Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 09:24   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Опубликован новый список ВАК

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2571 - зацените, коллеги Первое впечатление - вычеркнуто много весьма приличных журналов (по той же филологии), зато включено много региональных говновестников. И, спрашивается, зачем было огород городить?

Зато при этом включено много журналов из опубликованного мной здесь же на сайте неваковского списка
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 05.03.2010, 09:43   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Первое впечатление: у меня стало на одну ВАК статью больше
Ink вне форума  
Старый 05.03.2010, 10:04   #3
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2571 - зацените, коллеги Первое впечатление - вычеркнуто много весьма приличных журналов (по той же филологии), зато включено много региональных говновестников. И, спрашивается, зачем было огород городить?

Зато при этом включено много журналов из опубликованного мной здесь же на сайте неваковского списка
Известно зачем: бабло. Люди, которым я доверяю, говорят, что до миллиона рублей платят за включение.
Лучник вне форума  
Старый 05.03.2010, 10:36   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Лучник, не все. Пара известных мне изданий попавших в список прошли абсолютно честно. С другой стороны я так же могу назвать пару прошедших по "иным", упомянутым Вами критериям.
Ink вне форума  
Старый 05.03.2010, 10:48   #5
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

А с какого числа он вступает в действие? С 19.02.2010? Кто-нибудь это решение видел?

Нашла
"# В Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, с 19.02.2010 включены научные периодические издания, удовлетворяющие установленным необходимым критериям включения в Перечень.
# Дополнительно в Перечень на срок по 31.12.2010 включены научные периодические издания, не удовлетворяющие критериям, но входящие в Перечень в редакции апреля 2008 года."

Последний раз редактировалось Olesya@; 05.03.2010 в 12:57.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума  
Старый 05.03.2010, 11:46   #6
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Первое впечатление - вычеркнуто много весьма приличных журналов (по той же филологии), зато включено много региональных говновестников.
Ой и наш говновестник тоже попал в список ВАК (я, конечно, рада). Но сколько вестников МГУ со *. Жуть.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
То есть в Ваке хотят сказать, что вестник нашего университета достойнее вестников МГУ или даже РАН? Я в шоке!!!!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
А шок все больше - в писке звездных - Вопросы истории, Вопросы естествознания и техники .... Пойду до конца дочитаю.

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Это какой-то страшный сон! Чем им Генетика и Цитология не угодили? Мне кажется, что очень многие звездные журналы (и в том и в другом смысле) просто накосячили с документами. Не может жы быть все так плохо? Это же действительно ведущие периодические издания! Над ВАКом затмение что-ли? Ой, наверно, не надо так категорично, все-таки Ваку видней? Сама сталкивалась с парочкой журналов со звездой - печатают бесплатно и в течение полугода (в смысле не могли же их за коррупцию закрыть)
caty-zharr вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:30   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

С частью звездных журналов (причем звездных журналов в прямом смысле слова - это лучшие журналы по своим отраслям) ситуация понятна - они не соответствую требованиям ВАК по наличию сайта и архива журналов в свободном доступе в Сети. Такая ситуация точно с вопросами истории и с вопросами истории естествознания и техники. а вот классическая филология совсем недавно обзавелась сайтом - но, видимо, до ВАК эти сведения дойти не успели.

А говновестники как раз почти все имеют сайты.

Очередная победа сил добра над силами разума - формальных критериев над сутью. С другой стороны, возможно, как раз им и оставили срок до 31 декабря, чтобы они успели привести себя в соответствие?

Потому что вылет из списка ВАК таких журналов - в сочетании с закрытием советов в лучших вузах и НИИ страны, которое тоже недавно обсуждалось в соседних темах, - это, простите, п..дец.

И, по ходу, убрали специализации журналов...Вообще не понимаю - зачем.

Единственная здравая вещь - уравняли в правах электронные и обычные журналы
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:50   #8
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Увы, но вопрос включения/невключения в список - действительно вопрос не содержания изданий, а наличия и своевременной подачи бумажек
VAR вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:52   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Первое впечатление: у меня стало на одну ВАК статью больше
У меня - минимум на одну Кто больше?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:56   #10
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

у меня на 2. Хотя, одна из них - мой автореферат, напечатанный журналом самостоятельно.
Carro вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru