Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2018, 17:06   #501
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что вам о таких случаях неизвестно. Но мир полон удивительных открытий, знаете ли.
рискну предположить, что в естественных науках вероятность столкнуться с подобными "открытиями" на 2-3 порядка ниже, чем в остальных.

А вот идея просить деньги за публикацию (пусть даже с бесплатными бумажными копиями журнала) вместо бесплатной публикации (но без предоставления автору халявной бумажной макулатуры) - дурь, независимо от отрасли наук. Кому жизнь не мила без печатного экземпляра журнала со своим опусом - могут заказать его в частном порядке
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2018, 17:57   #502
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
рискну предположить
ненаучно.
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
в естественных науках вероятность столкнуться с подобными "открытиями" на 2-3 порядка ниже, чем в остальных
Наивная стереотипность восприятия науки естественниками столь типично некорректна, что уже давно не вызывает потребности в доказывании куда большей сложности социогуманитаристики.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:07   #503
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

nabonid1, да нет я все понимаю. Я понимаю, что лучше если сборник будет издан до начала конференции, но увы не все в моей силе. Если бы я имела бы все ресурсы в своих руках, то настаивали на публикации сборника до конференции. Однако в том - то и дело, что специфика моей должности и состоит, в том, что сама я никаких бумаг не подписываю, я их только пишу. Была бы моя воля - издала бы приказ издать сборник до начала конференции.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:42   #504
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Старший докторенок, о, в этом с Вами трудно не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Была бы моя воля - издала бы приказ издать сборник до начала конференции.
Увы, только личные контакты со всеми кругами, ответственными за этот процесс, могут позволить даже приказу воплотиться в жизнь. Сам по себе приказ еще недостаточен.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:57   #505
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я понимаю, что лучше если сборник будет издан до начала конференции
... если конференция реальная, то - после. Издадут тех, кто приехал и доложил. В этом и смысл конференции в классическом понимании.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:10   #506
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение

Наивная стереотипность восприятия науки естественниками столь типично некорректна, что уже давно не вызывает потребности в доказывании куда большей сложности социогуманитаристики.
потребности в доказывании дури и жадности некоторых представителей неестественных наук?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:06   #507
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Courtney Love, а это уже некорректные приемы спора: начинается подмена предмета и аргументы к референтным группам. Дурь и жадность (только она здесь вообще причём - совершенно неясно, не смешивайте издательский бизнес с наукой, они хоть и близки в своих социальных связях, но вовсе не идентичны) свойственны некоторым людям, и естественники в этом поле не исключение.
Можете проповедовать культ естествознания. Но с социогуманитарной точки зрения это будет печально. Наука отстает у нас по стране в целом. Логично, что в каких-то отраслях - больше. И история, которой я занимаюсь, в этом процессе - не исключение. Вовсе не отрицаю наличие пробелов и проблем в родной отрасли, но это не значит, что в других отраслях их нет. Равно как и совершенно разных ученых (или называемых таковыми в силу наличия степени).
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:29   #508
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Courtney Love, а это уже некорректные приемы спора: начинается подмена предмета и аргументы к референтным группам. Дурь и жадность (только она здесь вообще причём - совершенно неясно, не смешивайте издательский бизнес с наукой, они хоть и близки в своих социальных связях, но вовсе не идентичны) свойственны некоторым людям, и естественники в этом поле не исключение.
А вы что подразумевали под наукой в сообщении 502?
Если в естественных науках подобных хитрых требований меньше - то и хорошо, гуманитарии должны к этому стремиться. А не называть это "куда большей сложностью социогуманитаристики".

Скажите, а как же можно сравнить развитие и успехи , скажем, исторической науки у нас в стране и в других странах? Ну, если не брать кол-во статей в расчет.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:36   #509
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Если в естественных науках подобных хитрых требований меньше - то и хорошо, гуманитарии должны к этому стремиться. А не называть это "куда большей сложностью социогуманитаристики".
Я уже говорил об издательском деле и науке. Вы не о том предмете спора.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Если в естественных науках подобных хитрых требований меньше
А мне казалось, что принципы научного познания для всех одинаковы. Если об издательском деле - это другой вопрос.

Для примирения предметов дискуссии. Давайте вспомним журнал "Естественные науки" Спутник+. Издатель вроде как гуманитарий, если даже не историк.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 22:05   #510
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение

А мне казалось, что принципы научного познания для всех одинаковы.
Так откуда же в социогуманитаристике какие- то дополнительные сложности?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение

Для примирения предметов дискуссии. Давайте вспомним журнал "Естественные науки" Спутник+. Издатель вроде как гуманитарий, если даже не историк.
А давайте не будем. Если их исключили из ринца, то за ними вслед ещё десяток можно отправить. Журнал Вопросы педагогики, например. А название- то какое, почти что Вопросы языкознания
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru