Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2016, 21:13   #11
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makeyev Посмотреть сообщение
Отсылка под аннотацией отсылает опять же на аннотацию, но не на текст статьи.
а вы не пробовали отлистать дальше первой страницы шестистраничного файла? Или это выше способностей гениальных учОных?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2016, 21:31   #12
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Гениальный ученый пенсионер из МОИП должен находиться на букву М вместе с такими членами МОИП как Менделеев, Молотов и Муравьев. Вот беда, его там нет http://www.moip.msu.ru/?page_id=128
Нет его и в руководстве МОИП http://www.moip.msu.ru/?page_id=11 что очень несправедливо. Кстати, там в руководстве перечислены известные и уважаемые люди. Даже странно.
Знают ли о такой несправедливости председатель МОИП Садовничий и
Вице-президенты
Трофимов Виктор Титович — профессор, заведующий кафедрой геологического факультета, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова
Алексеев Александр Сергеевич — профессор геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (aaLex@geol.msu.ru)
Садчиков Анатолий Павлович — профессор, заместитель директора Международного биотехнологического центра МГУ имени М.В.Ломоносова (e-mail: moip.rossia@yandex.ru) — руководитель сайта МОИП?

Наверное, стоит им об этом рассказать.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:57   #13
makeyev
Junior Member
 
Аватар для makeyev
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

[QUOTE=Just Another One;607727]" Статья в тему"]
Я посмотрел текст статьи по Вашей ссылке. Привожу несколько цитирований этой статьи:

"В культуре общества оказалось прочно закрепленной ценностная ориентация на один вид деятельности – производительный труд, с точки зрения которого и рассматривается значимость и польза человека. При таком одностороннем подходе оказалось почти полностью забытой самоценность неповторимой человеческой индивидуальности и стариков в том числе, которые «ценны» своим духовным багажом, мудростью и знанием жизни, а вовсе не местом в системе производства".

"Переход пожилых людей в статус пенсионера сопровождается целым комплексом негативных перемен. Первая из них – значительное снижение доходов. Известно, что рост размеров пенсий сильно отстает от роста заработной платы".

"Одной из базовых социальных установок людей пожилого возраста, является стремление к творческой самореализации в сфере досуга".
И т.д.

То есть, статья весьма интересная, здраво оценивающая индивидуальные и социальные проблемы людей, вышедших на пенсию.

Но я уникален тем, что в период работы (врачом, слесарем, мастером по отливке гипсовых изделий, продавцом электронной лотереи, мастером по ремонту и наладке механических и электронных часов, электронных записных книжек, и т.д.) я как раз имел в 2-3-5 раз меньший личный доход (полрядка 3000 рублей в месяц), чем после выхода на пенсию (12000-15700 рублей в месяц).

Также, в период работы "работы" я имел в несколько раз меньше личного времени на занятие интеллектуальным творчеством.

Можно через интернет поисковик по ключевому слову Макеев Александр Константинович найти информацию обо мне и ссылки на мои научные работы, опубликованные на бумажном и на электронном носителе научной информации; на мои прозаические произведения (на сайте Проза.ру), на мои стихотворные произведения (на сайте Стихи.ру). и т.д.

Именно начиная с 2010 года, года выхода меня на пенсию, я стал достаточно активно публиковать продукты моего интеллектуального творчества.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Гениальный ученый пенсионер из МОИП должен находиться на букву М вместе с такими членами МОИП как Менделеев, Молотов и Муравьев. Вот беда, его там нет.
Нет его и в руководстве МОИП что очень несправедливо. Кстати, там в руководстве перечислены известные и уважаемые люди. Даже странно.
Знают ли о такой несправедливости председатель МОИП Садовничий и
Вице-президенты
Трофимов Виктор Титович — профессор, заведующий кафедрой геологического факультета, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова
Алексеев Александр Сергеевич — профессор геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова
Садчиков Анатолий Павлович — профессор, заместитель директора Международного биотехнологического центра МГУ имени М.В.Ломоносова (— руководитель сайта МОИП?)

Наверное, стоит им об этом рассказать.
Поищите по этим параметрам на сайте научно-технической библиотеки sciteclibrary.ru Правда, на этом сайте опубликовано немного моих научных работ -менее 40.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Гениальный ученый пенсионер из МОИП должен находиться на букву М вместе с такими членами МОИП как Менделеев, Молотов и Муравьев. Вот беда, его там нет.
Нет его и в руководстве МОИП что очень несправедливо. Кстати, там в руководстве перечислены известные и уважаемые люди. Даже странно.
Знают ли о такой несправедливости председатель МОИП Садовничий и
Вице-президенты
Трофимов Виктор Титович — профессор, заведующий кафедрой геологического факультета, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова
Алексеев Александр Сергеевич — профессор геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова
Садчиков Анатолий Павлович — профессор, заместитель директора Международного биотехнологического центра МГУ имени М.В.Ломоносова (— руководитель сайта МОИП?)

Наверное, стоит им об этом рассказать.
Поищите по этим параметрам на сайте научно-технической библиотеки sciteclibrary.ru Правда, на этом сайте опубликовано немного моих научных работ -менее 40.

Ректор МГУ, председатель МОИП Виктор Антонович Садовничий знает обо мне, о моих научных работах и изобретениях. Можете спросить при встрече с ним.
makeyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:37   #14
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makeyev Посмотреть сообщение

Получите формулы с вербальным пояснением:

Известна величина Линейная Постоянная Хаббла H(l) равного пропорционального космологического прироста количества материи объёма пространства физического вакуума, наблюдаемая по лучу зрения (1):

H(l) = 2,197*10^-18 в секунду (1)
Это не формула, а бред сивой кобылы!!!
Вообще в курсе, что такое формула???
Хотя на, что я надеялся???

Даже формулировка утверждения бредовая. Постоянная Хабла вообще то не совсем постоянная. К тому же она никак не в секундах измеряется.

Цитата:
Прирост массы вещества происходит рождением новых нейтронов. В грамме любого вещества, содержащего Число Авогадро Атомных Единиц Массы (нейтронов и пар из протона и электрона), работа процесса бытия каждую секунду рождает, приблизительно, 3969198 новых нейтронов (3):

6,022140857*10^23 А.Е.М. * 6,591*10^-18 секунда^-1 = 3969198 нейтронов*секунда^-1 (3)
У гражданина совсем крыша поехала. Нейтроны из неоткуда появляются....
И что? Взял гирю поставил на стол и от туды поток нейтронов пошёл такой, что выжигает всё живое вокруг????
Совсем больной????
Это просто абсурд который не укладывается даже в мозги фриков. Бредятина и идиотизм.
Можно было придумать, что нибудь реальное или хотя бы как то ближе к реальности.

Цитата:
Процесс бытия вещества Солнца массой
Бытиё то тут в чём провинилось????
Именно маниакальное стремление к философии. Прям прёт из всех щелей!
Ладно! Где формулы то???
Может для Вас будет странным, но циферки от балды написать - это не формулы!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от makeyev Посмотреть сообщение
Поищите по этим параметрам на сайте научно-технической библиотеки sciteclibrary.ru Правда, на этом сайте опубликовано немного моих научных работ -менее 40.
Чуть не забыл!
Я одно время даже в эту библиотеку влез - потом оказалось, что там любой бред публикуют.
Ахинеи там размещено тоннами!
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:47   #15
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

individ, а чего Вы так орете?!!!! Нет, ОРЕТЕ!!!!!
Аж в ушах звенит Вас читать.
Может Вам того, афобазольчику попить, пустырничка там, валерианы...
Ну вышли всякие товарищи со своими идеями, ну обострение осеннее у людей.
Проще надо быть - жить легче станет.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:21   #16
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
individ, а чего Вы так орете?!!!! Нет, ОРЕТЕ!!!!!
У меня не сложилось впечатления о том, что его сообщения носят подобный характер.

Почему Вы считаете нормальным привнесение бреда в массы? Портал посещается людьми с разной степенью готовности к усвоению лыж, часть незаконнорожденных идей может и осесть.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:26   #17
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
людьми с разной степенью готовности к усвоению лыж, часть незаконнорожденных идей может и осесть.
Да, осень таки пришла...
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:45   #18
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

А вообще...талантливый человек талантлив во всем и стихи пишет, и прозу. И даже новые физические теории придумывает. Эх, даже завидно стало.
PS: Ну, ок, телепорт нельзя (а жаль!), так давайте тело кому-нибудь сделаем.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:50   #19
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Да, осень таки пришла...
Я погляжу, с дополнением текста в телефонах не знакомы. Так на печатной машинке и строчите, поди?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:06   #20
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Ура, товарищи

http://www.colta.ru/news/12464
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru