитата:
То есть это не полное следование феминистской традиции. То есть, где можно и необходимо женщина придерживается независимой позиции, а где не надо умная женщина просто помолчит и не будет разглашать о своем феминизме.
Ей богу, мне нравится эта откровенность! "Я феминистка по части мытья полов. Но ради новой шубки не побрезгую всплакнуть в плечико."
Цитата:
Я, например, просто не выношу фраз в свой адрес: "ты женщина, значит ты готовишь, следишь за домом, детьми...."
Поверишь ли - я тоже этого не выношу.
Цитата:
Либо при устройстве на работу (особенно на руководящую должность) приоритет отдается мужчине.
Естественно. По крайней мере вряд ли он уйдет в декрет в самый ответственный момент.
Цитата:
мужчина и женшина занимают одну и ту же должность, а зарплата у мужчины выше.
Уже столько копий поломано по этому поводу... Пусть займет другую должность, где не выше. И вообще: считать чужие деньги - очень дурная привычка.

Добавлено


Цитата:
Даю определение феминизму (научное)-это движение в защиту прав и освобождения женщин
А ведь не существует научного определения феминизма. Об чем тогда спорить? Кто нибудь ответит мне наконец - за какие права и свободы таки хотим бороться?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 09:35   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana

Я тут от Вас узнала, что феминизм - это движение в защиту прав женщин. Если так, то я положительно отношусь к этому движению. права людей не должны нарушаться, в том числе права женщин, детей, инвалидов, других категорий граждан.


Что касается:
Цитата:
проблема в том, что в российском обществе присутствует стереотип, что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина сидеть дома с детьми.

Да господь с Вами. Где такое? Долгое время при советской власти материнство женщине не давало практически никаких льгот, в 50-е года даже отпусков не было декретных, женщины ходили на работу и прибегали кормить ребенка грудью в ясли в перерывах. Потом стали давать отпуск до года.
Сейчас, слава богу, отпуск больше, но с сохранением стажа он, кажется, только 3 года, а дальше - стаж не идет, пенсия соответственно, то есть общество по прежнему не отождествляет материнство с работой женщины. Если отдельные мужчины могут позволить своим женам не работать - так это заслуга этих мужчин. И если они хотят видеть жену дома, не уставшей и не обремененной производственными проблемами и готовы ей обеспечить все условия, чтобы она могла не работать - так это их личное дело и их личная заслуга.
А вообще-то, женщина и захоти сидеть дома с детьми, если мужчина ей этой возможности не обеспечит, то она не сможет просто, в отличие, например, от ситуации в Скандинавских странах, где она, родив ребенка, действительно может больше вообще никогда в жизни не работать - государство ей обеспечит эти условия.


Цитата:
мужчина и женшина занимают одну и ту же должность, а зарплата у мужчины выше.
Я знаю такую ситуацию - оба менеждеры, но объем продаж у парня на порядок выше, кто должен получать больше? Еще знаю ситуацию - оба адвокаты, но парень успевает вести больше дел и ведет их лучше, кто должен больше получать?


Цитата:
Либо при устройстве на работу (особенно на руководящую должность) приоритет отдается мужчине.
И правильно. Мужчины более эмоционально стабильны. Их психическое состояние не зависит от фаз специфического биологического цикла, они лучше решают задачи в условиях дефицита времени, помех, эмоционального напряжения, у них лучше развито логическое и аналитическое мышление, память на цифры и некоторые другие показатели, нужные руководителю.

Опять-таки:

Цитата:
По крайней мере вряд ли он уйдет в декрет в самый ответственный момент.
И не будет на больничном с ребенком сидеть.


Undefined
Цитата:
Разве неприятно накормить голодного и злого мужика
Нет не приятно. Приятно накормить доброго и благодарного родного мужика


Цитата:
Просто хочу в жизни добиться чего-нибудь сама

При чем же тогда феминизм - блажь сытого общества?
Вот и я ума не прилолжу.

Цитата:
Я феминистка по части мытья полов. Но ради новой шубки не побрезгую всплакнуть в плечико."
лоллллллллллллллллллл Не, честное слово, неужели полы так трудно мыть? :? Для меня, например, есть виды работ по дому, которые я не хочу чтобы мужчина делал, не хочу эту картину видеть - она меня угнетает. Мужчина с половой тряпкой - не, не смотрится Такой мужик вскоре привлекать перестанет - ну что это такое - с тряпочкой пыль протирать, не Мусорное ведро в зубы - это максимум



Цитата:
Я, например, просто не выношу фраз в свой адрес: "ты женщина, значит ты готовишь, следишь за домом, детьми...."

Поверишь ли - я тоже этого не выношу.
И я! И я! Но мне такого никто не говорит...



Цитата:
Кто нибудь ответит мне наконец - за какие права и свободы таки хотим бороться?
Ну, не то, чтобы бороться, а следить, чтобы свободы не ущемлялись, права соблюдались. Как ООН, например, следит на соблюдением международных соглашений

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 11:07   #16
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Цитата:
Приятно накормить доброго и благодарного родного мужика
так он как раз в процессе кормежки и перевоплощается
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 14:46   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Феминистка *- эта та женщина, которая не признает свою полную зависимость от мужчины и поэтому вступает в производственные отношения, чтобы сохранять свою независимость.
Не феминистка хочет быть зависимой, поэтому не работает.
глупьсьти При чем здесь деление на мужчин и женщин? Кто-то работает, потому что не хочет жить на иждивении, а кто-то слишком ленив и на это согласен. Пол тут не имеет значения.

Цитата:
Я не понимаю, зачем нужны такие отношения. И всегда считала, что они больше мужчинам, чем для женщинам свойственны.

Совершенно справедливо.
Но женщины выбирают такую форму сексуальных отношений, чтобы быть на равне с мужчинами. Тоэтому я и выдвинула тезис, что свободный секс - проявление феминизма.
раз вы согласны, вам не приходит в голову выдвинуть тезис, что свободный секс применительно к женщинам -- это проявление глупости? Такое, знаете, из разряда "я капусту терпеть не могу, но все равно съем, чтобы быть как ты или чтобы тебе всё не досталось"

Цитата:
Либо при устройстве на работу (особенно на руководящую должность) приоритет отдается мужчине.
а нам очень надо на руководящую должность? Спросите себя и попытайтесь ответить честно. Вам нужны нервотрепки, вы хотите всегда быть крайней, постоянно задерживаться на работе? Вот я не хочу. И меня совершенно не обижает то, что в руководстве преобладают мужчины. Пусть, им это нравится, пускай они этим и занимаются. Нам же лучше А если вам все-таки обидно, что вас не берут на руководящую должность, вспомните, как говорят: кто не умеет работать сам, руководит другими -- и вам станет легче

Undefined
Цитата:
А вкусный-превкусный супик - тоже технике?
отчасти. Есть разница -- строгать морковку во вкусный-превкусный супик руками или в комбайне порезать?

Добавлено


Rocheva Yana
Цитата:
Просто хочу в жизни добиться чего-нибудь сама, а не выбрать удачное замужество как карьеру.
Удачно -- это за деньги что ли? Если с этой стороны смотреть, то, например, одна моя бывшая родственница, ОЧЕНЬ удачно вышедшая замуж, говорит, что выйти удачно замуж ОЧЕНЬ не просто. Если ставить себе такую цель, то это тоже карьера, в которой далеко не каждой женщине удается пробиться. Ума, выдержки, тактичности, самопожертвования такая карьера требует ни чуть не меньше, чем любая другая. И добиваться ее нужно самой. Так что...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 19:46   #18
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
Цитата:
Ей богу, мне нравится эта откровенность! "Я феминистка по части мытья полов. Но ради новой шубки не побрезгую всплакнуть в плечико."
Ну ты и загнул! Я буду в состоянии купить себе шубу сама. А если муж захочет мне зделать такой подарок, то не откажусь. И куплю ему что-нибудь в этом роде.
Цитата:
Кто нибудь ответит мне наконец - за какие права и свободы таки хотим бороться?
За все главные права уже одержали победу, а остальные зависят от женщины.
lynx
Цитата:
И правильно. Мужчины более эмоционально стабильны. Их психическое состояние не зависит от фаз специфического биологического цикла, они лучше решают задачи в условиях дефицита времени, помех, эмоционального напряжения, у них лучше развито логическое и аналитическое мышление, память на цифры и некоторые другие показатели, нужные руководителю.
Вам за себя не обидно. Еще скажите, что женщины истирички! У меня такое чувство, что это пишет мужчина.
Цитата:
И не будет на больничном с ребенком сидеть.
Я бы очень хотела, чтобы мой муж , хотя бы ИНОГДА брал больничный. Законодательство не запрещает
Цитата:
лоллллллллллллллллллл Не, честное слово, неужели полы так трудно мыть? Для меня, например, есть виды работ по дому, которые я не хочу чтобы мужчина делал, не хочу эту картину видеть - она меня угнетает. Мужчина с половой тряпкой - не, не смотрится Такой мужик вскоре привлекать перестанет - ну что это такое - с тряпочкой пыль протирать, не Мусорное ведро в зубы - это максимум
А что же он будет делать по дому? На диване лежать? Нда. Ваше патриархатное воспитание не переделать.

Добавлено


heilig
Цитата:
раз вы согласны, вам не приходит в голову выдвинуть тезис, что свободный секс применительно к женщинам -- это проявление глупости? Такое, знаете, из разряда "я капусту терпеть не могу, но все равно съем, чтобы быть как ты или чтобы тебе всё не досталось"
Нет это из разряда копирования другого поведения. Обычно сначала копируется чужой опыт, а потом приносотся что-то свое.
Цитата:
а нам очень надо на руководящую должность? Спросите себя и попытайтесь ответить честно. Вам нужны нервотрепки, вы хотите всегда быть крайней, постоянно задерживаться на работе? Вот я не хочу. И меня совершенно не обижает то, что в руководстве преобладают мужчины. Пусть, им это нравится, пускай они этим и занимаются.
А что делать, если я хочу быть руководителем? У меня не плохие организаторские способности. Мне всю жизнь бороться со своими желаниями? И вообще женщины более собранные, ответственные, планируют свой рабочий день, так как знают, что дома их ждет голодный муж, ребенок в детском саду, а если не успеваешь, так без няни или бабушки или лучше мужа не обойтись!
Цитата:
глупьсьти При чем здесь деление на мужчин и женщин? Кто-то работает, потому что не хочет жить на иждивении, а кто-то слишком ленив и на это согласен. Пол тут не имеет значения.
Среди иждивенцев преобладают женщины-домохозяйки

heilig
Цитата:
Удачно -- это за деньги что ли? Если с этой стороны смотреть, то, например, одна моя бывшая родственница, ОЧЕНЬ удачно вышедшая замуж, говорит, что выйти удачно замуж ОЧЕНЬ не просто. Если ставить себе такую цель, то это тоже карьера, в которой далеко не каждой женщине удается пробиться. Ума, выдержки, тактичности, самопожертвования такая карьера требует ни чуть не меньше, чем любая другая. И добиваться ее нужно самой. Так что...
А как же лубовь. Ты же сама говорила, что без духовной близости не представляешь отношений. А если там расчет, то есть такая древняя профессия ...
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 20:49   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Вам за себя не обидно.
Вам не обидно, что у вас карие глаза? Как может быть обидно то, что объективно?

Цитата:
У меня такое чувство, что это пишет мужчина.
Это пишет физиолог

Цитата:
Я бы очень хотела, чтобы мой муж , хотя бы ИНОГДА брал больничный. Законодательство не запрещает
А я бы не хотела. Потому что простой в работе делового человека дорогого стоит.


Цитата:
А что же он будет делать по дому?
Наслаждаться уютом в нем. Зачем мужик-домработник? Ну, розетку проведет в нужное место. Полочку повесит.

Нет, ну, конечно, не домострой, все должно быть разумно. Если женщина себя плохо чувствует, мужчина не должен заявлять, что посуду он мыть не будет, потому что это женская работа. Но в обычных условиях пусть не моет, нафига, итак они по 12 часов в день пашут многие.

Пусть лучше семейный достаток позволяет нанять горничную. Для этого, конечно, муж не должен сидеть на больничном



Цитата:
А что делать, если я хочу быть руководителем? У меня не плохие организаторские способности.
Ну, и будьте им. Кто мешает то? Вон Матвиенко у нас губернатор - ее никто не дескредитиррует по половому признаку


Цитата:
И вообще женщины более собранные, ответственные, планируют свой рабочий день,
Верно, они лучше работают по графику, по плану, по шаблону, в привычных условиях, в условиях стабильности. Но у них хуже с творчеством и хуже с принятием решений в нестандартных или постоянно меняющихся условиях.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 20:59   #20
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Вам за себя не обидно
а чего там обидного-то? Правда одна, и про настроение, и про логическое мышление, а уж про работу в условиях стресса я и не говорю Хотя есть, конечно, и исключения.

Цитата:
Нет это из разряда копирования другого поведения. Обычно сначала копируется чужой опыт, а потом приносотся что-то свое.
это мартышки так делают. И дети до определенного возраста. А нормальные взрослые люди сразу смотрят -- а оно им нужно, интересно?

Цитата:
А что делать, если я хочу быть руководителем? У меня не плохие организаторские способности. Мне всю жизнь бороться со своими желаниями?
Зачем? Не надо, все равно проиграете Хочешь быть руководителем -- будь им И ущемление женщин тут вам только на пользу пойдет. Ибо чтобы пробиться, вам нужно будет быть на голову, а лучше на две, выше всех мужчин, претендующих на эту же должность, и если вы сможете заткнуть их за пояс даже при предвзятом отношении, значит, вы станете действительно хорошим руководителем

Цитата:
И вообще женщины более собранные, ответственные, планируют свой рабочий день
думаю, что вам не доводилось в своей жизни бывать мужчиной, поэтому вы вряд ли знаете, планируют ли мужчины свой рабочий день, насколько они несобранные и безответственные. Я знаю очень ответственных, собранных мужчин и безалаберных женщин. И наоборот. Так что пол здесь опять-таки не определяющий фактор.

Цитата:
Среди иждивенцев преобладают женщины-домохозяйки
и это, на мой взгляд, не делает им чести. Хотя это личное дело каждой из них.

Цитата:
А как же лубовь. Ты же сама говорила, что без духовной близости не представляешь отношений.
а я и не собираюсь делать такую карьеру Я это всё к тому сказала, что многие девушки с пренебрежением говорят: "Я хочу САМА добиться ЧЕГО-ТО, а не устраивать свою жизнь, выйдя удачно замуж!" А на самом деле это тоже ой как не просто. Что же касается меня, то лубовь-не лубовь, но в формулировку "выйти удачно замуж" я вкладываю несколько иной смысл, чем "найти денежный мешок".

Цитата:
Ты же сама говорила
я могу полагать, что мы перешли на "ты"?

Добавлено


lynx
Цитата:
Вон Матвиенко у нас губернатор
сорри за оффтопик, но Матвиенко ваша это что-то Когда мы летом в Питере были, нам сунули ее предвыборную брошюрку. Я почитала -- давно так не смеялась Кто там с каким образованием у нее работает, мужчины, женщины, я не знаю, конечно, но хитов в ней было больше, чем могло бы сойти за случайность. Я даже ее с собой привезла, хотела здесь в "Нарочно не придумаешь" кусочки запостить, но потеряла.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru