Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 17:04   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Проект постановления о присвоении ученых званий

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий»

***
Справочно: О порядке рассмотрения аттестационных дел на присвоение ученых званий, лишение и восстановление ученых званий

Проект постановления удален с ресурса http://regulation.gov.ru
Текст проекта и пояснительная записка - см. в прикрепленных файлах.

Последний раз редактировалось watteau; 11.12.2013 в 12:11.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 29.10.2013, 15:56   #191
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

для диссера как-то без соавторов писалось, а тут заинтересовалась стоимостью, так цены как-то подскочили, а бесплатные "ко второму пришествию" наверное выйдут.
ygf вне форума  
Старый 30.10.2013, 12:31   #192
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
а бесплатные
по техническим наукам точно существуют, очередь не везде бесконечная.
Пока будете выполнять остальные требования к доценту по специальности, как раз и выйдут.
avz вне форума  
Старый 30.10.2013, 20:04   #193
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Пока будете выполнять остальные требования к доценту по специальности, как раз и выйдут.
да все остальное "в наличии", и учебных пособий 11 всего и 4 за последние 3 года (обновляли кафедральный фонд), и монография, и стаж 15 лет, и более 20 научных трудов и т.п., и дело укомплектовано было, но вступило в силу сентябрьское вето и появился проект с ВАКовскими статьями-дороговатым удовольствием
ygf вне форума  
Старый 31.10.2013, 00:46   #194
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
да все остальное "в наличии", и учебных пособий 11 всего и 4 за последние 3 года (обновляли кафедральный фонд), и монография, и стаж 15 лет, и более 20 научных трудов и т.п., и дело укомплектовано было, но вступило в силу сентябрьское вето и появился проект с ВАКовскими статьями-дороговатым удовольствием
Простите, а как у Вас было 20 научных трудов без 3 свежих ваковских статей???
IvanSpbRu вне форума  
Старый 31.10.2013, 00:58   #195
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Простите, а как у Вас было 20 научных трудов без 3 свежих ваковских статей???
несвежих или неваковских. Очевидно же
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:10   #196
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Простите, а как у Вас было 20 научных трудов без 3 свежих ваковских статей???

Может быть я не так поняла проект приказа, но, как мне показалось, что не менее 20 научных трудов - это ВСЕГО, а не за последние 3 года, или я все же ошибаюсь???? А что в действительности до моих трудов, так как мне казалось, что мои "труды", в частности монографии, а также статьи в журналах, попадающих в международные библиобазы, к примеру, SSOAR, EBSCO, DOAJ и т.п., а также статьи в журналах РИНЦ, с ISSN и .... можно отнести к ТРУДАМ, не только ж это ВАКовские статьи? Так получилось, что свежих ВАКовских статей (за последние 3 года) действительно у меня нет. Дороговато для научно-педагогического работника без особой гипернадобности ВАК-статьи писать, ну или как минимум для меня
ygf вне форума  
Старый 31.10.2013, 15:50   #197
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Дороговато для научно-педагогического работника без особой гипернадобности ВАК-статьи писать
просто Иван считает, что кто не пишет регулярно вак-статьи, не должен быть научно-педагогическим работником максимализм такой
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 31.10.2013, 16:24   #198
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
также статьи в журналах, попадающих в международные библиобазы, к примеру, SSOAR, EBSCO, DOAJ
Ага, у Вас есть статьи в международных библиобазах? Круто! Судя по перечню баз, у Вас наверняка и международная монография в Ламберте есть?

Статьи в журналах из РИНЦ - это тоже круто, конечно. А есть журналы, которые не в РИНЦ?

А публиковаться в ваковских журналах бесплатно - это разве дорого??? Нет, говорят, действительно есть платные ваковские журналы...Но бесплатных-то все равно много...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 31.10.2013, 16:26   #199
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
просто Иван считает, что кто не пишет регулярно вак-статьи, не должен быть научно-педагогическим работником максимализм такой
Знавала я всякие там "Вестники Усть-Гадиючинска" и т.п., которые были ВАКовским, деньги просили немалые, но я все как-то по НЕВАКовским журналам с международными библиобазами и т.п. "специализировалась:" и для меня "Вестник Усть-Гадючинска", к примеру, хоть и Ваковский - вовсе не показатель ВЕЛИКОЙ научно-педагогической деятельности, да и публикация в нем не делает из человека СУПЕРпедагога
ygf вне форума  
Старый 31.10.2013, 18:01   #200
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А есть журналы, которые не в РИНЦ?
"Вопросов истории" нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Знавала я всякие там "Вестники Усть-Гадиючинска" и т.п., которые были ВАКовским, деньги просили немалые, но я все как-то по НЕВАКовским журналам с международными библиобазами и т.п. "специализировалась:" и для меня "Вестник Усть-Гадючинска", к примеру, хоть и Ваковский - вовсе не показатель ВЕЛИКОЙ научно-педагогической деятельности, да и публикация в нем не делает из человека СУПЕРпедагога
Для Ивана тоже. Иван - он только бесплатные ВАКовские статьи признает. В крутых журналах, а не в помойках.

А если нет у Вас ВАКовских статей в крутых ВАКовских или ВоСовских журналах, то Вы высоким требованиям Ивана не соответствуете, увы.
Лучник вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru