Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2006, 10:05   #21
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 3

Возник вопрос по дистанционной международной конференции. Участвовал я в одной такой. Не понравилось 2 момента:
1. Слишком быстро прислали ответ о том, что берут доклад. Буквально в тот же день.
2. Когда прислали сборник трудов я прочитал несколько докладов. Возникло впечатление, что брали доклады всех кто прислал, даже не было рецензентов.

В связи с этим возник вопрос. Засчитываются ли труды дистанционной конференции? И как научное сообщество смотрин на них.
Priest вне форума  
Реклама
Старый 11.09.2006, 21:57   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Публикации к защите - 3

Priest
Цитата:
Возникло впечатление, что брали доклады всех кто прислал, даже не было рецензентов.
Скорее всего, так и есть.

Цитата:
Засчитываются ли труды дистанционной конференции?
Засчитываются, если соблюдена форма, см. последний вопрос в FAQ на этой странице.

Цитата:
И как научное сообщество смотрин на них.
С отвращением.
Все всё прекрасно понимают, точно так же, как и вы. Формально, да, вы получаете еще одну публикацию. Реально ее научная ценность, скорее всего, весьма невелика.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 14.09.2006, 09:21   #23
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 3

Спасибо, я так и думал.
Радует то, что на обложке не написано что конференция был дистанционной. Только в анотации об этом упомянуто А я по незнанию туда отправил 2 статьи по 5 стр. Мог бы собрать в одно статью и в журнал отправить
Priest вне форума  
Старый 14.09.2006, 09:50   #24
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Публикации к защите - 3

Priest
А в чём проблема? Собираем в одно, меняем слова местами и отправляем в журнал. Должна же общественность таки ознакомится с Вашими результатами.
Cobra вне форума  
Старый 14.09.2006, 10:14   #25
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 3

>>Cobra
Да я так и сделаю. Только счас занят на работе сильно. Как разгребусь, так собиру всё в одно и хочу немного доработать. А вообще у меня сейчас 4 статьи лежат на реценции в журналах. Причём 2 лежат уже 5 месяцев Жду результата... Так что пока время есть....
Priest вне форума  
Старый 14.09.2006, 11:56   #26
HighTower
Newbie
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 4
По умолчанию Публикации к защите - 3

Приветствую!

может уже обсуждалось, но что то в лоб не нашёл (в теме "Где можно бесплатно публиковаться" - тоже, там всё заглохло в конце 2005 года).

собственно по собственному опыту посоветуйте где можно за разумные деньги опубликоваться по 08.00.05 в издании но новым требованиям вака..

спасибо.
HighTower вне форума  
Старый 14.09.2006, 17:33   #27
sibmans
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Публикации к защите - 3

Все хуже и хуже
sibmans вне форума  
Старый 15.09.2006, 14:17   #28
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 3

>>HighTower

Ситуация следующая. Чтобы научный журнал попал в список ВАК, он должен публиковать достоынйе статьи. Поэтому перед тем как напечатать статья проходит рецензию. На это требуется время. Если статья достойная для журнала, то её опубликуют. Причём большенство журналов бесплатные. Если журнал будет печатать любые статьи быстро и за "разумные деньги", то он не попадёт в список ВАК....
Так что Ваш пост лишён смысла (если Вы про журнал говорите) .....А если про конференции, то их пално и за разумные деньги
Priest вне форума  
Старый 15.09.2006, 17:07   #29
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Публикации к защите - 3

Priest
Цитата:
Причём большенство журналов бесплатные
К сожалению, сегодняшняя ситуация не такая
В связи с последними реалиями многие журналы из группы вузовских (типа "Вестник чего-нибудь&#34, которые и раньше издавались частично за счет аспирантов, стали брать за публикации деньги (порядка 2 -4 тыс. руб.)
Другое дело, что внесение денег не значит, что статью примут.
Это касается публикаций, которые уже берут
fazotron вне форума  
Старый 19.09.2006, 13:45   #30
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 3

>>Другое дело, что внесение денег не значит, что статью примут.
Я когда печатал первую статью, с меня взяли около 2 тыс. За вторую статью (у неё был большой объём) просили 3500. Я не заплатил и с тех пор посылаю только в бесплатные. И вообще с платными для меня морока. Они требуют рецензию профессора, причём не берут рецензию руководителя. А пока найдёшь человека у которого будет время прочитать статью и написать отзыв, проходит определённый промежуток времени. А в бесплатных они сами пишут рецензию...
Priest вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru