Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 14:37   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию ВАК зарубил диссертацию

Может, я что-то не понимаю?

Вот свежая инфа о заседании президиума ВАК, где говорится, что диссератция Лаврис Е. В. снята по письменному заявлению соискателя. Число оппонентов - 2, то есть речь по умолчанию идет о кандидатской.

Но вот здесь говорится, что эта дама защитила кандидатскую аж в 2005:

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/318949.html

А вот здесь: что она, будучи уже кандидатом технических наук, руководила аспирантом

http://www.mgudt.ru/new/avtoref/kutueva.doc

Наконец, вот здесь она упомянута в качестве докторанта:

http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=kaf_tsp.html

ВАК проснулся через пять лет? Или все же речь идет о докторской?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2010, 15:00   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

IvanSpbRu, Вы слишком часто интересуетесь чужими работами. Даже под 2000 сообщение подгадали. Люди могут это неправильно понять...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:08   #3
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
IvanSpbRuДаже под 2000 сообщение подгадали.
Если бы Вы не сказали - я бы не подумала. Ink, не обижайтесь, но у Вас часом не паранойя? Не привязывайтесь.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:13   #4
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Теория и методы проектирования объемных бесшовных оболочек с триаксиальной и мультиаксиальной структурой : автореферат дис. ... доктора технических наук : 05.19.04 / Лаврис Екатерина Васильевна; [Место защиты: Моск. гос. ун-т дизайна и технологии] Теория и методы проектирования объемных бесшовных оболочек с триаксиальной и мультиаксиальной структурой : Москва, 2009
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:18   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Вы слишком часто интересуетесь чужими работами. Даже под 2000 сообщение подгадали. Люди могут это неправильно понять...
Я слишком часто интересуюсь решениями ВАК по поводу чужих работ - чтобы в будущем моя работа на сходное решение не нарвалась

zhanna, спасибо, значит, плохо искал...Но почему тогда два оппонента??? И почему нет следов этого автореферата на сайте ВАК...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:24   #6
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Скорее всего потому и снята, что не соблюдены все требования по защите докторской - снята по пписьменному заявлению соискателя
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:33   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Если бы Вы не сказали - я бы не подумала. Ink, не обижайтесь, но у Вас часом не паранойя? Не привязывайтесь.
Ну вот: люди начинают задумываться над моими словами, мысля идет - хорошо. Плохо то, что пока не понимают, ну да ничего, Москва не сразу строилась
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:49   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Ну на мой взгляд - ту все довольно банально - явное несоответствие паспорту специальности.
Содеражение диссертации никак не соответствует 05.19.04, так как это технология швейки, в диссертации речь идет о технологии ткачества, то есть 05.19.02. Области хоть и смежные (правда, довольно издали, методика, техника и технологии тут вообще не пересекаются), но явно структурно различные... Это значит - что вообще-то должен быть другой совет - в МГТУ им. Косыгина или в ИГТА, или в РОСЗИТЛП. А в институте легкой промышленности (который теперь МГУДТ) - реально спецов по прядению и ткачеству нет. Зная лично многих членов секции текстильной технологии экспертного совета по химии (наш ректор) - и вообще эту туссовку, как людей нормальных, адекватных и порядочных - никакой речи о конъюнктурном завале тут быть не может, но такое вопиющее нарушение (для специалистов, кто в теме) соответствия тематики профилю совета - они пропустить не могли.
Могу предположить (хотя я не знаком ни с соискателем ни с его работой), что реально диссер по технологии ткачества вообще из себя ничего не представлял, поэтому соискатель решил, что не надо идти в Косыгинку, а проскочить через свой совет, который реально не совсем в теме... Но, Николаев-то (председатель секции экспертного совета по этой тематике) - сам ткач и председатель совета по ткачеству в Косыгинке и этого не пропустит !!!

так что, ИванСПБ - если так делать не будете - ничего с Вами не случится...

Последний раз редактировалось Team_Leader; 08.04.2010 в 00:59. Причина: Опечатался :)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:52   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Textilshik, спасибо за информацию. Хорошо объяснилои суть дела. Один вопрос - а МГТА - это разве не МГТУ, толкьо в более раннем варианте?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:15   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IvanSpbRu,
Извинте, Имелась в виу ИГТА, которая Ивановская. Опечатался...

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Еще меня в той диссертации порадовал выбор ведущей оргаизации - Институт сервиса .. Ну, конечно - швейка там кой-какая есть, но... произодство текстильных полотен - это, мягко говоря - другая опера и другие "Ля Скалы"

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Впрочем, ситуация для "данной туссовки" - необычная - заворот диссераиз совета или тем более из ВАКа, все эти организации знаю и там, обчно, отсев (или доработка под требования) идет задолго до защиы, поэтому срывов на этой стадии не бывает... Тем более можно всеже посочвствовать соискателю, совету, оппонентам и ВУЗу (какая-никакая, а "родня" и довольно близкая)... Скорее всего кто-то что-то недосмотрел... Ну и надо было диссертацию выводить на профильные советы, под нее качественно готовить, и результат был бы другой (да я думаю и будет другой где-то через годик)... Просто, наврное, в этом советете (на кафедре) давно не защищали докторкие - а там другой уовень контроля ВАК, поэтому "не пронесло"... Кстати- всем наука, докторантам - надо может быть даже с ВАКом консультироваться еще может быть ДО подачи дел в совет на предмет соответствия специальности... Кстати, в последне время - основная група риска... Тут еще более-менее очевидно, а вот 08.00.05, на мой взгляд и ее разграничение внутри и с той же 08.00.13 - сплошной поле для спекуляций, к сожалению... Поэтому - надо конечно к этому вопросу с максимальнйо осторожностью подходить.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru