Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 18:54   #31
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Нет, не считаю. Если девушка (или как там ее) не вышла замуж до некого возраста (пусть будет 30), то у нее определенно имеются психологические проблемы, а иногда - и с головой. Это не издевка и не шутка, а реальность.
Это не реальность, а всего лишь ваше личное мнение. Вы не врач и не психолог, чтобы ставить диагнозы. Если я правильно поняла, для вас ничего не добившийся в жизни 30-летний мужчина это норма, а женщина, не реализовавшая себя к тем же годам как супруга, это аномалия. Я не феминистка (признаюсь, некоторые рассуждения IvanSpbRu в этой области изменили моё представление о мужском поле в целом), но в моей жизни нечасто встречаются настоящие мужчины, которые вызывают уважение.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2011, 19:18   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, для вас ничего не добившийся в жизни 30-летний мужчина это норма, а женщина, не реализовавшая себя к тем же годам как супруга, это аномалия.
Нет, не норма, но это не так критично (особенно для неженатого мужчины), как для жещины (ввиду ограниченности детородного возраста).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:20   #33
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
Сейчас вишу в аспирантуре, к кандидатской особо не приблизился. Не знаю, нужно ли оно мне? Думал пойти получать второе высшее юридическое но будет ли от него толк? У меня нет никаких уникальных умений, образование педагогическое, английский средний.. Разве что могу работать с текстом, писать статьи, но от копирайтинга в Росии толку мало. Может кто-нибудь даст совет?
Вам история нравится или косили от армии? Имхо пользы от степени кандидата исторических наук нигде особо кроме образовательных учреждений не будет. Вы хотели бы работать преподавателем? Почитайте раздел средняя зарплата остепенного преподавателя. Ответ прежний ? А второе высшее нужно получать осознано, навреняка зная что оно Вам пригодится, иначе рискуете так и остаться "нищебродом" в районе 40 лет с коллекцией дипломов о высшем образовании.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:25   #34
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
(ввиду ограниченности детородного возраста)
Скрытый текст
доброе утро, страна, какие ограничения в 21 веке то? если еще сто лет назад и в 40 и в 45 рожали.. не первых, но последних.. А уж сейчас то и говорить нечего.. С ЭКО, инсиминацией и прочими заморочками.. тут больше дело не в детородном физически, а эээ.. психологически, что ли.. возрасте..
А уж с учетом того, что сейчас творится в области социализации особей обоего пола, когда нормой становится тетка-кормилица, для кого более критично - боольшой вопрос..

Последний раз редактировалось Vica3; 24.12.2011 в 19:25. Причина: в спойлер все, шо не по теме, в спойлер!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:32   #35
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Vica3,
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А уж сейчас то и говорить нечего.. С ЭКО, инсиминацией и прочими заморочками..
Которые большинству дорогих россиян и россиянок недоступны. Потому и в 21-м веке приходится по старинке осеменять
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:45   #36
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Maksimus, у меня почти риторический вопрос - вам не стыдно за свое мировоззрение, узкое, как влагалище 30-тилетней девственницы?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:07   #37
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Прошу участников не отклоняться от темы. Тем более с традиционным переходом на личности. Титульный вопрос важен, обсуждаем его.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:16   #38
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Martusya, а что правды-то сдыдиться?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:16   #39
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
а мне тем временем исполняется уже 27 лет
Фигня возраст. Бывает и позже мужчины берутся за ум, или кому-то приходится начинать с нуля вновь, или меняют резко сферу деятельности.
Дела надо доводить до конца и степень еще ни кому не помешала.
И дальше просто что-то делать если текущее положение не устраивает.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:33   #40
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мишлен, какая-то странная тема. Чего Вы вообще хотите от жизни?
Истфак СПбГУ - хорошее образование (непонятно, почему Вы называете его педагогическим), язык всегда можно подтянуть (особенно пока молодой). Где учитесь в аспирантуре? К чему имеете склонность? Видите ли в себе способности к научной работе?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru