Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 12:18   #151
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
В ЦФО есть области, где не наберется и десятка докторов физмат наук
А зачем именно доктора? У Вас ведь есть своя научная группа? Студенты-аспиранты? Да просто ученые, которым данная тема была бы хоть сколько-нибудь интересна? Думаете, их силами невозможно обеспечить адекватное обсуждение работы?

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что научный семинар по заслушиванию чужих тезисов на неинтересную мне конференцию - обязаловка для меня?
Какой сарказм? Я вроде выше уже писала, что не обязательно всем посещать все семинары. Можно же выбирать темы по своим интересам.

Другой вопрос, если неинтересно вообще ничего... На этот случай у меня совета нет. Лично у меня, наверное, в такой ситуации возник бы вопрос о том, нужна ли мне вообще эта кафедра (или нужна ли я этой кафедре )
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2011, 12:58   #152
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
По теме спора. Само собой - согласовывать с зав. кафедрой даже не подумала бы. Возможно согласовала бы с начальством, если начальство в соавторах, в противном случае, как я думаю, так и пишу.
Вот самый здравый и осмысленный итог дискуссии
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:49   #153
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А зачем именно доктора? У Вас ведь есть своя научная группа? Студенты-аспиранты? Думаете, их силами невозможно обеспечить адекватное обсуждение работы?
Разумеется можно и даже нужно. (Это же отличный метод обучения!) Однако квалифицированное обсуждение возможно только тогда, когда рассматривается работа члена нашей группы (или не нашей, но по близкой тематике). Согласитесь, что нельзя требовать от аспиранта или студента адекватной оценки работы вне области его научной специализации.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru