Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 10:04   #11
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Если хоть кому-то поможет эта тема , (Юнгелина, etc.), то увы, это не сотрясЕние воздуха.
Ну отписалась она в теме "Сроки утверждения диссертации в МОН РФ", ей были даны ссылки на почту Е.К. и контакты с департаментом. Добрым словом тоже поддержали в той теме. Чем Вы ещё предлагаете помочь?
В общем, пока что я вижу, извините, необоснованную критику департамента МОН.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2012, 10:23   #12
Алена Нечаева
Advanced Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Отправлять надо с уведомлением о вручении коль почтовые карточки теперь не входят в состав аттестационного дела. Тогда и голову ломать не придётся.
Самый легкий способ, надежнее карточек, удобнее для соискателя при судебных или иных (не приведи Господь) разбирательствах и позволяет контролировать качество работы МОН в отношении сроков регистрации дела.
А вообще то мечтаю, что когда-нибудь у нас будет система, позволяющая следить за прохождением дела в ВАКе через интернет. Ну, как в визовых центрах, например...
Сейчас же большую головную боль представляют запропастившиеся АД. Нам же никто дела по описи не передавал, поэтому и поиски их дело трудное. Однако находим, дипломы выписываем, перед соискателями извиняемся. Поэтому и прошу на почту мне писать, чтобы видеть, сколько таких дел. Кстати, их не так и много, чтобы бить в колокола. Не больше, чем было всегда в системе. И их все меньше, т.к. система регистрации позволяет проводить постоянный мониторинг соблюдения сроков рассмотрения дела. Согласна, для отдельного ожидающего соискателя каждый день ожидания гибели подобен. А мне надо за все сроки отвечать. И у департамента здесь явный прогресс есть, несмотря на то, что штатной численности при таких объемах работы не хватает.
---------
С уважением
Е.К. Нечаева
Алена Нечаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:19   #13
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
необоснованную критику
Не находите, что это мнение пристрастно? (Или подобострастно?):
1 . В названии темы - МОН.
2. Предлагается "
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
публиковать "без вести пропавшие" АД
", и только. Т.е. сбор статистики, причем в помощь МОНу, а не только департаменту "чтобы видеть, сколько таких дел".
Не согласен с Вами. Действительно, Вас это тема не касается.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:26   #14
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
Самый легкий способ, надежнее карточек, удобнее для соискателя при судебных или иных (не приведи Господь) разбирательствах и позволяет контролировать качество работы МОН в отношении сроков регистрации дела.
А вообще то мечтаю, что когда-нибудь у нас будет система, позволяющая следить за прохождением дела в ВАКе через интернет. Ну, как в визовых центрах, например...
Сейчас же большую головную боль представляют запропастившиеся АД. Нам же никто дела по описи не передавал, поэтому и поиски их дело трудное. Однако находим, дипломы выписываем, перед соискателями извиняемся. Поэтому и прошу на почту мне писать, чтобы видеть, сколько таких дел. Кстати, их не так и много, чтобы бить в колокола. Не больше, чем было всегда в системе. И их все меньше, т.к. система регистрации позволяет проводить постоянный мониторинг соблюдения сроков рассмотрения дела. Согласна, для отдельного ожидающего соискателя каждый день ожидания гибели подобен. А мне надо за все сроки отвечать. И у департамента здесь явный прогресс есть, несмотря на то, что штатной численности при таких объемах работы не хватает.
Спасибо Вам за информацию, желаю успехов во всех делах!

Вот видите aspirant2011 в МОН есть хорошее понимание многих вопросов. Так что нечего преувеличивать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Не находите, что это мнение пристрастно? (Или подобострастно?):
Не нахожу (поскольку и относительно Вашего мнения можно сказать то же, но я этого не сделаю).
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:29   #15
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
И у департамента здесь явный прогресс есть, несмотря на то, что штатной численности при таких объемах работы не хватает.
Прогресс, действительно, есть. Спорить с этим - грешить против истины. Помню свою кандидатскую. Утвердили меня быстро, через 5 месяцев после защиты (если исключить новогодние праздники и время подготовки дела, вообще очень быстро, месяца через 4), но я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ. И диплом ждала после этого еще 6 (!!!) месяцев. Сейчас ситуация в корне другая. Спасибо ЕК!
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:45   #16
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация в корне другая. Спасибо ЕК!
Rezus, +1. Согласен с Вами.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:13   #17
Алена Нечаева
Advanced Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Прогресс, действительно, есть. Спорить с этим - грешить против истины. Помню свою кандидатскую. Утвердили меня быстро, через 5 месяцев после защиты (если исключить новогодние праздники и время подготовки дела, вообще очень быстро, месяца через 4), но я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ. И диплом ждала после этого еще 6 (!!!) месяцев. Сейчас ситуация в корне другая. Спасибо ЕК!
Спасибо на добром слове. А вообще я тут на досуге Апофегей Ю. Полякова перечитала. Там герои также ВАК ругают за медлительность. А ведь времена были другие и ВАК была другой... Так что этот недостаток системы не я породила и преемник мой вряд ли его окончательно одолеет... Я свой диплом также буду ждать, но критиковать нового руководителя за это не буду. Мне еще долго будут машины с аттестационными делами сниться:-)
---------
С уважением
Е.К. Нечаева
Алена Нечаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:15   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Нечаева Посмотреть сообщение
и преемник мой
Вы нас покидаете?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:19   #19
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Директора не вечны, Елена Константиновна прекрасный чиновник (надеюсь имеет классный чин с удостоверением) и такому человеку моментально найдётся приминение. Не важно чем ты занимался, важно как ты работаешь!
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:10   #20
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
Елена Константиновна прекрасный чиновник (надеюсь имеет классный чин с удостоверением) и такому человеку моментально найдётся приминение. Не важно чем ты занимался, важно как ты работаешь!
Абсолютно согласен!
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru