Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 17:04   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Проект постановления о присвоении ученых званий

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий»

***
Справочно: О порядке рассмотрения аттестационных дел на присвоение ученых званий, лишение и восстановление ученых званий

Проект постановления удален с ресурса http://regulation.gov.ru
Текст проекта и пояснительная записка - см. в прикрепленных файлах.

Последний раз редактировалось watteau; 11.12.2013 в 12:11.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 31.10.2013, 18:43   #201
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Вопросов истории" нет
Вот применительно к этому журналу - это проблемы РИНЦ, а не "Вопросов истории"
IvanSpbRu вне форума  
Старый 01.11.2013, 08:53   #202
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Судя по перечню баз, у Вас наверняка и международная монография в Ламберте есть?

Статьи в журналах из РИНЦ - это тоже круто, конечно. А есть журналы, которые не в РИНЦ?

А публиковаться в ваковских журналах бесплатно - это разве дорого??? Нет, говорят, действительно есть платные ваковские журналы...Но бесплатных-то все равно много...

Вы удивитесь, но в Ламберте монография тоже есть, причем за ее публикацию с меня не взяли ни копейки! И публикации в журналах РИНЦ тоже бесплатные (жду я обычно не целую вечность эти публикации), а журналы международных библиосистем берут куда меньшие деньги (к примеру 400 рублей за публикацию, причем за всю статью, а не за одну страницу), чем некоторые ВАКовские издания, причем в разы (самое дешевое, что я нашла - порядка 3500 т.рублей). Может быть мне просто везет иногда. Ждать годы в бесплатной очереди я не очень люблю Отдать минимум 10 т.р. просто за то, что какой-то там "Вестник Усть-Гадючинска", с точки зрения ВАК, круче, чем Lambert - обидновато, да и зарплата у меня, кандидата наук, доцента, со всеми добавками и надбавками - примерно 11 т.р (забота государства о деятелях науки и педагогики

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=IvanSpbRu;401344]. А есть журналы, которые не в РИНЦ?


Журналы не в РИНЦ тоже есть, хотя в последнее время выбираю именно последние, т.к. можно найти такие, которые берут за публикацию в сжатые сроки скромные деньги. И "значимо" и дешево
ygf вне форума  
Старый 01.11.2013, 08:55   #203
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но в Ламберте монография тоже есть
Так чего ему удивляться, раз он это предсказал.

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
причем за ее публикацию с меня не взяли ни копейки


Вот если бы взяли, это было бы интересней.


Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Ждать годы в бесплатной очереди я не очень люблю Отдать минимум 10 т.р. просто за то, что какой-то там "Вестник Усть-Гадючинска", с точки зрения ВАК, круче, чем Lambert - обидновато, да и зарплата у меня, кандидата наук, доцента, со всеми добавками и надбавками - примерно 11 т.р (забота государства о деятелях науки и педагогики
Поскольку Вы не первый человек с таким заходом, ход дискуссии предсказуем.

Иван будет уверять, что есть множество достойных бесплатных ВАК-журналов, где ждать долго не приходится.
Вы будете утверждать обратное.

Дискуссия зайдет в тупик.

Потом мы вместе с Иваном будем доказывать Вам, что на самом деле, журналы такие есть.

И вот тут возможны варианты:
а) Либо Вы, усмирив гордыню, начнете искать такие журналы.
б) Либо решите, что все мы тут гадкие засранцы, которые решили Вас затроллить.
Лучник на форуме  
Старый 01.11.2013, 09:53   #204
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но в Ламберте монография тоже есть, причем за ее публикацию с меня не взяли ни копейки! И публикации в журналах РИНЦ тоже бесплатные (жду я обычно не целую вечность эти публикации), а журналы международных библиосистем берут куда меньшие деньги (к примеру 400 рублей за публикацию, причем за всю статью, а не за одну страницу), чем некоторые ВАКовские издания, причем в разы (самое дешевое, что я нашла - порядка 3500 т.рублей). Может быть мне просто везет иногда. Ждать годы в бесплатной очереди я не очень люблю [/size]

Наличие Ламберта в том списке публикаций про который Вы говорите - не просто неудивительно, а предсказуемо Впрочем, в Ламберте у Вас монографии нет - просто публикация Неваковские журналы из РИНЦ как правило не просто публикуют бесплатно, а платят гонорары. Ну а тех "библиобазах" про которые Вы говорите - там тоже публикуют бесплатно...

А в списке ВАК есть не только вестники мухосранского заборостроительного, но и весьма приличные журналы...

В общем, грустно у Вас с публикациями на самом деле...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 01.11.2013, 11:47   #205
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
....публикация моей МОНОГРАФИИ
Я вот тоже тут Ивана не понял. Если уж усомниться, то в факте публикации, а не в жанре.

В Ламберте нет как такового тиража. Значит, нет и публикации.
Этот вопрос мы очень много обсуждали. С точки зрения российских реалий (в т.ч. письмо ВАК) издания Ламберта не засчитываются.

Последний раз редактировалось watteau; 01.11.2013 в 13:06.
Лучник на форуме  
Старый 01.11.2013, 13:05   #206
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

А я, собственно, в ВАК информацию о Ламбертовской публикации и не собираюсь отправлять, у меня есть для них другая монография. Просто ИВАН ехидно поинтересовался может быть у меня и там есть публикация, на что я отпарировала. Вообщем, такие как ИВАН личности встречаются очень часто, на пустом месте ежатся, подвергают что-то сомнению, ехидничают и т.п. Я могу конечно обосновать его поведение с психологической точки зрения, но не хочется, да и времени нет строчить пассажи психоанализа, посвященного левому мне человеку. Я изначально задавала конкретный вопрос вовсе не с целью получить вагон ехидства по поводу реальности и статуса моих трудов, к которым я, кстати, спокойно отношусь, без малейшей тени гордыни.

Коллеги, прошу с обсуждением Ламберта и значимости такой монографии в науке перейти в тему Lambert Academic Publishing

ygf, внимательно прочитайте тему о LAP, особенно последние страниц десять.
watteau
ygf вне форума  
Старый 01.11.2013, 14:21   #207
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В Ламберте нет как такового тиража. Значит, нет и публикации.
не совсем так. У электронных журналов тоже нет тиража. А будущее монографий - уверен - что все издатели перейдут на печать по требованию или микротиражку по требованию. Поэтому вопрос в доступности.
Что ВАК не признает Ламберт для званий - вполне логично.
Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
какой-то там "Вестник Усть-Гадючинска", с точки зрения ВАК, круче, чем Lambert
это объективнр. Потому что "Вестник Усть-Гадючинска" прочитают хотя бы некотрые сотрудники Усть-Гадючинска, а через поиск РИНЦ (если есть) - и вся страна
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 01.11.2013, 14:30   #208
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
У электронных журналов тоже нет тиража.
Но у электронных журналов иная форма придания тексту публичности.
Лучник на форуме  
Старый 01.11.2013, 15:58   #209
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
А будущее монографий - уверен - что все издатели перейдут на печать по требованию или микротиражку по требованию.
уже давно все перешли. Единственно, что мешает - обязательные экземпляры в КП.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума  
Старый 01.11.2013, 16:46   #210
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но у электронных журналов иная форма придания тексту публичности.
вот здесь и собака порылась - в публичности. Ламберт не публичен ни разу. Но другие подобные безтиражные издательства могут быть и публичными.
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
же давно все перешли. Единственно, что мешает - обязательные экземпляры в КП.
1) не мешает. 16 штук это вполне микротираж по треюованию книжной палаты. Только оплачивает его издатель
2) не перешли. Я вот не могу заказать у ид-ва "Наука" (допустим) прислать персональный экземпляр книги, допустим 1978 г., да и 2010-го тоже
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru