Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 21:22   #11
Lilia
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Справки о внедрении официально не являются обязательными, но желательно, чтобы они были. В автореферате Вы будете указывать практическую значимость работы и подтверждать, где были внедрены результаты. Обычно это 1-3 акта внедрения в производство и несколько внедрений в учебный процесс в виде справок, актов, карт обратной связи. В ВАК эти документы не отсылаются, но Вы, по своему желанию, можете поместить эти копии (лучше фотокопии, чтобы были видны синии печати) в приложении. Дата справок не должна быть позднее даты предоставления работы в ДС.
Если произойдет так, что будет вызов в ВАК, то предоставите оригиналы для комиссии.
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.08.2012, 09:25   #12
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
Справки о внедрении официально не являются обязательными, но желательно, чтобы они были. В автореферате Вы будете указывать практическую значимость работы и подтверждать, где были внедрены результаты. Обычно это 1-3 акта внедрения в производство и несколько внедрений в учебный процесс в виде справок, актов, карт обратной связи. В ВАК эти документы не отсылаются, но Вы, по своему желанию, можете поместить эти копии (лучше фотокопии, чтобы были видны синии печати) в приложении. Дата справок не должна быть позднее даты предоставления работы в ДС.
Если произойдет так, что будет вызов в ВАК, то предоставите оригиналы для комиссии.
у меня, например, специальность "08.00.05 текстильная и легкая промышленность", я разрабатывала методику для промышленного предприятия, внедрения в учебный процесс не было, и все статьи написаны единолично, сейчас мне нужно дописать две статьи, досогласовать их с профессором, включить его как соавтора и отправить в ВАК-журналы;
по поводу 1-3 акта внедрения в производство - это не чересчур будет?! и обязаловки вроде учебных методичек мне не вменяли, иначе я бы подготовила и выполнила, мне не сложно.
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:16   #13
Lilia
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Если у Вас НИИ, то по учебному процессу, возможно, внедрения и не надо, хотя у нас присылают в материалы из НИИ для внедрения и мы отправляем карты обратной связи.
"Обязаловки в виде учебных методичек" - Вы не путаете с условиями для присвоения звания? Для диссертации они вообще-то не нужны. Здесь котируется только научные разработки, можно научно-методические, но пропустить их лучше через федеральные организации, можно и через региональные, в крайнем случае, через НТС Вашей организации. Ваш руководитель, профессор, должен все это знать.
И еще, не увлекайтесь "соавторством". желательно, чтобы были и работы только под Вашей фамилией, тогда это указывает на Вас, как на самостоятельного научного работника, а не только "хвостика" профессора.
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:52   #14
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Lilia, спасибо!
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru