Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 12:31   #21
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Textilshik, респект
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2011, 13:45   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Александр45,
А если у меня с начала года вышло уже 5 (пять!) ВАК статей ?? И только в приличные и супер-приличных журналах вроде "Управленяи проектами и программами", "Маркетинга и маркетинговыми исследованиями", "Проблем теории и практики управления" и иже с ними??
Если я правильно помню Ваши высказывания в других ветках, это означает, что Вы придерживали некоторые Ваши статьи, а в преддверии защиты докторской стали массированно их публиковать (видимо, с конца прошлого года), и сейчас они как раз стали выходить из печати. Или понял неправильно?

Но, в любом случае, результат, безусловно, впечатляющий
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:50   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IvanSpbRu,
Примерно так...
с другой стороны: за 4 последних года более-менее активной публикации, могу сказать, что не имел вообще никаких проблем с журнальными публикациями: принималось все достаточно быстро, с первого раза и срок опубликованися - 2 - 6 месяцев. притом что я часть этого периода не имел формального отношения к ВУЗовской системе - никакие "вестники" в этот список не входили..
Может быть люди боятся серьезных изданий и туда отправляют меньше работ, поэтому, возможно, такие относительно быстрые результаты...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:15   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
IvanSpbRu,
Примерно так...
с другой стороны: за 4 последних года более-менее активной публикации, могу сказать, что не имел вообще никаких проблем с журнальными публикациями: принималось все достаточно быстро, с первого раза и срок опубликованися - 2 - 6 месяцев. притом что я часть этого периода не имел формального отношения к ВУЗовской системе - никакие "вестники" в этот список не входили..
Может быть люди боятся серьезных изданий и туда отправляют меньше работ, поэтому, возможно, такие относительно быстрые результаты...
Ну, среди "Вестников" тоже есть приличные издания Тот же Вестник МГУ, например.

Люди не то чтобы боятся серьезных изданий - просто основной массе научно-педагогических работников кто-то (или они сами) крепко вколотил стереотип, что печататься можно только в паршивых изданиях, и только за деньги.

А так - согласен с Вами: принимается и печатается все быстро, и серьезные журналы работают достаточно эффективно. Сроки - да, где-то так, в среднем 2-4 месяца
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:35   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тот же Вестник МГУ
Где? Вестник Московского университета. Серия 11. Право
Цитата:
Журнал печатает статьи, относящиеся ко всем областям юриспруденции, и статьи смежной тематики. Принимаются к опубликованию статьи и материалы:
ученых и специалистов МГУ имени М. В. Ломоносова;
подготовленные в соавторстве с сотрудниками МГУ имени М. В. Ломоносова;
авторов, которые учатся, проходят стажировку или читали лекции в МГУ имени М. В. Ломоносова;
других авторов — по заказу редколлегии.
Это некий междусобойчик получается, а не приличный вестник. Не работаешь в МГУ? Не*** тебе и в нашем вестнике писать. А Вы говорите приличный...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:44   #26
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Где? Вестник Московского университета. Серия 11. Право
Цитата:
Журнал печатает статьи, относящиеся ко всем областям юриспруденции, и статьи смежной тематики. Принимаются к опубликованию статьи и материалы:
ученых и специалистов МГУ имени М. В. Ломоносова;
подготовленные в соавторстве с сотрудниками МГУ имени М. В. Ломоносова;
авторов, которые учатся, проходят стажировку или читали лекции в МГУ имени М. В. Ломоносова;
других авторов — по заказу редколлегии.
Это некий междусобойчик получается, а не приличный вестник. Не работаешь в МГУ? Не*** тебе и в нашем вестнике писать. А Вы говорите приличный...

По моему, это достаточно логично, когда Вестник какого-либо универститета, публикует только статьи работников этого вуза, он же называется "Вестник ...ГУ", он по определению должен так делать.
Достаточно странно смотрятся статьи в таких вестниках, опубликованные кем-то постороним, особенно если это говновестник
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:51   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Достаточно странно смотрятся статьи в таких вестниках, опубликованные кем-то постороним
А, так главное не качество статьи, а место работы? Ну вот про что я и говорю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:32   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Где? Вестник Московского университета. Серия 11. Право

Это некий междусобойчик получается, а не приличный вестник. Не работаешь в МГУ? Не*** тебе и в нашем вестнике писать. А Вы говорите приличный...
Ink, не знаю, как в серии по праву, но в серии по экономике моя статья вполне себе вышла в 2010 (и еще в двух сериях, кстати). Серия по экономике пользуется хорошей репутацией, насколько мне известно. К МГУ я никогда отношения не имел, статьи были просто отрецензированы и признаны соответствующими профилю и уровню журнала.

С другой стороны, качество серий Вестника МГУ не очень ровное - с этим тоже спорить не буду.

Кстати, как экономисту мне нравится еще Вестник Воронежского госуниверситета

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
По моему, это достаточно логично, когда Вестник какого-либо универститета, публикует только статьи работников этого вуза, он же называется "Вестник ...ГУ", он по определению должен так делать.
Достаточно странно смотрятся статьи в таких вестниках, опубликованные кем-то постороним, особенно если это говновестник
Как раз не очень логично, на мой взгляд. Исторически так действительно могло быть, но в наше время, когда привязка к вузу не так важна...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:40   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
но в серии по экономике
то же не всё гладко
Цитата:
Аспиранты, стажеры, студенты представляют положительную выписку из решения кафедры.
К кандидатам, докторантам и, даже, соискателям (???) такого требования нет. МГУ не может обеспечить внутреннее, независимое рецензирование статей тех же аспирантов/студентов?!

Добавлено через 31 секунду
Хотя, конечно, требования "только сотрудники МГУ" у них нет. И это плюс.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:22   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну, среди "Вестников" тоже есть приличные издания Тот же Вестник МГУ, например.
С этим никогда и не спорил, но просто для публикации в некоторых ВУЗовских изданиях есть требование рецензий из ВУЗовской организации (кафедры), что на определенном этапе для меня было трудновыполнимо (в принципе - можно, но я как-то не сторонник заниматься подлогом)...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru